Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2018, 11:59   #1061
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Team_Leader, тогда надо третьего ребенка запилить, вмиг дурь с собаками-кроликами пройдет
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.11.2018, 12:00   #1062
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Team_Leader, тогда надо третьего ребенка запилить, вмиг дурь с собаками-кроликами пройдет
нет, не лучше.
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:03   #1063
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

_Tatyana_, вот захотел ребенок (точнее папа, а потом ребенок) коньковые лыжи - понятно, 11 лет - пора, "чем я хуже Бьёрндалена".
Самый бюджетный вариант (ну не Нордвей же из Спортмастера и пргулочные модели Мадшуз - лыжи должны ехать):
- лыжи пара - верхняя любительская модель (это мимнимум на чем можно подобие техники поставить) - Atomic Pro S2 - 8 штук (у меня в мультиспорте скидка, так 10 стоят).
- Крепы Prolink Atomic - 2 штуки.
- Палки бюджетные - 2 штуки (STC Avanti), ну палки пофиг. главное ручки с темляками. а тем более карбон - это и мастеру спорта за глаза.
- Боты - Spine коньковые не карбоновые - тренировочная модель (даже не Атомик, Фишер или Альпина) - 7 штук.
Итого: 19 штук - просто ребенку на сезон.
А сейчас смотрю еще ледовые коньки малы уже - значит надо тоже Бауэр или Граф что-то брать. И без этого никуда - это must have.
Я там не говорю даже про топовые модели и карбоновые ботинки.
Хорошо младший на старых комплектах от старшего может ездить....
но с одеждой так уже не всегда получается, там износ выше. так что да - недешево.
Я уже на 92 бензин перешел (и на Приму с Мальборо)

Добавлено через 21 секунду
Maksimus, уже возраст.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:06   #1064
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
вы с какого дуба рухнули?
Не с дуба, а цитата свердловской (вроде бы) чиновницы (про "просили не рожать"). А фраза "воспрянет страна" пропитана ядом сарказма по самый край, я искренне удивлен, что Вы его не увидели и стали радостно делать из меня полного идиота, даже прочитав импровизированную лекцию
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:12   #1065
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Один уйдет - за его место грызня будет.
Не будет, поскольку за те же деньги вкалывать больше дураков нет. Наоборот, сейчас пытаются практически любых учащихся по профилю на средне-ранних этапах в школы заманить, дабы хоть кто-то осел. Ведут кружки, которые обязали маститых учителей организовывать в обязательном порядке. Где есть ЧС, выпускают под присмотром на замены - нюхнуть пороху. Пенсионных кадров у нас по району еще прошлое министерство всех попросило. Кадровый голод жуткий, поскольку молодняк по пальцам одной руки можно пересчитать.

Это я еще молчу о том, что не так давно учителей хорошо так в деньгах причесали, фактически поголовно понизив в категории.

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Нехватка учителей приближается к катастрофической
Аналогично. Нехватка учителей, школ и молодых кадров в особенности.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:12   #1066
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Verner, ну а зачем тогда за идиотками повторяете? не уйдут все преподы в предпринимательство, успокойтесь
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:13   #1067
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
С какого дуба рухнули Вы,е сли говорите такую ахинею, что приход преподавателей впредпринимательство сдвинет малый бизнес? какие к этому институциональные, отраслевые и макроэкономические предпосылки? Вы на Луне живете или как? Ну надо же хоть раз в месяц интересоваться, что в стране происходит, хоть по диагонали просматриваь: РБК. Ведомости, КоммерсантЪ.....
Лучше подскажите, что по поводу бардака на мировых рынках думаете? Когда долбанет на манер 2008, когда акции скидывать? Интересно мнение специалиста
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:22   #1068
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

@.n.g.e.r, ну, я скажу так, в МСК ситуация несколько иная.
З/П в принципе (по ряду школ) вполне себе, поэтомуза места грязня идет. "С улицы" - хрен устроишься, но это уже проблема перенаселенности Москвы. И диспаритета доходов.

Добавлено через 2 минуты
Verner, я не специалист по макроэкономике и биржевым финансам Примерно как гастроэнтеролог к хирургии.
Тут как со сверхновой звездой или тем землятрясением в Японии. Ясно, что будет, но когда - это предсказать - достижение уровня Нобелевской премии. Может долбануть завтра, может и через пару лет.
Пока более ерально просматривется, что рубль хренакнется. Примерно до или сразу после НГ. Это более очевидно.
Хотя, если "большая сделка" состоится, то может и рубль пока не хренакнется.


Добавлено через 1 минуту
Вопрос в том насколько задешево или наоборот задорого наши сольются под америкосов. Или Америкосы захотят, чтоб наши под них сливались.....

Добавлено через 2 минуты
Вон, даже у самой Поклонской мужа уволили. А Вы говорите что-то предсказать
https://news.rambler.ru/community/41...m_content=news
Как таки говорится - хочешь насмешить таки Б-г(Ъ)а - таки расскажи Е-м(Ъ)у о своих планах
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:24   #1069
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
@.n.g.e.r, ну, я скажу так, в МСК ситуация несколько иная.
З/П в принципе (по ряду школ) вполне себе, поэтомуза места грязня идет. "С улицы" - хрен устроишься, но это уже проблема перенаселенности Москвы. И диспаритета доходов.
Я не возьмусь обсуждать Ваши реалии, не знаю. Но по нашим ситуация алес, особенно с учетом тенденций. Все-таки утверждения вроде "детей рожать не просили" время от времени имеют свое подтверждение на практике.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:25   #1070
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
когда акции скидывать?
какие акции в портфеле?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru