Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2014, 00:25   #421
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

я боюсь деньги на недвижку в России вкладывать. Рассматривала этот вариант, но отвергла.
У папки друг, купил квартиру, приехал со шмотками на грузовике в новостройку. А там уже "кто-то есть". Продал застройщик эту квартиру дважды.
Но вот как Dukar посоветовать на квартирную лестницу в России влезть я и не знаю
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.07.2014, 00:43   #422
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
У папки друг, купил квартиру, приехал со шмотками на грузовике в новостройку. А там уже "кто-то есть".
давно это было? сейчас договор долевого участия проходит гос.регистрацию
sum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 01:06   #423
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
меня это всегда поражало, что вы там делаете на полтора ляма?
Ну, полтора действительно много для однушки, соглашусь. Это я с потолка взяла, от друзей, которые свои новостройки ремонтировали, купленные вообще без всякой отделки, сантехники и т.д. Но у них площадь была большая.
Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
тема про инвестирование, а не про улучшение жилищных условий, если есть средства и желание забабахать ремонт своей мечты в лучшей квартире в лучшем районе, то это замечательно и я не против, но это не есть выгодно, и потом не идея для мелких инвестиций
А что тогда брать, чтобы доход от сдачи покрыл ипотеку?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
я боюсь деньги на недвижку в России вкладывать. Рассматривала этот вариант, но отвергла.
Ну а какой Вам смысл брать в России?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Но вот как Dukar посоветовать на квартирную лестницу в России влезть я и не знаю
Посмотрим, пока это просто размышления и пожелания в пространство. Когда будет первоначальный взнос - будет видно Но в будущем придется как-то оптимизировать имущество, чтобы зря ничего не простаивало, а приносило доход.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 04:13   #424
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Знающие люди пишут, что в свете вводимых санкций ждет нас, панове, дефолтик. Или, во всяком случае, серьезная инфляция.

Поэтому есть смысл переходить из жирных, но рискованных коммерческих организаций в школьные учителя, например.

Ну, и кредит можно взять небольшой, пока проценты не задрали.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 07:55   #425
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Dukar, жить в будущем на пассивный доход доход планируете?
Недвижка - отличная инвестиция!
НО! Процент по ипотеке в июле вырос (конкретно только в сбере - на один). В 11 году брала под 10,75%, сейчас пошла брать - уже 13,5%. Пришлось притормозить. Думаю... Усугубляется тем, что цены на жилье небесные, вроде бы как пика достигли. По сравнению с 11 годом стоимость вторичной однушки выросла на 40-50%.
В-общем, риэлторы говорят, что сейчас самое негативное соотношение высоких цен на жилье и стоимости ипотеке.
Я к чему все это пишу... Может, инвестицией стоит рассмотреть недвижимость в Барселоне или Карловых Варах?
Лучник похоже вангует...
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 08:28   #426
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
А что тогда брать, чтобы доход от сдачи покрыл ипотеку?
Dukar, это смотря сколько брать и на сколько лет ипотеку. Может 1 млн на 20 лет - тогда всеко перекроет.

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Недвижка - отличная инвестиция!
Не всегда.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 08:39   #427
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
В 11 году брала под 10,75%, сейчас пошла брать - уже 13,5%.
Это не только что выросли. Так что, скорее всего, еще вырастут.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Лучник похоже вангует...
Не нужно быть Вангой. Санкции будут - это факт. Сколько бы не твердили, что мол "А нам не больно бе-бе-бе", там тоже не дураки сидят. Заломы и удушающие добре знают.

Поэтому в той или иной степени экономический ппц произойдет. А это - всегда инфляция.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 10:30   #428
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А это - всегда инфляция
Мне интересно, что будет в этой связи с ценами на недвижимость. И, если не в России, то где лучше недвижимость приобретать? Ясное дело, что там, где проще сдать, вот я и задумалась.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 10:31   #429
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Барселоне или Карловых Варах?
это уже тоже обсуждали. Проблема в отдаленности поэтому 1) кто будет оформлять? русско-язычный агент? А он вам расскажет о всех ходах и выходах законов по недвижке (знакомая купила дом в Греции, оформили на мужа, он умер. Цена обломилась после кризиса на 50%. И она уже истратила маленькое состояние на оформление на себя и еще конца не видно. Потому что в Греции жены не унаследуют состояние мужа автоматом). 2) Кто будет заниматься текучкой? Ремонтом кранов, краской? кто будет убирать между живущими там на короткое время? Между туристами? Явно придется идти через агенство. Идти через агентство это дополнительные расходы и потеря контроля. Откуда ты знаешь что кран действительно тек а не "просто так" они деньги взяли.
То есть практически это трудно увязать. Но можно. Надо посчитать деньги и накинуть лишние процентов 15%. Цены здесь более менее стабильные. Щас опять вверх поползли.
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Ну а какой Вам смысл брать в России?
да тот же. Денежек заработать. У меня сейчас бзик, дети на пороге универа. Старший по максимуму занял: 9тыр на туишион + 6 тыр на жилищные расходы =15 тыр в год х 4 года = 60 тыр долга после окончания универа. И да. Будем помогать, потому что на 6 тыр в год не проживешь. Рента одна студенческой общаги 120 фунтов в неделю. Мне кажется, что я свихнусь за них переживая.
Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
давно это было?
Я думаю лет 10 назад
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 11:10   #430
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Dukar, жить в будущем на пассивный доход доход планируете?
Да, не хотелось бы на старость лет остаться с одной лишь пенсией.
Ну и о детях надо думать. В принципе для дочки квартира есть, но я надеюсь семью расширить, хочу еще детей.
Хочется еще именно для ренты купить. Я на перспективу думаю, куда перераспределить деньги от дачи, чтобы не рассосалось все в пространстве по мелочам. Дача, конечно, возместит часть суммы, но придется добирать ипотекой. В общем, это пока отдаленные планы, хочется сейчас определить основную концепцию.

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Денежек заработать. У меня сейчас бзик, дети на пороге универа
Представляю. Тоже волнуюсь уже заранее.

Я уже даже по поводу Питера начала задумываться. Во всяком случае там есть кому приглядеть за квартирой если что. Подмосковье что-то не кажется хорошим вариантом. Хотя пара моих друзей сейчас пытается зарабатывать на сдаче апартаментов в таун-хаусе в ближнем Подмосковье. Они один этаж под свою квартиру оставили, а второй разделили на студии и сдают. Интересно, что из этого получится. Этой весной только стартовали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не всегда.
с депозитами вообще сейчас стремно
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Поэтому в той или иной степени экономический ппц произойдет. А это - всегда инфляция.
А Вы что предпринимаете?
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru