Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2017, 17:11   #2221
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
но у него хорошая компания подбирается: прохожий и Лео - два его поклонника- заступника.
Дениска для вас отличное зеркало. Вы даже прочитать и понять смысл того о чём я написал не удосужились. Для чистоты эксперимента выжимка из данной темы последних дней:

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Вам незнакома радость созидательного труда. Более того, Вы можете позволить себе страдать фигней именно потому, что есть уйма людей, которые просто делают свою работу и которых Вы презираете. А сами Вы никчемный, ни на что не годный паразит, прыщ на теле общества.
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Биомусор.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Миллионам тех, кто вкалывает, надо, в отличие от тебя, содержать семьи. И им, опять же в отличие от тебя, квартирки (которые ты сдаешь и с этого можешь не работать) с неба не падают.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Интересничал парень, интересничал, а оказался обычным тунеядцем.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Дедушка партноменклатурный страну развалил за 2 квартирки в мск и пенсию (даже заводик прихватить ума или фантазии не хватило). Ну и психология по наследству. Господи, как же задешево эти люди нас продали!
...
Пусть воняет, он неопасен.
Даже прикольно.
С такой элткой, конечно, Союз был обречён.
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Про свой труд я, кажется, в этой теме описывал немало. Ну да, НЕДОСТАТОЧНО быть научным сотрудником ведущих научных организаций, кандидатом наук, автором многих статей, и.т.д. Надо быть Нобелевским лауреатом, наверно. Да и то всякие Дмитрии Бэ или Вэ или какие-нибудь Тимлидеры смогу вывернуться и сказать, что "Нобелевскую премию дали какому-то фрику, это компиляция чужих работ (а в случае, если бы получила женщина-что она этого добилась через постель), и.т.д. Поэтому оправдываться перед подобным вам стадом - дело в ЛЮБОМ случае неблагодарное, но все-таки реагировать надо, потому что вы и формируете общественное мнение. :
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
специалистом по ничегонеделанию? Да, в этом вы преуспели
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Похоже, что Дениска выпил … Хлыщ и бездельник, паразит на теле общества.
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Повторяться бесконечно я не буду. Я давал ссылку как на свой автореферат, так и на научные работы разных лет, мне скрывать нечего, мотайте в начало темы, хлеб за брюхом не ходит. Поэтому ваши заявления как были, так и остаются ничем не обоснованной ложью и клеветой.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Согласно этим идеям именно вам нельзя давать право иметь детей: Вы же их даже обеспечить не сможете.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
сами никогда ничего не производили, для меня именно эти люди - производящие и помогающие нам обеспечивать себя всем необходимым гораздо более ценные, чем Вы - паразит, возомнивший себя великим гением и писателем.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Денис86, а пойти поработать слабо? Не надоело трындеть?
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Нет, не надоело и никогда не надоест. Тем более в выходной день.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ага, значит слабо

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
ну да, чем же еще заниматься 31-летнему лоботрясу целыми днями? Правильно, сидеть на дюжине форумов, вываливая туда свои потуги о том, что 90% людей быдло. И смайлик в конце. Ведь это интернетик, тут можно легко быть героем и называть кого угодно и как угодно. Ведь заявить это в лицо соседу он не сможет.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
И после этого будете хвастаться, что всегда работали?
Одно с другим не сходиться.
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
В социализме Денис бы погиб от голода.

А так как он зарабатывает, сдавая квартиры и живет на эти деньги, то может ли кто-нибудь подсказать в какой политической системе существовал институт рантье, т.е. получателей ренты?
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Да зачем расстраивать? Скормить львам в ближайшем зоопарке. Ну реально, у меня вот дв. сестра вдвое меньше и вдвое младше дениски, у нее двое детишек, в ночные смены мешки с цементом таскает на заводе, помогает чем может мужу, который в три смены сваркой занимается, и старается обеспечить семью и детей всем необходимым.
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
я вообще не признаю никакого творчества если мужик не работает и тунеядствует
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
LeoChpr, а что он вообще здесь у нас забыл? Пусть ищет издателей, продюсеров и т.п. и
работает с ними. Заодно, глядишь зарабатывать что-то самостоятельно, наконец, начнет.
Правда вкалывать все равно придется по-черному, чтобы выполнять условия контрактов.
Но как раз этого он делать не умеет, не любит и не хочет, ибо дите малое безответственное.
Ему надо, чтобы вокруг хлопали в ладоши дяди и тети, а он будет агукать и слюни пускать.
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
По поводу "слабо": не знаю, сколько раз я должен повторять, что я работаю, что у меня есть основная работа. Больше, чем два месяца, я без работы не был за все последние годы, включая период, когда я создал эту тему.



ПС
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.03.2017, 17:13   #2222
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Тем более
Не знаю, как там более-менее, но стремление вступать во всякого рода союзы, ассоциации, партии - это свидетельство не самостоятельности, а скорее неспособности быть индивидуальностью. На фиг эти "костыли" твердо стоящему на своих ногах?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 17:28   #2223
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Мне даже интересно, как вы попали в аспирантуру и даже защитились, во всей этой истории это наверное самый загадочный факт.
Элементарно, Ватсон Лонги! Это следствие инфантильности, продление беззаботных дней ничегонеделанья учебы

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Ну, давайте и я для разнообразия выступлю. Денис психически болен. Это настолько очевидно, что и говорить не о чем.
Я об этом полтора года назад говорил. Максимус прозорлив.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 17:45   #2224
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Ну, давайте и я для разнообразия выступлю. Денис психически болен. Это настолько очевидно, что и говорить не о чем. А тот факт, что целая толпа людей с учеными степенями всерьез и до срача обсуждают мировоззрение психбольного - это характеризует скорее их, чем его.
Знаете, меня это тоже очень сильно удивило. Тема на 200+ страниц, . О чём? О том, как взрослые состоявшиеся личности с дипломами и степенями категорически не согласны с мнением какого-то человека из интернета и учат его жить, а он всячески сопротивляется. Ну смешно ведь! Я несколько лет периодически читаю этот форум, только молча. Знаю более-менее местных старожилов. Но такого от них не ожидала)) Да пусть человек что угодно вещает с броневичка - почему это так цепляет взрослых умных людей, что они с пеной у рта и переходом на личности доказывают ему, насколько он не прав? У него своё мнение, у них своё. Мнения не обязаны совпадать. И даже если кто-то там считает, что все люди - серость и быдло, зачем реагировать на эти высказывания иначе, чем иронической улыбкой? Ясно же, что у Дениски позиция железобетонная, его не сдвинешь. Зачем тратить время на бесполезные споры с ним? Хотя я благодарна им за это, столько благодатного материала для изучения безграничности человеческой глупости =D
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 17:53   #2225
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Максимус прозорлив.
Максимус, такой прозорливостью хвастаться не надо. При всем уважении к Вам - не поддержу.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:04   #2226
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Just Another One,
Niara,
здоровый-больной - сие нам по объективным причинам неведомо, однако факт наличествования учОной стспени налицо.
Так почему же лицами с учОными степенями не вступить в научную дискуссию с другим лицом, имеющим учОную степень?
Чтобы хто ни говорил - а научная (по всем формальным критериям) дискуссия, так сказать - налицо

Теперь по поводу ситуации вообще, и не вдаваясь в индивидуальные подробности индивидуальных личностЕй.
Проблема ширше, чем кажется, и она в общем исходит из концепции антиллягентных, иже номенклутурных семей "одна семья - один ребенок". "Одного, зато, шобусёунегобыло", шоб сразу квартирка бабушкина, и т.п.
Модель всем хороша - кроме устойчивости к непредвиденным отклонениям в развитии.
и вот получается - семья благополучная, антиллигентная, иногда даже номенклатурная, а у дитенка в какой-то момент появляются те или иные отклонения (не обязательно органическая патология, порой достаочно социальной. я не врач), которые на развитии (а порой и внуках) - ставят крест.
Это шок для родителей, всей семьи и т.п. Но - "кровиночка"-то одна. И начинается. Помимо, в общем, правильного поглаживания по головке и "ты молодец", тем не менее - "шобнихужедругих" начинается проталкивание к неким формальным аттрибутам успешности, что первое - высшее образование. Что второе - аспирантура и степень.
Ребеночку бы дома сидеть, по головке его гладить и говорить "ты молодец", а у нас родительская любовь доходит и до диплома и до ученой степени, с которыми что делать - непонятно, и вред по сути всем.
Вот два примера перед глазами - на потоке у меня товарищ был - родильница крупная начальница в аппарате Верховного суда была (на тот момент времени). У мальчика явная олигофрения была, с нарушением коммуникативных способностей. Но - до диплома дотянули.... Кому? Зачем?
Другйо пример был - "отец и дедушка" одной довольно крупной избушки. Внучек. ну, правда там другого характера проблемы, вилдимо сильный аутизм, возможно с эпилепсией. На способности к обучению на сказывалось, наоборот - гиперконцентрация внимания, формально учился - мягко говоря неплозо, но коммуникационные спсобности и социализация - мрак полный.
Дотащили, диплом, аспирантура, защитили.
Куда? Для чего? - сидел бы дома, кроссваорды решал и книжки читал. Нет!

А все почему? Потому что "самолет на одном двигателе". бы бы другой второй ребенок - можно было бы ресурсы перераспределить - того, которому надо особое внимание - поместить в соответствующие условия жизни, сообразно его состоянию, а ресурсы уже вкладывать во второго и т.д. Но "кровиночка"-то одна. И вот, родители, в отчаянном рывке пытаются догнать то, чего догнать невозможно.
Для чего? Зачем? и т.п.?

Но это лирика.
Самое интересное,в данном случае вполне перспективный был эземпляр. там, коненчно. надо было менять школу и социально-адаптивную педагогику.
Но это нашенское, расейское. "Кактакмоякровинканекакус ".
Ну вот, "не как усе".
задачи надо ставить сообразно возможностям. На определенном этапе, а не игнорировать проблемы.
Вот и получаем.......
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:21   #2227
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Niara, на самом деле народ просто развлекается и не более того. Будет ли темой
развлечения дениска или другой чудак - не имеет особого значения. Всерьез его
переубеждать никто и не собирается. И то, что он сам тоже не переубеждается и
спорит со всеми, это только на руку, всегда есть дежурная тема для развлечений.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:45   #2228
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Team_Leader, тогда уж троих.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:46   #2229
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Paul Kellerman, может, в начале темы народ развлекался, но ближе к концу всё серьёзно. Да и не будут люди тратить столько времени на переубеждение кого-то чисто по фану. На 50й странице бы уже надоело обсуждать и осуждать) Зацепило их конкретно. Вон, уже научную базу под этот срачик подводят XD

Team_Leader, для чего и зачем, в данном случае не вам решать. Люди с особенностями развития имеют точно такое же право на полноценную жизнь, как и все остальные. И на образование, и на учёную степень. Это в нашей стране их принято сажать дома под замок, а мировая практика показывает, что при должном приложении усилий и правильном подходе они прекрасно социализируются и находят работу не хуже других.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:37   #2230
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
но ближе к концу всё серьёзно.
А я с самого начала серьезно. Мне интересно общаться с Денисом. Мне интересно понять его умственные и душевные завихрени. Т.к. и он не против общения, я не вижу проблемы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Люди с особенностями развития имеют точно такое же право на полноценную жизнь, как и все остальные. И на образование, и на учёную степень.
Все от особенностей зависит. Иначе я затребую корону королевы красоты, медаль чемпиона по бегу и удостоверение токаря 6 разряда.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru