Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Какая магистерская программа предпочтительнее?
Конституционное право, административное право, муниципальное право 1 11.11%
Гражданское право, семейное право, международное частное право 7 77.78%
Теория и история права и государства, история правовых учений 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2017, 13:09   #31
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Рената, а вывод из всего этого какой? Да, тяжело. Но кто сказал, что будет легко? Жизнь - боль. И мы все умрем и тем самым будем уравнены.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
И еще миллион проблем.
и это тоже хорошо - Мск не резиновая. И так каждый 10-й россиянин живет в Мск
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.12.2017, 13:26   #32
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
и это тоже хорошо - Мск не резиновая. И так каждый 10-й россиянин живет в Мск
Ну да, не резиновая, только вас тоже папа с мамой в неё привезли.

Откуда такой снобизм?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Рената, а вывод из всего этого какой? Да, тяжело. Но кто сказал, что будет легко? Жизнь - боль. И мы все умрем и тем самым будем уравнены.
Говорить легко, попробуйте сделайте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение

А перед тем, как ехать, определиться, где пахать.
Maksimus, не обижайтесь, я уже писала и снова при прочтении Ваших постов всплыла одна из любимых поговорок моей бабушки: "У богатого гумна и свинья умна." Я согласна, что надо не ныть, а делать. Это вообще мой жизненный принцип. Оторвать зад и пойти делать. Но вот человек живет ... не в Москве. Вот он приезжает. Хорошо, если деньги на билет - это были его не последние деньги. Где-то надо жить. Что-то есть. Как-то устроиться на работу. И еще миллион проблем. И что-то мне подсказывает, что если у человека есть возможность попроситься по-дружески на полставки в юридическую фирму, то эти миллион проблем уже решены. И скорей всего его предками.
Мне это напоминает один диалог с одногруппниками в студенчестве, что дома жили, а мы квартиру снимали

Вот как-то переезжали на очередную съёмную квартиру, пока искали, пока то се, какой-то реферат поздно принесли.

Девочка одна - Типа вы не могли вовремя сделать, а я вот сделала - пришла домой, покушала, что мама приготовила и сделала.

Мы б тоже сделали, только сперва жильё найди, покушать купи и приготовь. Это ж не у мамы под крылышком.

Так и Максимус рассуждает, что легко - приехал на Казанский вокзал и иди на работу, ждёт она тебя.

Он же сам это не проделывал.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 13:33   #33
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

Прочитал все что вы сказали, с удовольствием. Согласен с каждым из вас, каждый по своему прав. Знаете, я согласен что нужно действовать, искать варианты, но и текущие обстоятельства тоже никуда не отбросишь так сходу.
Так здорово живем мы в Алтайском крае. У нас наверно как нигде огромная пропасть между богатыми и бедными. На бумаге для отчетов все красиво, зарабатывают все, а на деле все иначе. Да, конечно и у нас в городе можно зарабатывать порой больше чем в столице, но на такое место не пробьешься, все расписано на много вперед. Везде только связи и родственники. А просто так никто никого двигать не будет.
Проблема вся в том что стартап не одинаков. У кого есть связи, те с большим отрывом впереди.
Вот мне один мой студент говорит, что зачем ему напрягаться в учебе, главное закончить, корку получить. Спрашиваю, а работать как будешь? А мне папа уже нашел место в фирме, 25 буду получать, на вышку пойду, там тоже уже договорились. Он даже и не скрывает этого.
А мне, преподавателю, чтобы 25 получать, даже и не знаю сколько ставок надо взять, да и не дают больше 2-х.
Нагрузка 1400 часов, дипломники, 6 дней рабочих. Работа в две смены, с 8 и до 19 часов, на два корпуса, на перемене надо перебежать из одного в другой, а они находятся в минутах 20 езды на автобусе.
За все это зарплата 10 тыс. руб.
Живу в пригороде Барнаула, на работу встаю в 5:40 ежедневно. Если позднее вставать то к первой паре из-за пробок могу опоздать, а совесть не позволяет, поэтому в 7 уже на работе. До 19 часов отработал, домой приехал и почти 21 час.
И так каждый день. Иногда просто подушке рад. Я понимаю что никто меня там наручниками не приковал, а куда срываться? Отец умер в январе, 55 лет, обширный инфаркт. У меня кредит весит еще 5 тысяч в месяц. Хорошо что жилье не снимаю.
У нас город торговых центров и все вакансии только продавцы и еще торговые представители. Вакансии на сайтах годами висят, резюме ставишь и фиг тебе кто позвонит. Сам звонишь, ну скиньте резюме и тишина. Ладно я даже поверю в то что я убогий, так и у других то также. Народ уезжает, особенно молодежь, те у кого нет связей и как следствие перспектив.
Вот и думаешь о том, что нужно что-то менять, т.к. годы то идут.
Есть мысль в физруки податься в том же колледже, зарплата такая же, так там не курсовых, не дипломов, только диф. зачет. Но надо образование в этой сфере.
Т.к. живу в пригороде Барнаула, у нас село и школа в которой учился, считается сельской, зарплата в ней побольше, доплачивают сельские и выходит 17-20. Думал с экономикой туда пристроится, но педагогического нет.
В вуз ходил, мне один декан в открытую сказал, что нет кандидатской и дорога в вуз закрыта если у тебя нет связей.
Вот и думаешь, как дальше построить этот карьерный, или как мать его там, путь.
Во что вложиться при ограниченности ресурсов?! как расставить приоритеты?! Учиться то можно где угодно, на кого угодно и сколько угодно, только плати за учебу. Но главное то, что нужно выбрать то, что даст отдачу и результат. Ради корочек только смысла не вижу, коллекционировать их что ли?! Вот как-то так. Нахлынуло))расценивайте это как хотите, как нытье или что-то еще. Но ситуация такая.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 13:38   #34
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Надо было сразу уезжать.
А не в преподы идти.
Чисто мое мнение как понаехавшего в столицу из серии "на деревню дедушке".
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 13:40   #35
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Fandin86, 1400 часов - это ставка? Или 1,5? И 10 тысяч - это ставка? И На какую должность?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 13:43   #36
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

Ставка у нас 700 часов. Должность преподаватель в колледже. 10000 с копейками это зарплата за все. Сюда же еще кураторство, 700 рублей.

Добавлено через 17 секунд
две ставки.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 13:46   #37
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Fandin86, мда, как совсем уж грустно. Возможно и я в этой ситуации стала бы искать другое место жительства. Но в свое время я отбросила вариант с работой в Москве (вариант был без жилья), в принципе не жалею, так как зарабатываю здесь намного больше 10 тысяч.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:01   #38
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Откуда такой снобизм?
у меня нет снобизма, это объективная реальность. Ну не может быть легко приезжему в городе, где относительно большие з.п. и хорошая инфраструктура. Конкуренция, естественный отбор, если хотите.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
попробуйте сделайте
я уже тут, мне не надо это делать.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Максимус рассуждает, что легко
где я писал, что легко?
Может я человека мотивирую. Просто у него два варианта: оставить все как есть, дальше загнивать и ныть либо переехать (не обязательно в Мск). И при чем тут тот факт, что я живу в Москве?
В чем вы хотите убедить человека, говоря, что переезд - это тяжело, что Максимусу все так досталось и т.п.? Оставить все как есть и ничего не делать?
Женская логика...

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
на работу встаю в 5:40 ежедневно
я 3,5 года так вставал и ничего

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
10000 с копейками это зарплата за все.
есть же еще удаленная работа, фриланс и т.п.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:16   #39
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
Ставка у нас 700 часов. Должность преподаватель в колледже. 10000 с копейками это зарплата за все. Сюда же еще кураторство, 700 рублей.

Добавлено через 17 секунд
две ставки.
Получается, за ставку - 5 тыс?
А разве сейчас может зарплата на ставку быть ниже прожиточного минимума?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:18   #40
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

У нас в Алтайском крае все может быть. У коллеги ставка, она 6 тыс. получает. 5200 руб за ставку и 800 кураторство.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru