Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2017, 23:57   #971
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Courtney Love, не, бывает конечно воровство с карт.
Но с любой карты могут свистнуть.
Кредитку вам дадут в лимитом примерно в ползарплаты. Даже если предположить, что ее обчистят и вернуть деньги вам не удастся, то это не такая масштабная потеря.
Учитывая что вероятности ее невысоки.
Короче не понимаю.
Мне кажется это удобно.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.08.2017, 00:11   #972
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Martusya, ну чего удобного в том, чтобы каждый раз думать, когда там заканчивается беспроцентный период? И все это ради дополнительных 10 тысяч, которые вдруг очень стали нужны и взять больше негде?
Более того, беспроцентным оно часто бывает только для покупок, а как захочешь снять в банкомате- так вот и все, с процентами посчитают.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 00:28   #973
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Courtney Love, работодатель не вправе навязывать карту. Откройте любую, какую хотите и подайте заявление с реквизитами счёта, куда перечислять зарплату. Да, лишняя работа для бухгалтера. Но обязаны.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 00:35   #974
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Maksimus, бюджетников всех на мир переводят.

Добавлено через 3 минуты
Courtney Love, ну бывает по нулям, а деньги должны придти завтра-послезавтра. Тогда удобно.
Так чтобы надолго кредитоваться с нее - смысла нет, да.
Но я к тому, что бояться совершенно нечего.
И она всяко лучше этого мира, с которым полагаю будут проблемы.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 00:46   #975
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Courtney Love, работодатель не вправе навязывать карту. Откройте любую, какую хотите и подайте заявление с реквизитами счёта, куда перечислять зарплату. Да, лишняя работа для бухгалтера. Но обязаны.
А если, например, коллективный договор принял решение о принятии этой карты Мир?
А так у нас зарплата начисляется на Мастеркарт от Сбера, я бы с ней и осталась. Летом даже получилось снять местную валюту за границей с этой рублёвой карты. И даже вроде не особо обобрали.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 00:51   #976
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

ЦБ пояснил, что делать банкам с зарплатой тех бюджетников, которые не получат карту «Мир» до 1 июля 2018 г.
Совет Федерации одобрил закон о переходе бюджетников на «Мир» 26 апреля. Он предполагает, что к банковскому счету бюджетника может быть привязана только карта «Мир». Перевод на «Мир» тех, кто получает зарплату из бюджета, должен завершиться до 1 июля 2018 г., пенсионеров – до 1 июля 2020 г.

Если клиенту после 1 июля 2018 г. (или 2020 г.) пришли средства из бюджета, а к его карточному счету не привязан «Мир», то банк учитывает их как средства «невыясненного назначения», говорится в проекте указания ЦБ, опубликованном в пятницу. Банк также обязан сообщить об этом клиенту и предложить ему три варианта: открыть новый счет с картой «Мир», открыть счет без карты, получить деньги наличными. Если в течение 10 рабочих дней клиент не объявится, то банк возвращает средства плательщику, говорится там же.
https://www.vedomosti.ru/finance/art...r-bez-zarplati

Добавлено через 2 минуты
Courtney Love, а кредитку просто не забирайте, если так уж не хотите. Не расписывались за нее и все.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 00:52   #977
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Martusya, по нулям у меня не бывает, потому что я трусиха. Всегда дома есть небольшая сумма на "случай аппендицита", как я ее называю. Ну там, частную скорую вызвать, если обычная не едет, или врачу заплатить, мало ли.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 00:53   #978
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Martusya, по нулям у меня не бывает, потому что я трусиха. Всегда дома есть небольшая сумма на "случай аппендицита", как я ее называю. Ну там, частную скорую вызвать, если обычная не едет, или врачу заплатить, мало ли.
Я не о всех финансах, а о тех, что на карте.
Наличку я часто забываю.
Короче это дело вкуса и привычки.
Главное что я хочу донести - бояться особо нечего.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 01:02   #979
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

У нас пока про перевод на Мир - по крайней мере, массовый - не заикались. Другое дело, что это могут делать постепенно по мере истечения срока действия старых зарплатных карт - и вместо перевыпуска Визы/Мастеркарта выдавать именно Мир. У меня как раз где-то через полгода заканчивается срок действия нынешней карточки - вот и посмотрим.
У супруги в этом году изба затеяла новый заплатный проект со Сбером - и тоже оформляли всем обычный Мастеркарт, при этом вместе с зарплатной дебетовкой добровольно-принудительно впаривая всем золотые кредитки с приличным лимитом...
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 01:27   #980
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

4gost, если есть онлайн кабинет - зайдите, посмотрите, я там увидела, что две карты готовятся к выдаче.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru