Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2009, 14:59   #31
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
По сути, я опять привязан к кафедре. Если кафедра не захочет выпустить статью, то и публикации не будет :-/
Мне же хочется иметь возможность опубликовать материалы, желательно, вообще без ведома научрука. Вот и ищу способ.
Ищите журнал, в котором направления кафедры не требуется. Возможно, неваковский журнал
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.03.2009, 01:24   #32
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Я боюсь, если отсылать по одному, каждый журнал на формирование ответа затратит месяц.
Месяц - это даже не плохо У меня одна статья лежит в редакции с февраля прошлого года. Звоню им раз в месяц, но результата пока нет. Отвечают, что статей очень-очень много, и пока еще рецензент не рассмотрел, поэтому ответ дать не могут. Еще в одной редакции статья с апреля прошлого года. Тоже все рассматривают. Еще в одном месте - с сентября прошлого года. Еще в одном месте тоже год лежит (правда, там ответ дали, что опубликуют, два раза прислали мелкие замечания по доработке). Еще в одном месте тоже с апреля прошлого года статья лежит, тоже говорят, что опубликуют, присылали некоторые замечания для правки, я все сделала, но пока жду еще. Так что если им и суждено когда-то выйти, то выйдут они, скорее всего, уже после защиты.

Впрочем, рекорд по "выходу в свет" побила одна неВАКовская статья. Я сдала ее в сборник в сентябре 2006 года

Последний раз редактировалось LOVe; 02.03.2009 в 01:26. Причина: Пропустила букву.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:01   #33
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

А статьи принятые, но ещё не опубликованые, защитываются к дисеру?

Ещё вопрос. Во время обучения в магистратуре я опубликовал 2 или 3 ваковских статьи. Они будут защитаны при защите кандидатской?
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:26   #34
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Dikoy, у нас отдельная тема по публикациям "вообще" есть. В этом же разделе, прикрепленная. Если уж тут отдельную тему завели по "обходу научного руководителя", то желательно именно этой тематики придерживаться.

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
А статьи принятые, но ещё не опубликованые, защитываются к дисеру?
Задайте себе вопрос: каков вообще критерий статей, засчитываемых при защите диссертации? Наверное, это доведение результатов ваших исследований до сведения научной общественности. То есть люди должны иметь возможность ознакомиться и, возможно, высказать какие-то комментарии по этим статьям.
Теперь вопрос -- риторический -- каким образом научная общественность может ознакомиться со статьей, которая не опубликована, а лежит где-то в недрах издательского портфеля?
Также в этой теме посмотрите FAQ, третий вопрос-ответ.

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Во время обучения в магистратуре я опубликовал 2 или 3 ваковских статьи. Они будут защитаны при защите кандидатской?
Будут, если их тематика соответствует тематике вашей диссертации.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:24   #35
Inna
Full Member
 
Аватар для Inna
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Он очень пожилой человек, пол года назад пережил инсульт и теперь с ним очень сложно общаться.
мда, к сожалению, знакомая ситуация...
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:27   #36
=Илья=
Newbie
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Тогда посоветуйте, что делать дальше.
Скачал я список вака, отобрал журналы по теме. Найду их сайты и мыла редакторов.
Разослать статью во все журналы? Или не стОит, а отсылать по одному? Я боюсь, если отсылать по одному, каждый журнал на формирование ответа затратит месяц. Так я её никогда не опубликую..
Стоит ли сразу оформлять материал согласно требованиям журнала, или для начала можно послать обычный вордовский файл как есть? На оценку содержания, так сказать.
В общем, поделитесь опытом самостоятельной публикации.
Шлите во все журналы! Я отослал 3 статьи в 2 журнала - один хороший, другой - похуже. В журнале похуже махом все 3 опубликовали (1-ую статью через 2 недели, 2-ую и 3-юю объединили и сразу же в следующем номере засунули )) ). Я у хорошего журнала при этом свои статьи не отозвал. В хорошем журнале как оказалось редактор сменился и мои статьи потеряли - пришлось перевыслать (отмечу что к этому времени вышел в свет журнал похуже). Через некоторое время опубликовали статьи и в хорошем журнале )). В итоге я просто выбрал 2 статьи из хорошего и 1 из "по хуже" )). Мне никто так ничего и не предъявил (дело было летом).
Статья в ВАК: принес её научнику, он сказал, что через 1 год и 2 мес. (!) опубликует в каком то там своем сборнике университетских статей )). Я естественно положил на это дело, просто отправил в ВАКовский журнал и через 2 мес. (!) в первом же номере получил свою публикацию ). Так что делайте всё сами и отправляйте во все журналы!

Добавлено через 7 минут 17 секунд
Ну один журнал правда мне пробовал всучить договор на эксклюзивность уже напечатанной статьи после публикации, но я просто забил на него Договор мне прислали по почте. Один раз позвонили и забыли
=Илья= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru