Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2008, 08:16   #11
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

прочёл я тут Ваши комменты - ну я всё-таки дельного и позитивного совета просил, а не бессмысленных реплик всяких озлобленных жизнью Буратин, типа об этике и прочей пасофной мути. Я ведь ректору харю в коридоре не чищу и студенток и даже студентов в аудиториях публично не насилую - так что, как говорят еврейчики из Кулька (института культуры) , с точки зрения и этики и эстетики всё ОК.

Проблема у меня с этими студентами-маньяками (правда три четверти группы - девки, так что преимущественно - это маньячки) в том, что они ещё и нищие - не покупают мою методичку по написанию рефератов по предмету, который я веду. Правда, я её как фраер выложил в открытом доступе в электронном виде на сайте кафедры (однако заархивировал, чтоб ламеры не смогли раскрыть и параметры печати несколько усложнил). Так вот, у этих нищих уродов нет 50 р. и даже 10 р.( за нестандарт для эконом-класса) (р - это российские рубли) заплатить за методичку. Причём скачивать с интернета и распечатывать на принтере обойдется им в 20-40 р. Вообщем, мне это крайне обидно, я ведь даже денег на дорогу к этим пауперам из провинции не оправдываю.

Вообщем , объём продаж чрезвычайно низкий и без всякой тенденции к росту :-((

PS. если уж Вы сами такие нереальные девочки и мальчики, может подскажите, где можно получить стоящий совет?
Hulio вне форума  
Реклама
Старый 27.09.2008, 15:23   #12
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
может подскажите, где можно получить стоящий совет?
Опишите Ваши проблемы в служебной записке ректору. Думаю, он подскажет
nauczyciel вне форума  
Старый 27.09.2008, 23:07   #13
3y6p
Newbie
 
Аватар для 3y6p
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Проще работу сменить... Не Ваше это.
3y6p вне форума  
Старый 28.09.2008, 21:13   #14
marga
Newbie
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
По умолчанию

Похоже на скрытую пиар-акцию, не так?
marga вне форума  
Старый 01.10.2008, 13:56   #15
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Думаю, что при таких взглядах лучше торговать апельсинами на рынке
Paul Kellerman вне форума  
Старый 01.10.2008, 16:11   #16
Mad Ned
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 27
По умолчанию

Или в том же вузе работать охранником. Вот мне бы таких студентов - проблем бы не знал. Мои-то постоянно хнычут, чтоб я отпустил их пораньше - а злой дядька-препод не отпущает... А в одной моей группе вообще полный трындец - из 12 студентов только 3 ходят, остальные изредка появляются с таким видом, будто пришли в санаторий отдыхать (типа избранные коронованные особы) - их буду прессовать на сессии вплоть до отчисления.

Дай Бог всем таких же студиозусов, как у Хулио. А Вам, Хулио, пора бы взяться за ум - Вам за что деньги платят? Не гоорю уж о том, что ни один нормальный препод не станет гнать студентов просто так. Пусть зачёты принимате не Вы - так Вы ж их учите! Они за каким бодуном пришли в универ - рад зачёта али всё-таки ради знаний? Ну так и давайте им знания как полагается, а не так - как бы это мне побыстрей свалить домой!

Добавлено через 22 минуты 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
у этих нищих уродов нет 50 р. и даже 10 р.( за нестандарт для эконом-класса) (р - это российские рубли) заплатить за методичку.
Бедность не порок. А насчёт уродов - что в них такого уродского? У кого чего болит, тот об этом и кричит.

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Причём скачивать с интернета и распечатывать на принтере обойдется им в 20-40 р. Вообщем, мне это крайне обидно, я ведь даже денег на дорогу к этим пауперам из провинции не оправдываю
А за нищего паупера из провинции с бааальшим удовольствием начистил бы вам физиономию. Люди приехали из глубинки как Ломоносов, им и так тяжело на чужбине (сам много лет так прожил) - так ещё их на форуме обзывают. М.б. у кого-то родичи в глубинке получают грошовую з/п или пенсию, помогать не могут. А эти 50 рэ для них вполне м.б. тем самыми деньгами, на которые можно как-то продержаться несколько дней, купив сколько-то булок хлеба. И не околеть с голодухи благодаря этому. Не всем повезло родиться в Питере, как вам, и не надо этим кичиться. Ломоносов тоже когда-то был нищим паупером из провинции. И Виктор Садовничий, в чьём вузе я много лет учился, - тоже. Называя так своих студентов, вы одновременно оскорбляете и этих уважаемых людей.
Mad Ned вне форума  
Старый 01.10.2008, 16:47   #17
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Hulio, скажите, почему вы так боитесь кляузы студентов в деканат?
Максимум, что вам грозит - увольнение из института. При таком отношении к своей работе это не должно быть большой проблемой.
Артём вне форума  
Старый 01.10.2008, 22:32   #18
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Hulio, о "полных шизиках", "имбецилах" и "нищих уродах" рассуждайте где-нибудь в другом месте. На этом форуме подобный стиль общения неприемлем.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru