Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Технические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2013, 04:50   #31
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Для компании конечно.
А что бы студент что то для себя выяснил. когда то давно проходил подобную практику в локомотивном депо и я очень рад, что она такая у меня была. Я много сделал водоводов
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.11.2013, 14:32   #32
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Аспирант МММ, надо различать все-таки практику и принудительный труд. В первом случае вам дают работу по вашей специальности, что-то объясняют, показывают. Во-втором, заставляют заниматься неквалифицированной работой (таскать грузы, мести территорию и т.п.), либо раз объяснив несложную операцию, заставляют заниматься ей по 8 часов в день всю практику.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:01   #33
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

У нас за практику добавляют в ставку по 3 часа за одного студента в случае производственной практики и по 2 часа для учебной практики. Это у бакалавров, у магистрантов просто идет оплата лотами по каждому виду практики. Например, практика для группы магистрантов из 10 человек в незавивисимости от ее вида оценена в 57 тысяч рублей. Всего за время обучения у магистрантов 3 практики, так что в сумме нехило получается.
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 01:25   #34
Miken
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 51
По умолчанию

У меня в ВУЗе было примерно так.

После первого курса практики как таковой не было. Выполнили несколько типовых задач на кафедре.
После второго - беглая экскурсия по развалившемуся заводу. Потом разрабатывали технологический процесс изготовления железки. (на уровне 2-го курса, разумеется)
После третьего - в целом серьезная практика на предприятии. Я, например, разработал комплект конструкторской документации на несложное изделие (корпус для прибора). Но под ключ - когда я уходил, его передали на производство.
После четвертого - кто на предприятие, кто на кафедре. Я тогда уже подрабатывал по специальности - выбил себе практику прямо по месту работы. Написал отчет, мне главный конструктор его подписал.
Тоже самое было с преддипломной.

У нас же на предприятии были ребята с других факультетов моего же ВУЗа. Они были именно на практике. Им дали старые разработки, они перерисовали чертежи и написали дипломы. Я, поскольку делал реальную работу для конторы, сверстал диплом из отчета по НИР.
Miken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru