Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2017, 17:13   #7391
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
и еще никто скандал не закатил?
Я пыталась решить без скандала - не смогла. Может решиться только через жалобу в гороно или прокуратуру. Но тогда сразу надо забирать ребенка и уходить. Директор бормочет мантры, что на ее учителей никто никогда не жаловался (ага!), и посылает решать проблему к самим учителям, на которых жалуются родители. А учителя просто посылают - неопределенно далеко.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.12.2017, 17:16   #7392
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Но тогда сразу надо забирать ребенка и уходить.
Совсем не факт.
Могут наоборот начать в попу дуть.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:24   #7393
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Совсем не факт.
Могут наоборот начать в попу дуть.
Это вряд ли. Не в наших условиях.
Там, где оно могло сработать, - сработало сразу. Некоторым учителям достаточно было обозначить, что ребенок не сирота и у него (еслиф чо) родители есть. И они всё сразу правильно поняли. А некоторым хоть рельсом по голосе бей - всё бесполезно.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 20:12   #7394
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Совсем не факт.
Могут наоборот начать в попу дуть.
это если от вас или ребенка школе ништяки: помощь, или места конкурсные/олимпиадные и слава. и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
А учителя просто посылают - неопределенно далеко.
я в какой-то другой, наверное, системе образования живу. я про школьную. учителя настолько забитые-запуганные всегда, что какой там посыл... елки. они ниц всегда падают при малейшей попытке агрессивного вопроса.

с директорами/завучами сложнее, но учителя???
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 03:45   #7395
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
я в какой-то другой, наверное, системе образования живу. я про школьную. учителя настолько забитые-запуганные всегда, что какой там посыл... елки. они ниц всегда падают при малейшей попытке агрессивного вопроса.
Да бросьте, где Вы таких учителей видели? Может, где-нибудь в глухой деревне. Современные городские учителя способны перелаять целый класс родителей. В нашем классе родители каждое собрание жалуются на учителя русского языка и литературы и просят, чтобы ее пригласили ответить на вопросы и претензии родителей. Классная каждый раз говорит одно и то же: "Приглашу, если вы обеспечите дежурство скорых возле школы. Потому что вас будут увозить отсюда пачками". Я один раз сходила пообщалась с этим учителем. На скорой не увезли, но впечатления она оставила просто неизгладимые. И таких не меньше половины. А у директора все хорошо - она вообще ничего не видит и не хочет видеть.

Последний раз редактировалось Dereza; 14.12.2017 в 04:16.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 10:34   #7396
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Dereza, О!
У меня такая русичка была в 7-8 классах.
Сечан Наталия Рафаэловна, девушка из молдованской евреской торгашеской семьи - дочь директора винзавода (у нас на районе в своей время на базе 9ой закрытой шахты сделали винзавод - по межреспубликанской кооперации - возили виноматериалы из молдавии, что-то добадяживали и бутилировали. И еще молдаский коньяк "белый аист" бутилировали, потом в 90ых это накрылось все медным тазом, но в начале 90ых еще жило и выглядело на фоне других районных заводов - типа машзавода, кторый сразу и безнадежно лег на бок - отнсительно перспективно).
Вот она пришла к нам в класс, а до этого у нас русичка была Скрыпник Ольга Вячеславовна - девушка из культурной еврейской семьи, она со всеми поодерживала хорошие отношения, оценки не занижала (но и особо не завышала).
Что эта сечан сделала.
Разделила класс на 2 подгруппы - типа умных и типа дураков. Типа умные заниались по актуальной программе 7ого класса. А типа дураки занимались по программе "ликбеза" - она их заставила взять учебники за 5 и 6 класс и все их с ними весь первый семестр типа прорешивала.
Причем подход такой: одно занятие - она занимается практически по лекционному мтоду с группой умных - дураки сидят назадних партах и массово делают индивидуальную работу по списку заданий. Следующее задание - наоборот.
Проблемы начались с того, что она стала заваливать объемами индивидуальной, в том числе домашней работы в немеряных по прежним меркам количествам. Раньше было 1-2 упражнениеи все - стало 5-6 в классе 6-8 домашка. Изменился подход - раньше делали основное задание (там переписать и вставить пропуски, но пару слов разобрать и пару предложений по членам, на остальные мелкие задания забивалось - типа устно) и почти все, она стала досконально требовать чтобы выполнялось все, приче, если есть мелкое задание - разобрать что там - выписывать и делать. да еще с письменными пояснениями.
По непревычке народ стал сначала делать как привык - пошли за недовыполненные задания - двойки и тройки. так та ввела еще новацию - все оценки за работу в тетрадях - немыслимо - ставить в журнал.
В общем случилась катастрофа - по русскому резко упала до почти неудовлетворительного уровня успеваемость по русскому - немеряное количесвто у всех отличников троек оказалось в журнале. По сути ввела в школе вузовские порядки. лекцие-семинары и ИДЗ и все в журнал.
родители подняли бучу, там явно девука самовольно нарушала программу. Она всех посылала нафик и директор школы ничего даже сделать не могла, ио девушка была дочка директора завода, который пока еще ходил в перспективных и имел протекцию администрацию района.
В общем, когда она в середине 8ого класса ушла в декрет и к нам пришла временно - до конца года вменяемая (хотя тоже с темпераментом и немаленькой самооценкой, но ориентирующаяся как-то на сложившиеся порядки) - осетинская девушка (забыл я уже ее как звали) по совместительству из соседней школы - весь класс вздохнул с облегчением. По крайней мере оценки из рабочих тетрадей, где по определению иной уровень самконтроля - в журнал ставить перестала.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
(забыл я уже ее как звали)
вспомнил. Ольга Владимировна ее звали. Дзагоева.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 11:30   #7397
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да бросьте, где Вы таких учителей видели?
везде. зашуганные, запуганные аттестациями, отчетами и прочим, психованные потому что-то какая-нть родитель постоянно жалится, то директору, то в прокуратору.

тыщи конкурсов и олимпиад, в которых ее обязали поучаствовать, с дитятками, родителями и самой. оборзевших видела буквально пару раз. остальные при виде родителей по пластунски передвигаться начинают
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 12:10   #7398
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
оборзевших видела буквально пару раз. остальные при виде родителей по пластунски передвигаться начинают
Наверное, из-за разного климата в разных регионах разные подвиды учителей обитают. Передвигающихся по-пластунски не видела вообще ни одной. Просто вменяемых видела двух, наверное, за все время: сегодняшняя физичка и сегодняшняя классная. Физичка даже - о, чудо! - родителей по имени-отчеству называет (классная, само собой, тоже), тогда как предыдущая классная в прежней школе при первой и единственной нашей встрече орала мне "Мамаша!" Нынешняя русский язык и литература за 3 минуты разговора, из которого мне стало понятно, что разговаривать с ней в принципе не о чем, помимо того, что продемонстрировала все свои "таланты", о которых рассказывали дети и родители, три раза сообщила мне, как много времени на меня она потратила. Вот как-то так.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:30   #7399
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Дерезу почитать, ужаснуться можно в каком суровом она мире живет.
Учителя злые, в вузах жесть.

С другой стороны, учителей тоже понять можно.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:47   #7400
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Дерезу почитать, ужаснуться можно в каком суровом она мире живет.
Учителя злые, в вузах жесть.
А то! Еще и мороз -30. Это Вам не Масква, где все добрые и тепло
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru