Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2006, 22:42   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по теме
"Доступ к электронным версиям диссертаций
из фондов Российской государственной библиотеки (РГБ)"

В связи вступлением в силу с 1 января 2008 года 4 части ГК РФ порядок доступа к диссертациям в электронном виде существенно изменился. Учитывайте это при просмотре первых страниц темы, датированных 2007 годом и ранее.

Вопрос: Я нашел нужную диссертацию в электронном каталоге сайта http://diss.rsl.ru. Рядом есть ссылка "электронный ресурс". Как можно просмотреть текст?

Ответ:
Эта возможность платная, стоит 3000 рублей в год. Просмотр со своего компьютера текстов диссертаций и авторефератов осуществляется в рамках системы защищенного доступа DVS. К сожалению, на текущий момент для оформления доступа требуется личное посещение РГБ, что может быть затруднительно для проживающих за пределами Москвы. Имеется новая возможность удаленной записи для читателей, подробнее здесь. Нужно отметить, что в соответствии с договором-офертой имеются дополнительные ограничения. Разрешен просмотр:
Цитата:
– первых 10% от общего текста диссертации с ограничением количества просмотра – не более 50 уникальных произведений в сутки (24 часа);
– полного текста диссертации с ограничением количества просмотра – не более 5 уникальных произведений в сутки (24 часа) общим количеством, не превышающим 15 уникальных произведений за 30 дней;
– полного текста автореферата диссертации без ограничения количества просмотров.

Вопрос: Каковы другие возможности для ознакомления с текстом диссертаций в электронном виде?

Ответ:
Российская государственная библиотека предоставляет три возможности работы в электронной библиотеке диссертаций (ЭБД):Обратите внимание, что с марта 2012 года сняты ограничения на распечатку текстов диссертаций в ВЧЗ, подробнее смотрите в этой же теме в этом сообщении и следующем за ним.


Вопрос: Что делать, если ни один из перечисленных выше способов не подходит? Как можно получить полную электронную копию диссертации? Можно ли пользоваться услугами посредников, предлагающими электронные тексты диссертаций?

Ответ:
После вступления в силу с 1 января 2008 года 4 части ГК РФ возникли серьезные проблемы с получением локальных электронных копий диссертаций для личного использования. Что касается различных сайтов-посредников, то нужно понимать, что источником предлагаемых ими текстов в любом случае являются фонды РГБ, а тексты диссертаций "добываются" либо с помощью неформальных контактов в официальных виртуальных читальных залах, либо иными способами. Следует учесть, что, работая с такими посредниками, вы делаете это полностью на свой страх и риск.

***

И ещё: тем, кто уже имеет в своем распоряжении электронные диссертации с мешающими читать "водяными знаками", то есть серыми надписями "РГБ Диссертации" по диагонали на каждой странице, рекомендуется ознакомиться с темой Удаление водяных знаков с диссертаций из РГБ.
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.01.2010, 15:00   #221
WWW
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Сделал заказ диссертации, на disserr.ru ответили быстро, предложили скидку, после оплаты диссертацию не прислали, написали что платеж не прошел, выслал копию квитанции, жду уже неделю, написал два письма, не отвечают.
Собственно хотел уточнить, если платеж не прошел как они утверждают, деньги я могу вернуть? Оплачивал через отделение Сбербанка на счет OOO "РБК Мани"
Буду рад услышать ваши советы на сей счет.
WWW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:42   #222
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

WWW, ну наверное, надо во-первых проверить реквизиты получателя в квитанции, которая у Вас на руках, нет ли в них ошибки (не забыть сверить и цифры в штампе на левом поле квитанции, это те данные, куда реально ушли деньги). Далее связаться с саппортом "РБК Мани" на предмет проверки платежа, надо понимать, что это посредническая платежная система, и уже внутри неё деньги могли не пройти на счет конкретного получателя, т.е. клиента РБК Мани. если не поможет, заказать розыск платежа в Сбербанке (процедура, если не ошибаюсь, платная, 50 рублей вроде стоит).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:14   #223
WWW
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Jacky, реквизиты сверил, всё верно, написал письмо в службу поддержки РБК, за ваши советы спасибо.
Работу заказал у них потому как сразу пару писем прислали, т.е вели переписку(были заинтересованы), а теперь выходит что не очень...может им с другого адреса напомнить о себе, я в интернете уже давно и знаю что такое репутация и отзывы, а тут такие дела. Сам текст нужен мне для ознакомления срочно.
WWW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:27   #224
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

WWW, к сожалению, ничем допонительно помочь не могу. С другого адреса... Ну если ранее Вам отвечали, значит письма получали. Можно, конечно, попробовать.

Вообще, в шапке темы не случайно указано:

Цитата:
Следует учесть, что, работая с такими посредниками, вы делаете это полностью на свой страх и риск.
Что касается срочности.. Рядом с Вами нет ни одного виртуального читального зала (информация в шапке темы)? Или там интересующий Вас текст не представлен?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:40   #225
makczoom
Newbie
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amber_m Посмотреть сообщение
На сайте www.dissland.com заказала диссертацию, 14 января перевела на их кошелек деньги (платила через терминал). Теперь ситуация следующая: они утверждают, что деньги к ним не поступили, а в техподдержке говорят, что деньги к ним пришли буквально через минуту от времени, указанном на квитанции. Кто посоветует, что делать? Как можно точно выяснить, куда ушли деньги? И если они пришли к ним, то почему они утверждают, что их нет. Об этом сайте читала только положительные отзывы, а выходит, что это - лохотрон! Они уже и на мои письма не отвечают....
Т.е.? Как так перевели через терминал на их кошелек? Правильно надо делать так: оплатить со своего веб-кошелька, прежде пополнив его через терминал (как один из вариантов).
makczoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:23   #226
Alex_K
Newbie
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amber_m Посмотреть сообщение
На сайте www.dissland.com заказала диссертацию, 14 января перевела на их кошелек деньги (платила через терминал). Теперь ситуация следующая: они утверждают, что деньги к ним не поступили, а в техподдержке говорят, что деньги к ним пришли буквально через минуту от времени, указанном на квитанции. Кто посоветует, что делать? Как можно точно выяснить, куда ушли деньги? И если они пришли к ним, то почему они утверждают, что их нет. Об этом сайте читала только положительные отзывы, а выходит, что это - лохотрон! Они уже и на мои письма не отвечают....
Что за панику Вы подняли , мы давно выслали Ваш заказ .
Цитата:
Сообщение от amber_m Посмотреть сообщение
а в техподдержке говорят, что деньги к ним пришли буквально через минуту от времени, указанном на квитанции.
Ваша оплата прошла с запозданием ровно на сутки от даты указанной на чеке , это нам пришлось выяснять уже самим в службе поддержки . В техподдержке Вам не могли сказать что деньги зачислены к нам моментально.

Цитата:
Сообщение от amber_m Посмотреть сообщение
что делать? Как можно точно выяснить, куда ушли деньги?
Нужно было сразу позвонить в техподдержку и узнать точное время проведения платежа на наш кошелек и сообщить его нам.

Цитата:
Сообщение от amber_m Посмотреть сообщение
И если они пришли к ним, то почему они утверждают, что их нет.
Потому что платеж пришел к нам с запозданием ровно на сутки .

Цитата:
Сообщение от amber_m Посмотреть сообщение
Об этом сайте читала только положительные отзывы, а выходит, что это - лохотрон!
Выходит , что Вы просто подняли панику раньше времени..

Цитата:
Сообщение от amber_m Посмотреть сообщение
Они уже и на мои письма не отвечают
Имейте терпение , мы не можем отвечать на письма моментально .На все Ваши письма мы ответили.
Alex_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:57   #227
amber_m
Newbie
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Ув. модератор! Удалите пож-та, мое предыдущее сообщение. Все претензии с сайта www.dissland.com снимаю. Заказ был выполнен, правда с небольшим опозданием.
amber_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:13   #228
WWW
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Jacky, Добрый вечер, информирую Вас о том, что как и в случае с автором предыдущего поста, я поторопился, проблема была в почте моего провайдера который ограничил размер ящика, в итоге письма ко мне не приходили в течении недели, а их отправка работала, после запроса в техподдержку все стало ясно, написал очередное письмо в disserr.ru, с запросом по моему заказу, мне сразу же ответили и предоставили диссертацию, прошу у всех прощения за беспокойство.
К сожалению данный случай у моего провайдера уже третий, постараюсь сделать надлежащие выводы дабы в дальнейшем избежать подобных недоразумений.
С уважением ко всем участникам WWW.
WWW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:18   #229
Xela
Newbie
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день!

Сможет ли кто-нибудь сделать эл. копию диссертации из библиотеки Санкт-Петербургского Государственного технологического института (технический университет)за оплату?
Объём - 338 стр.


С уважением,
Александр
Xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:00   #230
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amber_m Посмотреть сообщение
Ув. модератор! Удалите пож-та, мое предыдущее сообщение. Все претензии с сайта www.dissland.com снимаю. Заказ был выполнен, правда с небольшим опозданием.
Благодаря Вашему сообщению заказала и получила то, что было нужно именно на этом сайте, спасибо!
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru