Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2008, 00:30   #1
Наргиз
Junior Member
 
Аватар для Наргиз
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
По умолчанию экспертный совет

Уважаемые форумчане поделитесь опытом, мне поступила такая информация, что моя работа прошла экспертный совет, а в конце месяца будет Президиум, т.е. как я правильно понимаю, то это самый ответственный момент, т.е. Президиум решает утвердить степень или не дай Бог отклонить. так ли это или я что-то не допонимаю?
---------
Nargiz
Наргиз вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.11.2008, 10:56   #2
Drive
Newbie
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наргиз Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане поделитесь опытом, мне поступила такая информация, что моя работа прошла экспертный совет, а в конце месяца будет Президиум, т.е. как я правильно понимаю, то это самый ответственный момент, т.е. Президиум решает утвердить степень или не дай Бог отклонить. так ли это или я что-то не допонимаю?
Да, практически так. Там есть еще одно промежуточное звено, после которого дело поступает в Президиум.
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:32   #3
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Самый ответственный момент это как раз экспертный совет. Президиум это уже практически формальность, так как чисто физически рассмтривать до нескольких сотен работ, поступающих на одно заседание группе из 20-ти человек просто невозможно.
Так, зачитают - как поп "за здравие" - Соискатель ААА, Тема вввв, наук - ХХХХ-еские, решение экспертного совета - за - и вперед - кто за? - единогласно - и так далее. Отсев если и бывает, то только на уровне экспертного совета. А впредидиуме ученые разных специальностей - им не до разборок по конкретным темам диссеров. Фактически - на 1 диссер - там идет одна - 2 минуты, а бывает, что просто утверждают списком.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru