Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2021, 10:03   #61
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
P.S. У меня тоже 2-й процентиль, но я точно знаю, что везение тут не причем. Это результат многолетней планомерной работы. И, очевидно, темпы и объемы этих работ нужно наращивать.
Можно я спрошу?
На прошлой неделе как раз рассказывала студентам, как должна быть сделана научная статья. Специально подбирала литературу, сайты, примеры, как оно вообще должно выглядеть (если мы хотим, чтобы это была действительно научная работа, статья, а не какой-то текст ни о чем, чтобы от нас отвязались).
И в очередной раз подумала, что это работа, занимающая много времени и требующая определенных условий (оборудование для экспериментов, программное обеспечение и т.д.).
И потом еще публикации, возможно, за приличные деньги.
И возник вопрос для меня лично: как физически преподаватели (вот Вы?) это успешно делают? Они работают только в университете? И там приличные зарплаты, оборудование, и можно заниматься только этим? И дисциплины, которые они преподают, не меняются со временем и не требуют постоянного "производственного" участия? Или преподавание удается успешно совмещать с работой на производстве? Но когда тогда еще писать научные тексты, методички, ФОСы, рабочие программы и т.д.
Как это происходит?
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.02.2021, 10:26   #62
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Обсуждам, обсуждам!
«Раньше боролись за поднятие своего "хирша", а теперь будут бороться за падение своего перцентиля!» https://www.mk.ru/science/2021/02/26...entilyakh.html
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 10:34   #63
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
необязательно иметь какие-то заоблачные цитирования, хиршы в ядре РИНЦ, чтобы быть в 1, 2, 3 процентиле. Достаточно иметь небольшой, но стабильный поток - 50-100 цитирований в ядре за последние 5 лет
Такъ въ томъ-то и дѣло, что у нѣкоторыхъ изъ тѣхъ коллегъ, чей процентиль ниже, публикацій и цитированій больше. Можетъ быть, меньшая ихъ часть попала въ "ядро"? Не очень понятно, какъ это работаетъ...
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 11:39   #64
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Прикольно, у меня 5. Жаль только, что это никак на премии не повлияет. У нас только Хирш учитывается, причем только от 10.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 12:02   #65
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
причем только от 10.
Как же у вас все серьезно!? У нас (я не в счет) только до 6-9 ведущие дотягивают. Большинство же докторов, профессоров в пределах 1-2 Хиршей имеют. И ничего! Считаются ведущими учеными республики Хакасия.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 12:59   #66
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Прикольно, у меня 5. Жаль только, что это никак на премии не повлияет. У нас только Хирш учитывается, причем только от 10.
у нас учитывается любой хирш, но в соответствии с количеством.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 17:27   #67
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Рената, сегодня мне приснился ад я стоял у какого-то котла, тяжело опираясь на него. Поясницу наглухо заклинило и спина не разгибалась совсем. Рядом стоял черт. Мы обсуждали хирши и процентили. Он мне сочувствовал и втирал расплавленную лаву прямо в поясницу. Но все равно легче не становилось. И тогда я спросил черта: "Вот скажи мне черт, в чем сила? В хирше? Нет. Сила в бальзам-гели Лошадиная сила"
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 18:02   #68
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Но все равно легче не становилось.
Пора к урологу: либо почки, либо простата. Шутить с такими снами не надо. Но будем надеяться (если не повторится сон), что просто неудобно лежали во время сна.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 18:37   #69
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Рената, сегодня мне приснился ад я стоял у какого-то котла, тяжело опираясь на него. Поясницу наглухо заклинило и спина не разгибалась совсем. Рядом стоял черт. Мы обсуждали хирши и процентили. Он мне сочувствовал и втирал расплавленную лаву прямо в поясницу. Но все равно легче не становилось. И тогда я спросил черта: "Вот скажи мне черт, в чем сила? В хирше? Нет. Сила в бальзам-гели Лошадиная сила"
Почему сочувствовал? У Вас же с этим все в порядке в результате многолетней планомерной работы?
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 19:14   #70
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
как физически преподаватели (вот Вы?) это успешно делают?
Например, так.
ДелаЛ. Сейчас моделировать С-ЭС стало смешно, увы.
Вложения
Тип файла: pdf нирс.pdf (555.0 Кб, 20 просмотров)
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru