Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2023, 09:51   #51
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Надо, пожалуй, написать об этом в моей теме.
Написал. Сложные варианты совмещения
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.07.2023, 09:53   #52
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Терминатор, у вас просто нет опыта работы и руководства людьми. Связи - это хорошо. Потому что вот есть известный мне художник-реставратор переплета Вася. Я с ним работал, знаю его качество и косяки. А есть мне нарисовавшийся по вакансии Петя, который по документам круче Васи, но в работе я человека не видел. Может он полный неадекват и работу запорит? Конечно, я выберу Васю. Через этап, когда берут по знакомству, а не тебя такого хорошего - все проходят. В том числе и я так жил. Но как человек, который сам себя сделал и 25 лет на рынке труда, считаю, что знакомства - прекрасный инструмент на рынке труда. Просто пока вы не умеете их находить и пользоваться. А для кандидата это даже важнее, чем для спеца. Учитесь этому навыку - заводить связи, качайте скиллы и будет вам счастье лет через 5 такого труда. А может и пораньше.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 09:56   #53
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Иван 1980, а если человек к 27 годам такие скиллы не наработал, какова вероятность, что наработает их в 30?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 10:10   #54
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Dereza, и это понятно, потому что на работе сложившийся коллектив со своими балансами и противоречиями. А новичком всегда затыкают неожиданную дыру в коллективе
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 10:22   #55
шайтан-механик
Member
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 72
По умолчанию

не можешь работу найти в своем городе, то чемодан, вокзал и вперед... в стране много избушек, где кадровый голод.
---------
Череда трагических событий и ты главный инженер.
шайтан-механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 10:26   #56
Терминатор
Member
 
Аватар для Терминатор
 
Регистрация: 06.07.2023
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
А есть мне нарисовавшийся по вакансии Петя, который по документам круче Васи, но в работе я человека не видел. Может он полный неадекват и работу запорит?
Ну так возьмите на испытательный срок. Посмотрите какой он в работе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от шайтан-механик Посмотреть сообщение
не можешь работу найти в своем городе, то чемодан, вокзал и вперед... в стране много избушек, где кадровый голод.
Где? Они не заявляют о своих вакансиях в открытом доступе.
И где жить в другом городе? Съем квартиры всю зарплату съест.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Dereza, и это понятно, потому что на работе сложившийся коллектив со своими балансами и противоречиями. А новичком всегда затыкают неожиданную дыру в коллективе
И зачем работать в коллективе, где к тебе относятся как к говну? Нужно искать хорошее место. Где поддержка и уважение.
Терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 10:47   #57
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Терминатор, ну взял я Петю на испытательный срок в 3 месяца. Он получил работу,работает, зарплату получает, потом накосячил, работу испортил, а срок сдачи подошел. Понятно, что за косяк Петя вылетит с работы в течении суток. Но Петя проел зарплату, плюс за ним надо переделывать. Петя денег не отдаст, переделывать не сможет - потому что косяк говорит, что делать он не умеет. Бюджет на работу Х. Кому из других работников проекта я должен урезать зарплату на долю Пети, чтобы вписаться в бюджет? Представляете, человек работает, старается, хорошо все делает, а ему денег дают меньше, чем полагается, потому что Петя накосячил. Как будет чувствовать себя такой человек? В лучшем случае демотивирован. Значит другим сотрудникам резать зарплату из-за Пети нельзя, потому что несправедливо. Остается только один человек, которому я могу урезать зарплату из-за Пети и за ним переделать еще косяк бесплатно - я сам. То есть риски из-за Пети - моя зарплата и еще бесплатная работа на проект. А с известным ммне знакомым - риски минимальны, так как знаю как он работает. Зачем мне Петя при таких рисках?

Добавлено через 5 минут
Терминатор, а теперь что такое блат. Ко мне приходит Вася и говорит, что у него есть Петя, он за него ручается. Вася знает, что если Петя накосячит, то с работы вылетит не только Петя, но и Вася, потому что сам Петю порекомендовал. Я предполагаю, что Вася не дурак, чтобы из-за Пети вылетать с работы. Поэтому беру Петю. Если Петя косячит и вылетает, то я предлагаю Васе два варианта - либо последовать за Петей,либо переделать косяк Пети за свой счет, то есть бесплатно, то есть даром. Таким образом, при блате у меня увеличиваются риски уволить и Петю и Васю, но и появляется шанс перекинуть косяк Петя не на себя, а на рекомендовавшего его.

П.С. Выводы очевидны - если Петя косячит, то в любом случае в проигрыше я, а возможно и Вася. Если же Петя не косячит, то вариант блата предпочтительней, потому что если Петя косячит, то лучше пусть его косяк оплачиваетВася.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 10:47   #58
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
Где? Они не заявляют о своих вакансиях в открытом доступе.
И где жить в другом городе? Съем квартиры всю зарплату съест.
Первое утверждение ложно. Заявляют, просто нужно искать объявления весной, а не в конце лета.
Второе утверждение необоснованно. Если вы достаточно квалифицированный работник, вы можете обоснованно претендовать на хорошую зарплату, с которой вам останется на жизнь и даже на развлечения ).
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 10:49   #59
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
Но какова вероятность, что тебя возьмут?
Если к доске поставить некого - возьмут. А вероятность, что к доске поставить некого - весьма велика.

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
ставок нет. Всё занято
Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
социальная философия
Тогда ищите должность, не связанную с Вашей специальностью.

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
Зачем тогда всё это?
Это к Вам вопрос - зачем учиться тому, что не требуется на рынке труда.

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
Пф.... Не для того я 9 лет учился в универе, чтобы в Магните работать
А для чего тогда? У нас тут на форуме есть один кандидат наук, работающий продавцом в книжном магазине. И вроде как не страдающий от этого.

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
Они не заявляют о своих вакансиях в открытом доступе
Пишите зав. каф., и обязательно потом звоните.

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
где жить в другом городе? Съем квартиры всю зарплату съест
Ну вот у нас преподавателям общежитие предоставляют с символической платой.

Цитата:
Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
И зачем работать в коллективе, где к тебе относятся как к говну? Нужно искать хорошее место. Где поддержка и уважение.
Увы, обычно либо все друг друга говном поливают, но зато платят. Либо поддержка и уважение, но без денег.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 11:00   #60
Терминатор
Member
 
Аватар для Терминатор
 
Регистрация: 06.07.2023
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Он получил работу,работает, зарплату получает, потом накосячил, работу испортил, а срок сдачи подошел. Понятно, что за косяк Петя вылетит с работы в течении суток. Но Петя проел зарплату, плюс за ним надо переделывать.
Вы негативно мыслите. Сразу настраивайтесь на то, что незнакомый человек обязательно накосячит. А может он гений? Шедеврально всё сделает.


Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
А с известным мне знакомым - риски минимальны, так как знаю как он работает. Зачем мне Петя при таких рисках?
Здесь мыслите позитивно уже.... А вдруг знакомый накосячит? Всякое в жизни бывает.


Ну и не давайте Пете сразу сложные задания. Посмотрите на что. он способен. Сразу разглядеть можно какой он работник.
Терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru