Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2013, 22:19   #31
Бафий
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: юг Урала
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
elis, я посмотрела это "ООО", что выступает в качестве ведущей организации. Неудивительно, что ЭС не понравилось. Это ведь абсолютно не подходит для ведущей.
+1
В общем-то, организация неплохая (глянул АР), но - в качестве организации для внедрения. Акт внедрения оттуда получить можно. Но на ведущую никак не тянет. Причем как по уровню (организация явно ненаучная, хотя серьезная), так и по специальности (организация никак на 05.13.хх не тянет, не тот профиль).

Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
Председатель уже сказал нам другую искать и предложил попробовать один из ВУЗов города.
Правильно.

ЗЫ Название темы удалите в посте, ибо тут форум открытый, автореферат находится на раз в гугле.
Бафий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.01.2013, 22:19   #32
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

-DOCTOR-, поскольку ведущую организацию назначил диссовет, его прямой интерес - впрягаться в это дело формально и неформально и добиваться положительного решения в ВАКе. Если топикстартер не скиснет, у них другого выхода не будет. Так мне кажется.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:23   #33
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Я бы так посоветовал всеже попробовать отбиться насчет ведущей. Подмините у них уставные и регистрационные доки. Есть ли регистрация по оквэд на научную деятельность? Лицензии на ниокр? Референц-лист исследовательских проектов, грантов и т.п. И на этом строить свою защиту.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:24   #34
Бафий
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: юг Урала
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
-DOCTOR-, поскольку ведущую организацию назначил диссовет, его прямой интерес - впрягаться в это дело формально и неформально и добиваться положительного решения в ВАКе. Если топикстартер не скиснет, у них другого выхода не будет. Так мне кажется.
Все-таки лучше дождаться конца каникул, пусть ТС узнает что там председатель ДС, УС и НР рекомендуют.
Бафий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:26   #35
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не сниматься. К ней ведь вообще нет претензий. Пусть меняют ведущую и вперед. К снятию вседа успеет
Без повторной защиты нельзя поменять ведущую.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
-DOCTOR-, поскольку ведущую организацию назначил диссовет, его прямой интерес - впрягаться в это дело формально и неформально и добиваться положительного решения в ВАКе. Если топикстартер не скиснет, у них другого выхода не будет. Так мне кажется.
ДС бодаться за простого соискателя не будет.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:26   #36
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не сниматься
+1.
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
по неформальным каналам
fazotron, я имела в виду формальную процедуру апелляции. В ней по документам не предусмотрена смена ведущей. Вдруг Вы что-нибудь знаете или узнаете...
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:27   #37
Бафий
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: юг Урала
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Я бы так посоветовал всеже попробовать отбиться насчет ведущей. Подмините у них уставные и регистрационные доки. Есть ли регистрация по оквэд на научную деятельность? Лицензии на ниокр? Референц-лист исследовательских проектов, грантов и т.п. И на этом строить свою защиту.
Ну это, к сожалению, маловероятно. Ибо
Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
Представленные дополнительные материалы не являются обоснованием назначения ООО "..." ведущей организацией по данной диссертационной работе, поскольку представленный список научных трудов сотрудников, который должен был бы продемонстрировать достижения в соответствующей отрасли науки, не подтверждает соответствие специальности. Также необходимо отметить, что издания, в которых опубликованы научные труды сотрудников ООО "...", недостаточно обеспечивают известность достижений в соответствующей отрасли науки.
Бафий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:29   #38
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

fazotron, насколько я понимаю в процедуре аппеляции менять ведущую невозможно. Это должна быть новая защита, т.е. Для этого надо прекратить процесс по прежней заявлением о снясии. Тогда все с начала с заседания кафедры. Только так.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:32   #39
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

вполне м.б. ситуация: ТС снимет по заявлению диссертацию с рассмотрения, нынешний совет ей откажет во вторичной защите и ей придется искать другой совет, и скорее всего, в другом городе. Все это весьма проблематично.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:36   #40
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

watteau, именно. Поэтому я бы для начала порыл землю на предмет научности ВО.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru