Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2015, 16:05   #1151
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

В Сургуте Илья работает? Ну тогда все понятно. Заповедник олигархов, богатейшие регион. Жиреет за счет остальной страны, грубо говоря. Поэтому и у наших: КПРФ, Справедливой России, там всегда низкие результаты. Естественно, что работу там ушлым людям нетрудно найти, даже легче, чем в Москве. ) Но ничего, мы и там агитацию ведем, и "красный пояс" зато восстанавливается, похоже. )

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Хм...к бездетным людям, рекомендующим многодетным отцам как воспитывать отпрысков, к неженатым ни разу, но дающим советы по жизни в браке, добавились добрые юноши, рассказывающие людям с реальным опытом руководства, как строить отношения в коллективе, главное как все это делать правильно. Для организации других нужно хотя бы свою жизнь уметь организовать -- и это сложно, у вас, например, пока не очень здорово получается.
Что же вы так плохо воспитываете детей-то, что у нас в стране столько измен, столько брошенных детей и несчастливых семей, что живем так плохо-то до сих пор? Что же вы так плохо руководите, что у нас разваливаются предприятия, необходимы бывают массовые сокращения, и.т.д.? Хреново вы воспитываете и руководите, надо признать. И живете тоже пресно и хреново. И не надо говорить как герои фильма "Бумер": "Это не мы, мол, такие, а жизнь такая". Жизнь у нас именно такая, какие вы, обыватели, и каковы ваши идеи и вкусы. Еще раз: какое отношение моя личность имеет к правильности или неправильности тех идей, которые я несу в массы? Если кто-то не в полной мере следует тому, что проповедует, это не значит, что то, что он проповедует неверно. Если я согласен с тем, что я не могу, ПОКА не могу быть лидером партии или движения или создать свое предприятие, это не значит, что я не могу быть рядовым участником и агитатором хотя бы и бороться на том уровне, на каком могу. Вы это бросьте. Ничего ко мне "дармово" не упало. Я по меркам России принадлежу к среднему классу, по общемировым меркам ниже среднего. Дармово упал выигрыш в лотерею, а что квартира досталась от родственников это вполне нормально. Ваш же "богатый жизненный опыт" ни к чему хорошему не привел. Вы не стали чище и добрее. Вы стали наоборот, злее, жестче, циничнее, а я не идиот, чтобы это в себе развивать. Мне такая "реальность" не нужна. Вот поэтому мы и противостоим вам, родившимся "в тесных квартирах новых районов, и потерявшим невинность в боях за любовь". (с). И если вы по-хорошему не захотите менять реальность и становиться хотя бы чуточку более няшными и романтичными, если не доходит до вас, ну значит, будет по-плохому слегка на первых порах, уже говорил. А в особо запущенных случаях будем просто лечить принудительно, блокируя у вас выработку тестостерона или чего еще там, что отвечает за вашу жесткость и воинственность.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.10.2015, 16:11   #1152
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Позволю себе повториться:

"Фашизм - это не концлагеря, не "перевешать всех жидов" и даже не торжество быдла, упоенного мифом превосходства по крови.
Все начинается с лучших чувств. С ощущения, переходящего в уверенность, что мир изначально прекрасен, но тупость, равнодушие и жадность людей отравляют и разрушают его.
Потом приходит мысль, что сильные, морально чистые и смелые могут объединившись ли, или геройскими усилиями одиночек пойти против этой подлой системы, и разрушить ее, восстановив связь времен и гармонию жизни.
Как правило, этому соблазну поддаются энергичные и деятельные человеки, с артистическим воображением, увлекающиеся и не склонные к излишнему рефлексированию.
Дальше начинается ловушка. На вопрос "кто виноват"? можно дать только два вразумительных ответа. Первый ответ, "все", не устроит идеалиста, полагающего, что люди от природы хороши и чисты. Остается второй ответ: "они". "Они" - это безнадежно испорченная часть людей, растленная настолько, что исправить их нельзя уже никак. Это раковая опухоль, отравляющая все вокруг. "Они" связаны круговой порукой и переделывают мир в собственных интересах, подавляя и одурачивая простых людей, душа все здоровое, что есть вокруг. Нужно "их" изолировать, вырвать с корнем, уничтожить, и тогда, со временем, все исправится.
Кто "они" - вопрос конкретной ситуации. Евреи, негры, турки, кавказцы, масоны. Даже не обязательно это национальность или раса (хотя обычно так, ксенофобия тлеет в каждом из нас), может быть и просто социальная группа или просто "вырожденцы"... А концлагеря и прочее - это логическое завершение.
Конечно, это не обязательно так прямолинейно.
Но магия "простых и ясных" решений присутствует обязательно". (с) 2002, З.Ф. Хашимов
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:12   #1153
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
И если вы по-хорошему не захотите менять реальность и становиться хотя бы чуточку более няшными и романтичными, если не доходит до вас, ну значит, будет по-плохому слегка на первых порах, уже говорил. А в особо запущенных случаях будем просто лечить принудительно, блокируя у вас выработку тестостерона или чего еще там, что отвечает за вашу жесткость и воинственность.
Спасибо, поржал! Где вам, няшным и романтичным, лечить "тестостероновых альфачей", которых еще и большинство, поскольку в вашей картине мира практически любой работающий мужчина нормальной ориентации, а не гомик метросексуал - этот самый альфач?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:23   #1154
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Вы не стали чище и добрее...И если вы по-хорошему не захотите менять реальность и становиться хотя бы чуточку более няшными и романтичными, если не доходит до вас, ну значит, будет по-плохому слегка на первых порах, уже говорил.
Зря вы наговариваете, я как раз-таки очень няшный и романтичный, кто лично знаком подтвердит А чище и добрее вообще трудно сыскать человека
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Ничего ко мне "дармово" не упало. Я по меркам России принадлежу к среднему классу, по общемировым меркам ниже среднего. Дармово упал выигрыш в лотерею, а что квартира досталась от родственников это вполне нормально.
Упало, упало то, чего у многих нет и они не могут себе позволить лишних рефлексий, а вы можете и с удовольствием этому придаетесь.
Поймите, плохо не то что "упало" -- это как раз таки хорошо, пусть всем бы так. Плохо -- что вы из кокона фантазий не вылезаете, там уютно и тепло, что неудивительно, но всегда там жить нельзя, суровая реальность постучится в дверь, а вы будете не готовы. Будет пичалька.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:24   #1155
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
суровая реальность постучится в дверь, а вы будете не готовы. Будет пичалька.
Twuk, боюсь, что для ТС это будет лишь лишним поводом заняться эскапизмом в своем уютном коконе
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:27   #1156
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
То что Вы описываете- нормальный профессиональный рост. смысл долго сидеть (лет по 5 и больше) на одном месте? Для госсектора длительная работа на одном месте еще понятна.....шило на мыло менять смысла нет...а когда "на хозяина" работешь- так зачем?
Полностью согласен. Но я человек, привыкающий к месту работы, поэтому психологически его менять не так просто. Поэтому я сознательно пошел на этот отрезвляющий пинок - уход в никуда, чтоб не было хода назад. В итоге, конечно, не пожалел.

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
Для госсектора длительная работа на одном месте еще понятна.....шило на мыло менять смысла нет...а когда "на хозяина" работешь- так зачем?
Достигая определенной планки, и в коммерции зачастую все будет "шило на мыло".

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Хреново вы воспитываете и руководите, надо признать.
Да, есть такая российская беда.

Добавлено через 1 минуту
Вообще, у Дениса и у многих форумчан по-сути глобальная цель едина - сделать жизнь в России лучше. Только методы и их возможные последствия разнятся.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:29   #1157
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
А в особо запущенных случаях будем просто лечить принудительно, блокируя у вас выработку тестостерона или чего еще там...
Хе-хе, чего-то не совсем приличный бородатый анекдот вспомнился, но только под спойлером, во избежание, так сказать дисциплинарных мер
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:32   #1158
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
И живете тоже пресно и хреново.
Подпишитесь на фэйсбук Твука)) Живет он очень интересно.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:32   #1159
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Позволю себе повториться:
+ 1
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:33   #1160
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
боюсь, что для ТС это будет лишь лишним поводом заняться эскапизмом в своем уютном коконе
Это при хорошем раскладе, при плохом даже думать страшно. Сколько неплохих людей сгинуло исключительно по тому, что были они идеалистами, оторванными от реальности.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru