Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2018, 22:07   #151
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Денис86, какая незадача. Дядюшку своего рОдного нашел.
https://nkvd.memo.ru/index.php/Силак...айлович
Только загвоздка одна - данные на 1938 год, а он родился в 1958...
И в люблм случае чемоданвокзалить нам дальше Смоленской губернии некуда, в гербовниках нет, но по всем отнографическим описаниям - типичная фамилия крепостных крестьян Смоленской и отчасти Калужской губернии. От такие дела. Родной аул нашего тейпа - деревня Кислово Духовщинского района Смоленской области. Аллах как говорится Акбар. "Мы чеченцы, но правильные великорусские расовые чеченцы".


Добавлено через 14 минут
А вот это 100% двоюродный брат моего прадеда.

https://nkvd.memo.ru/index.php/Зозул...тонович

Малорусский расовый узбеко-ингуш. Родной аулокишлак: село (слобода) Петровка павловского района Воронежской области! Бисмилля илляху рахим!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.10.2018, 00:27   #152
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Это вообще нереально!! Чувства, которые я сейчас испытываю, не описать словами. Нашел я свое древо, я нашел в интернете фото своего ПРАПРАПРАдеда, прадеда моей бабушки! Все-таки была польза от этого форума, не зря я сюда зашел.
http://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/person/2571/
Грибоедов Михаил Алексеевич, священник
Дата рождения: 02.11.1815 Место рождения: Смоленская губ., Сычевский уезд, с. Борисково
Дата смерти: 20.03.1885 Место смерти: г. Смоленск. Похоронен на кладбище у Воскресенской церкви

И на руках у него здесь мой прадед - отец моей бабушки: Грибоедов Александр Павлович, и мой прапрадед, дед моей бабушки: Грибоедов Павел Михайлович (стоит рядом с прапрапрадедом на фото). А бабушка моя: Соколова (Грибоедова) Нина Александровна. Всё сходится. Показал сейчас моему папе, он обалдел тоже от такой находки. Блин, я же знал, чувствовал все-таки, что я не из захудалых. ))

И вот всё мое древо с 1792 года:
http://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/person/2571/

Добавлено через 1 минуту
Грибоедов Михаил Алексеевич, священник

Награды
1853
право ношения набедренника
наперсный крест в память войны 1853–1856 гг.
1862
архипастырское благословение, преподано за «усердное споспешествование в деле народного образования»
16.04.1868
право ношения скуфьи
20.04.1880
право ношения камилавки
Другие сведения
«Поведения весьма хорошего, к должности очень усерден, неприпадочен, судим и штрафован не был» (из послужного списка за 1883 г.: Дело о дворянстве фамилии Грибоедовых, 1899–1900 г. Л. 9).

В последний период жизни проживал в Смоленске в доме сына на Большой Воскресенской ул. (д. 11), у Воскресенской церкви, умер от удара. По воспоминаниям родственников, был «бессребренником».

Архивные источники
Дело о дворянстве фамилии Грибоедовых, 1899–1900 г. // РГИА. Ф. 1343. Оп. 35. Д. 6480. Л. 5–20


Вот это уже доказательство неоспоримое.

Добавлено через 6 минут
Про бабушку мою там тоже есть строчка в разделе внуки:
Нина (военный фельдшер, участник Великой Отечественной войны, врач-терапевт);
И уже после войны она познакомилась с моим дедом, также достойным и знаменитым человеком:
https://bookz.ru/authors/aleksei-sok...egite_111.html

Так что паззл сложился теперь полностью.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 05:24   #153
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
И уже после войны она познакомилась с моим дедом, также достойным и знаменитым человеком:
https://bookz.ru/authors/aleksei-sok...egite_111.html
Там сказано, что дед был крестьянином.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 06:01   #154
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Что то не пойму - где дворянский род? Где дворцы и загородные усадьбы? Священники вообще очень бедно жили и жили за счет прихода.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 07:54   #155
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Там сказано, что дед был крестьянином.
Довольно забавно видеть, как человек изо всех сил отказывается от своих настоящих предков, являвшихся солью земли русской, и пытается показать, что его предки были некоторыми выдуманными "дворянами", то есть, фактически - социальными паразитами.

Просто оставлю это здесь:

https://topwar.ru/147662-chetyre-mus...any-djuma.html

Четыре мушкетёра, или Почему опасно перечитывать романы Дюма

При чтении документов о трагических событиях Великой Французской революции (и не только французской), часто возникает вопрос: почему люди – и те, что ещё недавно относительно мирно жили по соседству, и совершенно незнакомые, вдруг так охотно и безжалостно стали уничтожать друг друга только на основании принадлежности к определенному классу или слою общества? Не делая особых различий между мужчинами и женщинами, пожилыми и молодыми, умными и глупыми, жестокими и не очень... Ответить на этот вопрос пытались многие исследователи, историки, философы. Но, иногда ответ можно отыскать и в совершенно неожиданных источниках, казалось бы, не имеющих к данной проблеме никакого отношения. Совсем недавно я, готовясь совершить некое путешествие, решил загрузить в смартфон аудиокнигу для прослушивания в дороге. Что-нибудь лёгкое, не слишком серьезное, чтобы не забивать в отпуске неуместными проблемами голову. Выбор пал на классический и всем известный роман А.Дюма "Три мушкетёра", который был прочитан мной ещё в подростковом возрасте, и оригинальный текст уже основательно подзабылся. В памяти осталась основная сюжетная линия, подкорректированная просмотром различных киноверсий романа – от очень серьезных до пародийных.

Результат нового прочтения оказался весьма неожиданным: я обратил внимание на эпизоды, которые раньше просто пробегал взглядом. И эти эпизоды порой меня просто шокировали. Если суммировать впечатление, произведенное на меня повторным чтением романа, придется сказать, что его герои на этот раз показались мне не такими уж и положительными. А поведение их, в ряде случаев, мягко говоря, не слишком красивым. Вот, например, благородный гасконский дворянин д’Артаньян нанимает в Париже слугу по имени Планше и не платит ему оговоренного жалованья. В ответ на вполне законные просьбы Планше выплатить долг по зарплате, или, в крайнем случае, отпустить его на другую службу, д’Артаньян жестоко избивает его. Данный поступок вызывает полное одобрение у его друзей-мушкетёров, которые приходят в восторг от "дипломатических талантов" гасконца. Ещё более благородный Атос требует от своего слуги Гримо полного молчания и сам не разговаривает с ним: желания своего господина тот должен угадывать по взгляду или жестам. Если Гримо не понимает хозяина и ошибается, Атос спокойно и без всяких эмоций избивает его. В результате, как пишет Дюма (вернее будет сказать, его очередной "литературный негр"), бедняга Гримо почти разучился говорить. Не надо думать, что А.Дюма написал остросоциальный роман, обличающий жестокие нравы того времени: ничуть не бывало – все это сообщается между делом и как само собой разумеющееся. Но вернёмся к тексту. Вот типичный "маленький человек", забитый и несчастный галантерейщик Бонасье просит у своего благородного жильца д'Артаньяна (который задолжал ему приличную сумму за квартиру и отдавать ее не собирается) защиты и помощи в поисках пропавшей жены. Д’Артаньян охотно обещает и то, и другое, начинает в счёт этой помощи пользоваться у своего квартиродателя неограниченным кредитом, требуя лучшего вина и закуски не только для себя, но и для своих гостей. Но помощи никакой не оказывает, более того, позволяет полицейским арестовать его у себя на глазах, что вызывает непонимание и неудовольствие даже у его приятелей-мушкетеров. А защитить галантерейщика очень легко: у д'Артаньяна и его друзей есть и шпаги, и пистолеты, а полицейские безоружны. Когда представители закона попытаются арестовать хорошенькую жену галантерейщика, которая, не дождавшись помощи, сама сбежала из-под стражи, д’Артаньян прогонит их один, просто обнажив шпагу. И вот только теперь гасконец все же великодушно намеревается оказать реальную помощь г-ну Бонасье – планирует заменить его в супружеской постели. Интересно также поведение мушкетёров в гостиницах во время знаменитой поездки в Англию за подвесками королевы. Портос, из-за сущего пустяка ввязался в дуэль, был ранен и остался в гостинице. Хозяин организует для него лечение у местного врача и уход. В качестве благодарности Портос угрожает ему физической расправой, и вообще, требует не беспокоить по таким пустякам, как оплата счетов. Вообще-то, деньги у него были – д’Артаньян выдал ему четверть суммы, украденной г-жой Бонасье у собственного мужа, но Портос их проиграл. И теперь, вместо того, чтобы попытаться как-то договориться с хозяином, терроризирует бедолагу, который не смеет ни выгнать его, ни кому-то пожаловаться. Думаю, любой наш "браток" из 90-х признал бы, что благородный Портос – просто беспредельщик и отморозок и "быкует не по понятиям". С благородным Атосом ещё интереснее: его обвиняют в попытке расплатиться фальшивыми монетами, причем речь явно не идёт о какой-то тюрьме или каторге, все благополучно решится в течение часа-двух. Но Атос психует, ввязывается в схватку и, отступив, баррикадируется в хозяйском погребе. Укрытие не слишком надёжное: был бы реальный приказ кардинала об аресте, вытащили бы Атоса оттуда за 5 минут. Но, подобно пресловутому "неуловимому Джо", никому Атос не нужен. Обнаружив в погребе изрядные запасы вина, Атос забывает обо всем на свете и начинает заниматься тем, что у него в этом романе получается лучше всего: уходит в запой. Хозяина в "приватизированный" им погреб, он, разумеется, не пускает. А когда появляется д'Артаньян, бывший граф действует по принципу "что не съел, то понадкусаю": портит оставшиеся продукты и разливает недопитое вино. Но это, разумеется, всего лишь невинная шалость – данный мушкетер способен на большее. В припадке пьяной откровенности, Атос рассказывает о том, что он, оказывается, аристократ не из последних: граф, «знатный, как Дандоло или Монморанси», «был полновластным господином на своей земле и имел право казнить и миловать своих подданных». И о шестнадцатилетней девушке, «прелестной, как сама любовь», на которой он когда-то женился.

И, обнаружив на плече жены клеймо в виде лилии, «совершенно разорвал платье на графине, связал ей руки за спиной и повесил ее на дереве» (ничего особенного: «всего лишь убийство», – говорит Атос потрясенному этим рассказом д`Артаньяну). Давайте остановимся на минуту и попытаемся сообразить, что же такого могла натворить несовершеннолетняя девочка, что ее заклеймили, как преступницу? Атос скороговоркой отвечает: «была воровкой». Но позже выясняется, что воровкой его жена не была: влюбленный в молодую монахиню священник украл церковные сосуды, чтобы уехать с ней «в другую часть Франции, где они могли бы жить спокойно, ибо никто бы их там не знал». При попытке бегства они были арестованы. Священника заклеймили и осудили на 10 лет. Палач из Лилля оказался братом этого священника, он решил, что малолетняя неопытная девочка (лет 14, наверное, тогда ей было) виновата в том, что её соблазнил взрослый педофил. Что-то очень знакомое, на языке вертится, а, вспомнил!

«Твои волосы, губы, и плечи – твои преступленья, потому что нельзя быть на свете красивой такой».


Он выследил её и самовольно заклеймил. А, между тем, ставшая графиней бывшая монахиня (по утверждению самого Атоса) была умна, образованна, хорошо воспитана и прекрасно справлялась с ролью "первой дамы" графства. Возможно, девочка – сирота из "хорошей семьи", насильно отправленная в монастырь опекуном, присвоившим ее имущество. Но Атосу лень разбираться: повесил ее – и нет проблемы. Так поступает он с женщиной, на тот момент равной ему по статусу. Не трудно представить, как обращался граф с "простонародьем", имевшим несчастье проживать на подвластной ему территории. В общем, был благородный Атос типичным "диким помещиком". Стоит ли удивляться, что потомки крестьян, дворянских слуг, трактирщиков и прочих галантерейщиков, когда пришло время революции, стали дружно уничтожать потомков Атоса, Портоса, Арамиса и д'Артаньяна? Просто потому, что те были дворянами. Слишком долго, из поколения в поколение, копилась ненависть и слишком концентрированной она была, чтобы разбираться, кто из бывших хозяев прав, а кто – виноват. То же самое было и в России.

Итак, к людям из народа герои романа относятся почти как к животным. И никого из окружающих это не удивляет: они ведут себя точно так же, как их сослуживцы, друзья, родственники. Но, может быть, среди людей, равных себе, эти четверо были воплощением и эталоном рыцарства, носителями высоких нравственных идеалов и обладали выдающимися моральными качествами? Увы, здесь тоже не все гладко. Портос на фоне остальных выглядит почти хорошо: всего лишь недалёкий солдафон, на таких, в общем-то, любая армия держится. Ещё он альфонс, находящийся на содержании у 50-летней мещанки (по тем временам просто старуха). Но это русские гусары, если верить анекдоту, «с женщин денег не берут» – французские королевские мушкетеры берут и с огромным удовольствием. И никто не называет Портоса не слишком лестными словами типа une catin или putaine, единственное, чего он стесняется – того, что его содержательница не дворянка.

рекомендую к прочтению полностью.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 20:41   #156
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Денис86, какая незадача. Дядюшку своего рОдного нашел.
https://nkvd.memo.ru/index.php/Силак...айлович
Не удивлен. ) Думаю, здесь многие своих найдут. Вот своих я никого не нашел, что тоже не удивительно. Правда, "Отсутствуют сведения о награждении." А значит, есть маленький шанс, что он лично, может быть, никого не пытал и особо не выслужился, либо делал это не так ретиво. С другой стороны: чем он там занимался, розы нюхал что ли? Случайных людей там не было в принципе, туда шел отбор, да еще какой, начиная с училищ уже. Отбирали самых злобных, беспринципных, и так далее, многие ведь отказывались туда идти (в тридцатые годы уже все понимали: что в стране происходит), многие увольнялись, не выдержав такой службы. Но если нет наград, то еще какой-то шанс есть, что он не махровый палач.
PS. Вообще же, обращает уже при беглом предварительном анализе на себя внимание огромное число армянских, грузинских, азиатских фамилий. Еврейских тоже немало, но азиатских и кавказских больше, что предварительно подтверждает мою гипотезу о том, что 1917 год это дело рук кавказской и азиатской мафии, ОПГ, как бы в наши дни сказали. )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Что то не пойму - где дворянский род? Где дворцы и загородные усадьбы? Священники вообще очень бедно жили и жили за счет прихода.
У Вас со зрением всё в порядке, извините?
Архивные источники
Дело о дворянстве фамилии Грибоедовых, 1899–1900 г. // РГИА. Ф. 1343. Оп. 35. Д. 6480. Л. 5–20

http://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/person/2571/

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Довольно забавно видеть, как человек изо всех сил отказывается от своих настоящих предков, являвшихся солью земли русской, и пытается показать, что его предки были некоторыми выдуманными "дворянами", то есть, фактически - социальными паразитами.
Просто оставлю это здесь:
https://topwar.ru/147662-chetyre-mus...any-djuma.html
Topwar это сайт красножопых сталинистов, это всем известно. Там Русскую армию Врангеля с грязью смешивают, а убийц и бандитов правительства Джугашвили пытаются обелить всячески. И на Украине сейчас именно красножопые развязали бойню, потому что вся идеология необандеровцев строится на ненависти (справедливой) к сталинизму и большевизму в том варианте, как он был у нас в стране. То есть бандеровцы и сталинисты это два лезвия одних ножниц, которые режут по русским. В ДНР и ЛНР именно большевики, сталинисты пришли к власти, так что никакой там не русский мир. Но вот из-за этих упырей Гиркина и Ко на Украине хотят запретить подлинный русский мир, ошибочно отождествляя русских со сталинистами. На эти красножопые агитки уже мало кто клюнет из русских. Я тоже был зомбирован этой ложью: что дворянство и "попЫ", якобы, были "антинародные", "паразиты", и так далее. Не зная при этом даже собственного происхождения (дед, по понятным причинам, мне ничего такого не рассказывал). На самом деле это был именно цвет нации, уничтоженный врагами, и поэтому сейчас наша нация стала такая убогая в массе своей. Я только сейчас начинаю понимать, ЧТО красножопые сотворили с Россией, и не только в тридцатые, но даже еще в 1960-1970-е годы откровенные враги из МИДа швыряли триллионы русских денег всяким Кубам, Вьетнамам, а они нас в 1991 году все предали. Всё это ушло впустую, и это делалось не "по ошибке", а это был вполне сознательный геноцид русского и других коренных народов России, наконец я это осознал, иначе этот идиотизм просто не объяснить никак. Развал СССР был запланирован задолго до 1991 года, уже в 1917 году, и даже намного раньше. Недаром уже в 1880-е годы на площади в Санкт-Петербурге появился сатанинский знак: пентограмма (уже видна на фотографиях того времени). Тут много чего нужно копать и докапываться до правды. На самом деле правда еще ужаснее, чем можно себе представить, думаю. При этом под "красножопыми" я не всех коммунистов подразумеваю, я и сейчас антикапиталист, против капитализма, и таких как мой дед, скажем, не отношу сюда. Но я подразумеваю как раз тех, про кого песня Талькова "Россия", которые все сознательно сделали: в 1917 году вырезали цвет нации, в 1930-е вырезали крестьянство, в 1960-е швыряли русские деньги направо и налево, делали в церквях общественные туалеты и клубы, а в 1991 году этот свой "общак" и золотой запас ("золото партии") рассовали по своим карманам. И до сих пор гадят у нас в науке, в образовании, в культуре, в медицине, и так далее.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 20:46   #157
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Денис86, у Вас с чуйством юмора как? У меня дядя 1958 (прописью: пятьдесят восьмого - через два года после двадцатого съезда, в армии служил в тысяча девятьсот семьдесят девятом и восьмидесятом, в танковых войсках: таманская дивизия) года рождения...
Просто полный тезка. И даже деду в 1938 году было всего-навсего 11 лет. А прадед по этой линии благополучно умер в 1936. Недожив пару месяцев до 50 лет. 2 Георгиевских креста и личное именное оружие (револьвер) имел за Русско-японскую. Фельдфебелем был, сначала старшиной роты, потом ио начальника обувной службы батальона. По нынешнему был бы прпорщик зам начальника вещевой службы полка, в общем ВУС у нас с прадедом совпадает
Именное оружие в 1926 реквизировали большевики. Ну как реквизировпли - изъяли по бытовухе по хулиганской статье: там был какой-то конфликт с соседкой: толи куры огород потоптали толи не на ту межу картошку посеяли, соседка прибежала ругаться, деда это все затрахало, он взял револьвер и пальнул в воздух. Соседка ушла... но пришла через пару часов с участковым, типа хотел меня застрелить. Ну, участковый ограничился тем, что револьвер изъял и на этом все кончилось.
Наверное, можно записать себя в потомков жертв сталинских репрессий
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 20:50   #158
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Люстраторы, my ass! Люстраторка не выросла ещё...
Главное, чтобы до вас не добрались, правда? Но мы доберемся. Вы можете кричать, что это "фашизм" и так далее, но русские уже были добренькими. Поумнели, хватит. Больше не будем такими. И докопаемся до правды и добьемся восстановления справедливости. От вас, кстати, чем-то очень "одесским" таким несёт, судя по вашим манерам биндюжника и уровню вашего "юмора" с позволения сказать, и общения. Хотя могу и ошибаться, конечно, но мы это выясним тоже: чьих вы будете, откуда, и так далее, и правомочно ли занимаете какое-то место в нашей науке. Сейчас России нужна идеология и нужно разобраться со прошлым, со всеми виновными. )

Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 21:01   #159
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Денис86, это хамская база данных, потому что туда занесли вообще всех сотрудников, причем в тоже время пограничные войска (это обычная армия - туда призывают в военкомате помимо воли призывника) до войны носили звания Госбезопасности, а не армейские. Сидел человек в туркестанском военном округе, защищал южную границу от басмачей, а его в палачи русского народа записали. Очень хорошо!

Добавлено через 3 минуты
Денис86, а Вы по 282.2 загреметь не боитесь? Или справкой из дурки заблаговременно запаслись?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 21:07   #160
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Maksimus, да даже если и жили в усадьбе, то что с того? Это не делает его элитой или лучше других.
Именно что ДЕЛАЕТ. Вы это бросьте, еще скажите: "я последняя буква алфавита". Это ваши краснопузые сделали ее последней, а до этого она была ПЕРВОЙ% Азъ ЕсмЪ. И ничего нет плохого в "выпячивании" своего Я. Да, я считаю себя лучше многих, потому что так поработали над нацией в двадцатом веке, а я как раз из "недобитых".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Денис86, это хамская база данных, потому что туда занесли вообще всех сотрудников, причем в тоже время пограничные войска (это обычная армия - туда призывают в военкомате помимо воли призывника) до войны носили звания Госбезопасности, а не армейские. Сидел человек в туркестанском военном округе, защищал южную границу от басмачей, а его в палачи русского народа записали. Очень хорошо!

Добавлено через 3 минуты
Денис86, а Вы по 282.2 загреметь не боитесь? Или справкой из дурки заблаговременно запаслись?
Басмачи это и были остатки русской армии и верных России азиатов: таких, например, как Султан Келеч-Гирей и других: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...80%D0%B5%D0%B9
Были, может, и бандиты, но бандиты неплохо и Джугашвили послужили.

Не боюсь. Я не сомневаюсь в том, что у Годфазеров, возможно, имеется стукаческая потомственная натура - дорожка протоптанная уже. Хотя конкретно относительно него, повторю, могу и ошибаться, делаю предположения по манерам только. Но я знаю, что в ФСБ сейчас много патриотично настроенных людей, так что 282-ю засунут известно куда такому "жалобщику", а очень скоро у таких земля будет гореть под ногами, когда мы архивы откроем окончательно: архивы ЧК и других учреждениях. Повторю еще раз: я имею в виду не национальность как таковую, а вероисповедание в сочетании с ментальной, культурной принадлежностью, как это определялось до 1917 года. )
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru