Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2003, 17:56   #11
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что делать с почтой?

Да не надо мне эти новости. Будет надо - поставлю софт. Программа должна делать то, что от нее просят, а не быть коктейлем ассорти, ничего в отдельности толком не умеющая делать, зато в нее понапихано столько приблуд, что тачку грузит до неприличия.
Почтовая программа должна в совершенстве работать с почтой, а не музыку проигрывать и идиотские вопросы задавать, надо и не надо.

А насчет бесплатности продукции мелкомягких - не надо. В жизни у них софт бесплатным не был. И цены ой-ой как дороже, чем на Бата.


Цитата:
OE умеет (даже без фидолука) больше, чем принято считать. Просто зайти в настройки и посмотреть, много нового обнаружить можно.
Все, что он умеет - это машину грузить. Несколько акков - это несколько почтовых ящиков. Умеет? А нафига мне там расписания всякие и дневники и блокноты и органайзеры и напоминатель и прочая лабуда? Мозги мне запудрить? А то, что чисто под почту - outlook express тот точно не черта не умеет даже два аккаунта. А этот коктейль из органайзеров видеть даже не могу, еще смотреть его настройки, дурью маяться. Для системы документооборота он еще куда ни шло подходит, когда внутри сетки ставится, но как почтовый клиент - это же убожество просто.
Я лучше с консоли посылать буду, чем им.

Вот запустила его по приколу сейчас, что он мне пишет? "Идет создание образцов элементов". Как это понимать? Кто его, убогого об этом просил? Он типа самый умный, а если я не поняла, что он имеет в виду под своими образцами каких-то своих элементов, то типа все дураки вокруг? Не должна программа обладать таким наглым снисходительно наглым интерфейсом по отношению к пользователю. Она должна работать и слушаться. Все. И не умничать, где ее не просят.

Вот зашла, читаю интерморду:

"Файл" #Какой файл? При чем тут почта и файл???
"Правка"
"Вид"
"Переход" #куда собственно??
"Сервис"
"Сообщение" # Да неужели. а я уж было подумала, что до этого не дойдет.
"?"

Просто супер!!!!!!!!! Почтовая программа! афигеть! В меню ни звука вообще о почте ни грамма. Ни про письма, ах да, это у нее "сообщения", да, конечно, ни про почтовые ящики, ах, надо же оказывается додуматься, что это в "сервисе". Каком еще сервисе? Какой еще сервис? это самая что ни на есть основная работа, а не сервис.

Ладно, я хочу завести ящик. попробую. Куда мне надо? Ах, в Сервис. Ну-ну. Открываем. Дальше что? Ничего! Ни звука там про почтовый ящик. Ни одного. Послу тупого перебора меню находим "службы". А, это у нее службы оказывается, ну, да, все, кто не понимает логики мышление мастдая, все тупые.

итак:

Сервис - Службы (супер просто)

Дальше что? а ничего. Аааа, надо добавить службу. А я то глупая думала, что почтовая программа должна как-то уж уметь с почтой работать, нифига ей надо службу почтовую добавить оказывается для этого, а то она бедненькая и не вспомнит за всеми этими дневниками, что она почтовая вообще-то.

Дальше идем. SMTP сервер. Супер! А где аутентификация? Я если я вхожу через прова, а отправляю при этом почту с рубордова ящика? Куда мне вбить пас на вход на сервер? все? плакало мое отправление мыла с иного ящика, кроме как текущего прова? И это почтовая программа? В духе продукции мелкомягких.


Ну, допустим. Завела я такие этот недоделанный ящик, жму "ОК", что же вижу????? "Чтобы добавить службу (это я не ящик оказывается заводила, а службу гребаную почтовую добавляла недобавленную почему-то по дефолту в почтовую программу!!) выполните команду "Выход и завершение сеанса в меню файл" (не, нормально, да? Файл то при чем? Вот убейте меня, но при чем, каким боком файло то тут??) , а затем снова запустите Microsoft Exchange (я вообще-то аутлюк 97 запускала, ну, это я тупая, мастдай то лучше знает, что я запускала).

И это все, только для того, чтобы ящик один завести??????
а если у меня их 10? Кстати, я так и не поняла, могу я 10 одновременно открытыми держать и видеть письма во всех 10-ти и принимать одновременно на все 10 и отправлять, легко переключаясь между ними, с какого мне надо? Что-то сомневаюсь. А где мне заголовки посмотреть? Какое-то еще заклинание надо произнести этой проге, чтобы она мне эту необходимейшую инфу показала??


Еще надо что-то говорить??
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.10.2003, 19:08   #12
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Что делать с почтой?

lynx
Цитата:
я вообще-то аутлюк 97 запускала
Цитата:
Еще надо что-то говорить??
Надо. Outlook офисный ты разругала, в общем, по делу. Согласен. Он и тяжелый, и неповоротливый и прочее. И кстати новости он читать не умеет. Но тут фишка в том, что я им и сам никогда не пользуюсь, и другим не советую. А хвалю и рекомендую Outlook Eхpress -- это другая программа.


Цитата:
Да не надо мне эти новости.
А мне надо. И ставить отдельный софт для этого совсем не хочется. И так все есть, по умолчанию. Удобно.

Цитата:
Дальше идем. SMTP сервер. Супер! А где аутентификация? Я если я вхожу через прова, а отправляю при этом почту с рубордова ящика? Куда мне вбить пас на вход на сервер? все? плакало мое отправление мыла с иного ящика, кроме как текущего прова? И это почтовая программа? В духе продукции мелкомягких.
Нет проблем. Есть аутентификация, проверка подлинности пользователя в настройке учетных записей (они же аккаунты), есть отправка почты с разных ящиков через разные smtp-сервера в одном сеансе связи. Это в Outlook Eхpress.

Цитата:
а если у меня их 10? Кстати, я так и не поняла, могу я 10 одновременно открытыми держать и видеть письма во всех 10-ти и принимать одновременно на все 10 и отправлять, легко переключаясь между ними, с какого мне надо? Что-то сомневаюсь. А где мне заголовки посмотреть?
Ящиков -- сколько угодно. Ну у меня десять как раз. Что касается видеть письма во всех десяти -- так у Бата, кажется, иная идеология -- там десять "Входящих" по одному на ящик и т.д. Не помню уже точно В ОЕ папка "Входящие" по умолчанию одна, но можно сделать десять подпапок и разбрасывать приходящие письма автоматически в зависимости от аккаунта. Это если нужно. А если нет (мне нет) то независимо от аккаунта все идет в одну папку "Входящие", а автоматический разброс делается теми правилами, которые реально нужны (по теме, по получателю/отправителю, размеру и т.д.)
Fidolook, как надстройка, дает возможность запустить несколько копий программы, пожалуйста, как несколько документов в Ворде, открывай разные папки в разных окнах и работай. Заголовки посмотреть -- нажать кнопку "Заголовки" и смотри. Тоже Fidolook это делает. Для твоих писем заголовки можно править, добавлять пользовательские. Есть шаблоны, маски-подстановки (в бате это, кажется, @-токены называется). В общем, не знаю. Если не иметь в виду личной ненависти к Биллу Гейтсу и его команде, то все нормально.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 23:20   #13
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Что делать с почтой?

lynx
Jacky
опять скатились в религиозные войны, фу.
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 10:44   #14
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что делать с почтой?

Jacky

Цитата:
Не помню уже точно В ОЕ папка "Входящие" по умолчанию одна, но можно сделать десять подпапок и разбрасывать приходящие письма автоматически в зависимости от аккаунта. Это если нужно. А если нет (мне нет) то независимо от аккаунта все идет в одну папку "Входящие", а автоматический разброс делается теми правилами, которые реально нужны (по теме, по получателю/отправителю, размеру и т.д.)
А если мне надо все ящики на пас повесить и только двумя их 10-ти пользоваться? Или одним? Или восьмью?
А как насчет шифрования с помощью PGP?

revinski
Цитата:
опять скатились в религиозные войны
ну дай поспорить немного, не вишь зе_Крыску обижают
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 12:49   #15
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Что делать с почтой?

lynx
Цитата:
А если мне надо все ящики на пас повесить и только двумя их 10-ти пользоваться? Или одним? Или восьмью?
А как насчет шифрования с помощью PGP?
Все ящики на пас -- сделай для себя отдельное удостоверение (идентити) и поставь на него пас. Это будет общий пароль на всё. Пользование двумя ящиками из десяти -- снимаешь с ненужных галку "использовать для доставки и получения почты" и все. Аккаунты остаются, ничего не пропадает. PGP подключается без проблем.

Цитата:
не вишь зе_Крыску обижают
Я просто смысла не вижу в глобальных заявлениях типа "Билгейц маздай и все программы его маздайные". Если компьютер собран из нормального железа и нормально настроен, если подобраны программы, соответствующие потребностям пользователя, никаких проблем не будет. А так -- пользуйся Батом, я ж не против, какие проблемы?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 14:07   #16
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что делать с почтой?

Jacky

Цитата:
Все ящики на пас -- сделай для себя отдельное удостоверение (идентити) и поставь на него пас. Это будет общий пароль на всё.
Нет, не общий пас на все, а 10 пасов на 10 ящиков. Представь, что у нас с тобой комп напополам, 5 ящиков твоих, 5 моих. Надо ставить пасы на каждый. Не один на все, а 10 ! Есть такое?

Цитата:
Я просто смысла не вижу в глобальных заявлениях типа "Билгейц маздай и все программы его маздайные".
Да, Винда мастдай. Посмотри дырка в DCOM приведет скоро к тому, что на суде достаточно будет доказать, что у тебя на компе Винда стоит, чтобы оправдаться в случае, если с твоего компа совершена хакерская атака. Суть адвокатской защиты такая - в момент атаки комп мог быть удаленно управляем через дырку в DCOM, стало быть владелец компа с Виндой не несет ответственности за взлом. Это не мастдай? Кстати, патча на дырку НЕТ! Кроме фаера ничего не поможет. А почему нет патча? Потому что технология DCOM дырявая изначально по своей сути. Ты продолжаешь доверять продукции этой компании? Сколько вирей и троянов написано под аутглюк и сколько под Бат?

Полюбуйся:
http://www.for-ua.com/it/2003/10/10/092008.html Windows - лучшее алиби для хакера
Это конечно журналистский перегиб, но тем ни менее линия защиты хакера именно такая и не известно еще решение присяжных. а как известно, прецедент в США имеет юридическую силу.

Не будем сейчас говорить за каждую софтину, но по степени защищенности Бат превосходит Аутлук вместе с Экспрессом.


Что касается всего Майкрософтовского софта, то можно сказать следующее. Существуют куда более грамотно написанные, более продвинутые по функциям и удобные в использовании и менее громостские софтины, чем MS. И при этом они не стоят столько и главное - нет их экспансии на мировой рынок. А получается, что Майкрософт, производя весьма посредственный софт создала ситуацию, когда среди пользователей не идет обсуждение, что поставить - Сан, Симантек, или еще какой фирмы софт, а идет вопрос "M$ или не M$". При том, что софт у них достаточно паршивый, да еще и дорогой - это просто дикая наглость. Вот за это их и не любят.



lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 21:46   #17
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Что делать с почтой?

lynx
Цитата:
Нет, не общий пас на все, а 10 пасов на 10 ящиков. Представь, что у нас с тобой комп напополам, 5 ящиков твоих, 5 моих. Надо ставить пасы на каждый. Не один на все, а 10 ! Есть такое?
Делаешь два удостоверения (identities). Запароливаешь оба разными паролями. Пять ящиков в одном, пять в другом. Каждый владелец компьютера заходит по своему удостоверению и не видит чужих ящиков вообще.
Слушай, ну я же говорю, у бата здесь просто в принципе другая идеология. А мне в принципе не нужны десять ящиков с десятью разными паролями на доступ в одной идентити. И большинству пользователей, у которых почтовая программа стоит на личном компьютере -- тоже. В конце концов, PC -- personal computer -- как зубная щетка должен быть персональным. Если это у кого-то не так, это его проблемы. И даже в этом случае заведение отдельных удостоверений для каждого пользователя проблему решает.

Цитата:
Посмотри дырка в DCOM
У меня Win ME

Цитата:
Кроме фаера ничего не поможет
Ну так у меня и стоит фаер, он по уму в любом случае должен быть.

Цитата:
Ты продолжаешь доверять продукции этой компании? Сколько вирей и троянов написано под аутглюк и сколько под Бат?
Слушай, меня не волнуют проблемы идиотов, которые запускают приаттаченные exe файлы от "Майкрософт Саппорта" и тому подобное. Идиотизм -- это неизлечимо. У меня стоит файрвол, СпайдерГард и СпайдерМайл. Достаточно.

Цитата:
А получается, что Майкрософт, производя весьма посредственный софт создала ситуацию
Я и говорю, гениальные люди. Уважаю.
Главное -- это создать ситуацию. Кто мешал создать ситуацию производителям суперкрутого софта?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 13:20   #18
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Что делать с почтой?

Битва титанов...
Короче завел себе новый ящик, сделал переадресацию со старого, и работаю в привычном аутлоке...
Спасибо за ценные советы!
Бат, вообще, тож неплохой (особенно на русском), но аутлок как-то привычней...
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 03:22   #19
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что делать с почтой?

Jacky

Цитата:
Слушай, меня не волнуют проблемы идиотов, которые *запускают приаттаченные exe файлы от "Майкрософт Саппорта" и тому подобное. *Идиотизм -- это неизлечимо.
А я тебе говорю, что дырка в DCOM - это вилы, ничего запускать не надо, если нет фаера, то машину могут поиметь только так. Это не сказки, буквально недели две назад у моего знакомого хорошего компьютерщика уворовали аську 6-значку с праймари мылом+ еще неизвестно какие пасы, потребовали денег за возвращение. Он был в шоке. А всего-навсего не юзал фаер, считал что не надо ему. Ессно, он переставил систему, поставил фаер, ему пришлось менять сотни пасов, потому что он не знал точно, что именно украдено с компа, косвенно пострадало много пользователей, а сколько нервов это ему стоило... прикинь, ты работаешь, ничего не подозреваешь и тут выясняется, что твоя ОС дырявей решета. Это вообще нормально? Что без _внешних_ приблуд системой пользоваться нельзя.


A автоhtml в твоем Аутлуке выключается?
А плагин антивирусный можно прикрутить?
А можно его научить не открывать файлы приаттаченные, а предлагать их сохранять на диск?
А правила сортировки писем можно создавать?
А можно в нем создавать папки разной степени вложенности неограниченное количество и сортировать почту автоматом в зависимости от заданных условий?
А антиспам фильтр по заголовкам задать можно? *
Или выборочное скачивание по заголовкам? Пример - два админа, физически на сервере один ящик, один качает то, что адресовано на support@domen.com, другой то, что адресовано на info@domen.com.

Да ну, не верю, что есть. Вот в Бате сливаю 100 мыл, на одно ставлю мыша, нажимаю atl и мне выделяются все мылы с этого адреса, либо все мылы с такой темой, либо _на_ этот адрес - сортировка по любому полю *в сотую секунды. То есть если *мне лениво автосортировку задавать, либо не надо, например, скажем, я переписываюсь по рекламе неделю, а потом перестану с этим адресатом общаться, выделила от него письма - и вот они как на ладони все, не пропустишь, и время потратила - полсекунды.
Надо мне Аутлукову почту почитать - экспорт,
резервную копию почты сделать - нет проблем, легко,
надо мне почту и *на работе, и дома сливать - оставляю письма на сервере (но это вроде и у Аутлука есть), либо часть писем оставляю на сервере, определенным по каким-то признакам, часть не оставляю - все гибко, все в секунды настраивается.
Надо мне просто посмотреть, что на серваке лежит - снимаю только заголовки, смотрю - вот самое важное мыло, остальное некогда пока качать - несколько секунд времени на это - красота.

Легкий, гибкий, интуитивно понятный, безглючный, надежный, с кучей возможностей, Аутлук ему в подметки не годится

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 12:25   #20
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Что делать с почтой?

lynx
Цитата:
А я тебе говорю, что дырка в DCOM - это вилы
Видишь ли, вообще, это прыжок в сторону от темы. Если ты будешь пользоваться Батом, эта дырка исчезнет? Нет? Т.е. я к тому, что дырка в системе, это конечно всегда плохо, но это вообще говоря не та тема (о почтовых программах) которую мы обсуждаем. Тут еще есть такой аспект... Есть куча людей которые понаставили себе "бесплатную" win XP с диска, купленного за 80 рублей на соседнем лотке. Когда я таких спрашиваю, зачем ему ХР, ничего вразумительного ответить он не может. Типа круто, в натуре блин. А стояла бы win 98 (или win me) и проблем бы таких не было. Потому что компьютер у него -- это игрушки, брожение по интернету и текстовый редактор. Всё. А между прочим именно такие громче всего и орут везде про маздайные винды и про нехорошего билгейца. Не заплатив при этом билгейцу ни цента.

Цитата:
А всего-навсего не юзал фаер, считал что не надо
А машину около дома он на ночь тоже не запирал?
Ты знаешь, есть такой подход, типа "если захотят украсть (взломать) -- то все равно украдут (взломают)". Может быть и так. Но на этом основании вообще никаких действий по защите не предпринимать, это неправильно.

Цитата:
A автоhtml в твоем Аутлуке выключается?
FL позволяет включить отображение плайн-текста или хтмл-кода вместо хтмл.

Цитата:
А плагин антивирусный можно прикрутить?
Нет необходимости: есть SpiderMail -- он работает как прокси и просто не пускает зараженные письма в почтовик. Ну, если что, плюс к этому и SpiderGuard на посту -- это обычный антивирусный монитор.

Цитата:
А можно его научить не открывать файлы приаттаченные, а предлагать их сохранять на диск?
Это что-то из давно минувших дней. Два стандартных варианта есть: открыть приаттаченный файл или сохранить на диск. С запросом пользователю по этому поводу, естественно, никаких тайных от него манипуляций. Какие проблемы?

Цитата:
А правила сортировки писем можно создавать?
Можно.

Цитата:
А можно в нем создавать папки разной степени вложенности неограниченное количество и сортировать почту автоматом в зависимости от заданных условий?
Можно.

Цитата:
А антиспам фильтр по заголовкам задать можно?
Можно по стандартным заголовкам (например наличие или отсутствие определенной подстроки в "от кого", "кому", "тема&#34 Кроме того, можно и по наличию/отсутствию определенных слов в теле письма с помощью стандартных же правил . Кстати, я окончательно решил вопрос с помощью POPFile на основе байес-фильтрации. Писал уже об этом в соответствующей теме: мне просто нет необходимости копаться в заголовках и вручную составлять какие-то правила: байес-фильтр всё делает сам и очень эффективно.

Цитата:
Или выборочное скачивание по заголовкам? Пример - два админа, физически на сервере один ящик, один качает то, что адресовано на support@domen.com, другой то, что адресовано на info@domen.com.
А левой ногой правое ухо почесать?
Еще раз. Твои примеры для 99.9 процента пользователей совершенно нежизненные. Лично меня интересуют прежде всего возможности почтовой программы в расчете на одного человека, как персональной системы. А тебя все время заносит в коллективное пользование одного компьютера группой товарищей.
К тому же я вообще не очень понимаю, как на один физический ящик может валиться почта для разных адресов и зачем так делать: недостаточно продвинут для этого, видимо. У меня на работе стоит локалка с четырьмя компьютерами, везде OE и на каждый из компьютеров идет только своя почта для одного домена (sales@ info@ support@ english@) -- я не админю эту локалку, подробностей не знаю, но все работает без особых проблем и каждый забирает только свою почту, читает-отвечает с помощью ОЕ. Плюс в этом же домене есть куча личных адресов сотрудников, которые тоже получают ее из самых неожиданных мест.
Отвечая на вопрос, тем не менее, если подумать, то можно сделать как ты хочешь. Два админа -- два удостоверения. В обоих создается аккаунт для одного и того же ящика, но в одном есть правило "не забирать с сервера почту для support@domen.com" а в другом, соответственно, не забирать для info@domen.com. Но еще раз повторю, пример нежизненный.

Цитата:
Да ну, не верю, что есть. Вот в Бате сливаю 100 мыл, на одно ставлю мыша, нажимаю atl и мне выделяются все мылы с этого адреса, либо все мылы с такой темой, либо _на_ этот адрес - сортировка по любому полю в сотую секунды. То есть если мне лениво автосортировку задавать, либо не надо, например, скажем, я переписываюсь по рекламе неделю, а потом перестану с этим адресатом общаться, выделила от него письма - и вот они как на ладони все, не пропустишь, и время потратила - полсекунды.
Насчет "полсекунды", не говоря о "сотой секунды" не знаю, реально больше, если база большая, но функция поиска и отбора нужных писем есть. По получателю, отправителю, теме или словам в теле письма. Разумеется, работает и по фрагментам адреса/темы/слова, как обычный нормальный поиск. Найти все письма от определенного человека, как в твоем примере, даже если они лежат по разным папкам, нет проблем.

Цитата:
Надо мне Аутлукову почту почитать - экспорт,
В FL есть то ли экспорт в формат Бата, то ли импорт из Батовского формата, не помню, а искать лень -- не нужно мне это совершенно.

Цитата:
резервную копию почты сделать - нет проблем, легко,
В FL есть. Есть, кстати, и экспорт сообщений в хтмл-файл, или текст, пять вариантов разных

Цитата:
Легкий, гибкий, интуитивно понятный, безглючный, надежный, с кучей возможностей, Аутлук ему в подметки не годится
Есть альтернативные мнения. Мне лично люди писали, как им нравится связка OE + FL и что Бат ей в подметки не годится. Я вообще говоря не думаю, что подобные эмоциональные аргументы имеют смысл. Но только не надо безоговорочно опускать ту программу, которая тебе не нравится -- вот это будет хорошо. Впрочем, вот пара цитат из писем с оценкой FL (это письма с вопросами, сами вопросы я убрал т.к. они тут не нужны):

==========
Could you help me with Fidolook 2001 (great program, congratulations!!!)?

[...]

Thank you.
Gianpaolo Busetto
==========

или это:

==========
I have been trying out Fidolook for a while now, and I'll
have to say that this is what Outlook Express should have
been in the first place! Especially since release 3, it
has been stable enough to be used all the time.

[...]

Roland Kaufmann
==========

Или почитай гостевую книгу на www.fidolook.com там разное пишут: и "гораздо лучше чем Бат" и "Бат лучше". Второе мнение встречается пореже.

Или вот кусок почтовой переписки, последний фрагмент мой (к вопросу о возможностях, что дескать "Бат умеет гораздо больше&#34.

==========
??>> Ты про Аутглюк? Вопреки распространённому мнению,
??>> там есть сортировка сообщений по нитям, если ты об этом
??>> (View|Current View|Group Messages By Conversation)

SI> Крруууто!.. Глючновато, правда. Всё туда намешал... Но в целом -- как в
SI> нормальном форуме.. Почти... В Бате мы по-другому проверяли -- на все
SI> приходящие просто автоматом вешался флажок -- потом ищешь на каждое
SI> письмо ответ --- нашел ответ -- снял флажок....

А кто мешает сделать то же самое в Outlook Express?
Для русской версии: Сервис -> Правила для сообщений -> Почта.
Для английской Tools -> Message Rules -> Mail

Создаешь новое правило. Можно автоматически переместить все приходящие письма в отдельную папку по сочетанию [esperanto-kurso] в сабже и одновременно пометить флажком (опция "Пометить" в русской версии, Flag it - в английской)... А потом - снимай себе флажки, сколько хочешь. Одним щелчком мыши.
==========

И еще:

==========
ID> С ростом числа спамеров и вирусов, прием заголовков мне важнее всего
ID> остального, в Мыши это есть, в OE/FL нет и не предвидится.

Ты удивишься, но в OE это есть, и всегда было, задолго до мыши (а по IMAP -
вообще в родном виде, что крысе до бет 2.0 толком и не снилось). И
пользоваться этим можно, и выгодно, т.к. я плачУ за трафик и сотни метров
вирусов качать мне невыгодно. Единственный закон, который при этом надо
соблюдать - правила, работающие с телом письма, должны обрабатываться
последними.

WMBR, Георгий Хазан
==========
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru