Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2017, 12:49   #11
Эдуард92
Newbie
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем спасибо за ответы)
Что касается терпения для написании диссертации - то его вполне хватит. Предлагают работать ассистентом на кафедре, параллельно с учебой.(но про то какая будет зп молчат)
Вообще мне нравится в университете, только опыта преподавания нет совсем - пару раз принимал лабораторные у студентов - должников.
Диссертацию буду писать по своему направлению(водоснабжение) , просто поступать буду совсем на другое
Эдуард92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.06.2017, 12:51   #12
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард92 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы)
Что касается терпения для написании диссертации - то его вполне хватит. Предлагают работать ассистентом на кафедре, параллельно с учебой.(но про то какая будет зп молчат)
Вообще мне нравится в университете, только опыта преподавания нет совсем - пару раз принимал лабораторные у студентов - должников.
Диссертацию буду писать по своему направлению(водоснабжение) , просто поступать буду совсем на другое
Тогда разрешите для себя финансовый вопрос плюс диссовет и идите.
Зп ассистента стоимость аспы перекрывать не будет.

Забыла ещё. Писать по водоснабжению если Вы будете учиться по другой спец-три Вам никто не даст по идее.
Ибо впереди ГИА в аспе не по водоснабжению, а по той спец-три, на которую поступили.
Но всегда аспы можно бросить, прикрепиться соискателем.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 12:51   #13
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард92 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы)
Что касается терпения для написании диссертации - то его вполне хватит. Предлагают работать ассистентом на кафедре, параллельно с учебой.(но про то какая будет зп молчат)
Вообще мне нравится в университете, только опыта преподавания нет совсем - пару раз принимал лабораторные у студентов - должников.
Диссертацию буду писать по своему направлению(водоснабжение) , просто поступать буду совсем на другое
Если привлекает работа в вузе, то степень, конечно, нужна. А вот проблему выбора темы советую обстоятельно обсудить с будущим НР. Поступить на одну специальность, а защищаться по другой чисто теоретически можно, но могут возникнуть серьезные трудности.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 14:32   #14
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
английский и ост муть и так поставят, платнику тем более.
есть специальности, где без уверенного технмческого английского будет туго, т.к почти вся литература - на английском
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 15:12   #15
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Поступить на одну специальность, а защищаться по другой чисто теоретически можно, но могут возникнуть серьезные трудности.
какие, если все делать внутри одного блока ?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 16:09   #16
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
какие, если все делать внутри одного блока ?
Тут неоднократно мелькали вопросы, касаемые смены специальности. Первое, что мне приходит в голову.
1. Пересдача кан минимумов.
2. Поиск другого совета. У НР могут быть связи с определенным советом по определенным шифрам, вопрос будет ли он искать другой совет.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 20:39   #17
А. В. Подольский
Junior Member
 
Аватар для А. В. Подольский
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме кто-нибудь, имеющий отношение к специальности 25.00.23 — Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов
А. В. Подольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 19:58   #18
А. В. Подольский
Junior Member
 
Аватар для А. В. Подольский
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста ВУЗы, где есть аспирантура 25.00.23. Интересует биогеография. Я в принципе определился, что хотелось бы в институт географии РАН. Но на всякий случай хотелось бы знать, где еще есть аспирантура по данному направлению.
Заранее спасибо за ответы.
А. В. Подольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 06:16   #19
Мина
Newbie
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос возник. Прочитала новый порядок приема в аспирантуру, получается, что в аспирантуру могут подавать заявление лишь те, кто имеет "документ государственного образца об уровне образования или квалификации, полученный до 1 января 2014 г."? А те кто позже закончил, не могут подать документы в аспу?
Мина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 09:40   #20
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос возник. Прочитала новый порядок приема в аспирантуру, получается, что в аспирантуру могут подавать заявление лишь те, кто имеет "документ государственного образца об уровне образования или квалификации, полученный до 1 января 2014 г."? А те кто позже закончил, не могут подать документы в аспу?
Мина, конечно, могут! Вы, наверное, что-то не так поняли или не уловили контекст. Приведите здесь фрагмент из правил, откуда вы взяли данную информацию.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru