Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2015, 18:34   #1
Kilop
Newbie
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 0
По умолчанию Плохая защита

Здравствуйте, наконец свершилось, после 4 лет дождался защиты диссертации. Защищался в другом городе и совете, который не связан со мной и моим университетом.

Диссертацию делал сам, практическую часть реализовывал около года. Согласен, с описанием теоретический части и "обертыванием науки" вокруг моей разработки слабовато. Защита прошла не очень хорошо. Из 20 проголосовало ЗА только 14, согласно положению этого достаточно для присуждения степени к.т.н. (2/3 голосов есть). Но теперь я очень сильно переживаю за ВАК, что там скажут? Мне тут страхов понарасказывали, что с такими результатами сразу на доп. экспертизу отправят. А на экспертизе завалят.

Может кто-нибудь поделиться подобным опытом?
Kilop вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.05.2015, 18:54   #2
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Kilop, советую немного успокоится и надеяться на лучшее, да результат не самый красивый, но в рамки требований он укладывается. Самое главное - ничего изменить нельзя, еще не факт что будет доп экспертиза, может и не будет, расслабьтесь и ждите, может все и обойдется.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:43   #3
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kilop Посмотреть сообщение
Мне тут страхов понарасказывали, что с такими результатами сразу на доп. экспертизу отправят.
Опытом - нет. Теоретически это возможно - отправка на повторное рассмотрение, если в стенограмме нет никаких наездов, а Вас корректно "размазали".

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Kilop Посмотреть сообщение
А на экспертизе завалят.
Совершенно необязательно. Если работа хорошая - все будет нормально. Но если вдруг Вам назначат повторное рассмотрение - берите подмышку НР и езжайте в тот совет, чтобы объясниться ДО заседания, а не после...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:18   #4
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Kilop, во-первых, поздравляю с защитой!
Во-вторых, формально у Вас все нормально (в рифму получилось). Если ВАК назначит повторное рассмотрение, да, присоединяюсь к kravets, заручитесь поддержкой научника.

По поводу страшных рассказов о ВАКе. У меня из 17 присутствующих проголосовали за 16, против не было, 1 бюллетень испорчен. Вроде, хороший результат. Но на работе мне 3 месяца усиленно твердили, что ВАК обязательно меня зарежет)). Вот такие добрые люди. Так что Вы не слушайте все эти страсти, толка все равно никакого, только будете расстраиваться и бояться зря.
---------
к.и.н., 07.00.03
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 18:47   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

По теме.
Плохая защита - это плохо. Потому как сейчас на одном нападении команду не вытянешь.
А уж, если ещё и вратарь-дырка, то вообще - пиши - пропало....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru