Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 08:13   #31
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Эээ... ехать в летних туфлях? А то я у нас в Зауралье до сих пор хожу в зимних сапогах.
Думаю, к 15 апреля - да. В осенне-весенних - но никак не зимних...

Цитата:
Куда ещё можно сходить? Во время прошлой поездки в Питер посещал музеи (Эрмитаж, Русский, военно-исторический), Петропавловскую крепость, Аврору, Казанский и Исакиевский соборы. Что ещё осталось неохваченным?
Ну, основную программу Вы выполнили. На самом деле - просто побродите по городу. У каждого свои излюбленные места, но я рекомендую маленькие улочки у Эрмитажа, набережную Фонтанки от Невского до Невы, канал Грибоедова и собор Спаса на Крови, Васильевский остров - район университета и пешеходная зона от метро Василеостровская

Цитата:

Насчёт театров. Говорят в день спектакля билетов не бывает. Это правда?
Да их и раньше не бывает. Тут как повезет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.04.2011, 04:58   #32
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Да их и раньше не бывает
Почему не бывает? Бывают..Не факт, что попадете на приличный спектакль, разве что
В Петродворец Вы съездить можете, на мой взгляд, даже если и без фонтанов, очень красивый пригород, особенно если будет хорошая погода. Летом можно было от Английской набережной (из центра, в общем) доехать до Петродворца на кораблике, тоже здорово. Кстати, если погода хорошая, опять же можно прокатиться по рекам и каналам СПб.
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:55   #33
Daosm
Newbie
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
в день спектакля билетов не бывает
Мне удалось купить. Узнайте в театральной кассе, там помогут и подберут.
Daosm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 10:44   #34
Daosm
Newbie
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Снова возвращаюсь к этой теме. Подскажите, какая у Вас сейчас погода (если смотреть камеры на Невском - тепло и снега нет, если прогноз погоды -10)? Снег растаял или еще нет?
Daosm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 10:46   #35
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Васильевский остров - район университета и пешеходная зона от метро Василеостровская
Обязательно со стрелкой, можно и до порта добрести не спеша
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:28   #36
море
Advanced Member
 
Аватар для море
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 422
По умолчанию

жуткий холод! хорошо что я в пуховике приехала!! минус 11 вроде и сильный ветер..)
море вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:58   #37
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
Вряд ли актуально еще, но: С погодой у нас непредсказуемо, пока было солнечно и чуть выше нуля, есть грязные сугробы, но вот сосулей (кто из СПб, поймет) нет уже Сходить можно в театр (МДТ, Ленсовета, Мариинский театр, Александринку, филармонию, капеллу и т.п), посмотрите на afisha.ru. Опять же, есть театр классический (тот же МДТ, театр Европы), а есть для развлечения.. В музей после 18.00 вас не пустят. Если кто свободен в будни -можно отстоять километровую очередь в Эрмитаж и посмотреть коллекцию картин музея Прадо. Очень много обзорных экскурсий, неплохих, кстати на автобусе или по воде. Да много всего, просто погулять по центру, Невскому, Петроградке.. В ресторанчик какой-нибудь зайти.. Welcome!
О, как вовремя! Мы едем большой толпой включая мою аглицкую свекровь и племянницу. Едем 3го по 9е апреля и все трясемся что замерзнем, т.к. зимние вещи и обувь у нас отсутствуют из-за разницы в климате. Подскажите люди добрые что брать? сколько слоев свитеров? Свекровь начиталась до одурения гайдов по Питеру и теперь меня доканывает вопросами: а горячую воду не отключат?
Мой ответ "нет" вызывает у нее сомнение Муж меня доканывает своими желаниями уехать за город и посмотреть на птичек (орнитолог он у меня ) Может есть неподалеку местечко куда можно уехать на публичном транспорте (ёлектричке, атобусе) на день с доступом к природе. Или может будет какой желающий с машиной (ОБ ОПЛАТЕ ДОГОВОРИМСЯ) увезти его за город на день? Английский в процессе потренировать (он без комплексов, русский акцент прошибает хорошо, много лет тренировки )? так как у меня особого желания по грязи таскаться и птичек слушать нет.

Я сама из Сибири с другими климатическими характеристиками, в Питере не была, поэтому не имею представления о нюансах питерской погоды. Так же ни знакомых или родственников нет.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:14   #38
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

На прошлой неделе днем было, по ощущениям, -5 -10. Когда день солнечный - теплее, когда пасмурно -10.
Цитата:
Сообщение от море Посмотреть сообщение
жуткий холод
Цитата:
Сообщение от море Посмотреть сообщение
минус 11
Так разве ж это жуткий? Просто
Цитата:
Сообщение от море Посмотреть сообщение
пуховик
надо лучше выбирать, и никаких проблем
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:02   #39
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Свекровь начиталась до одурения гайдов по Питеру и теперь меня доканывает вопросами: а горячую воду не отключат?
Отключат, разумеется

Цитата:
Муж меня доканывает своими желаниями уехать за город и посмотреть на птичек (орнитолог он у меня ) Может есть неподалеку местечко куда можно уехать на публичном транспорте (ёлектричке, атобусе) на день с доступом к природе
Если на электричке - то можно попробовать с Финляндского вокзала и до Репино или Солнечного. Там приятная природа, есть историческое кладбище (где похоронены Ахматова, Ефремов и Саша Черный), можно пройтись вдоль залива. Но с птицами проблемы - за пределы ворон, голубей и воробьев выйти не удастся, ну и чаек, разумеется. Не факт даже что синицы будут...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:13   #40
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Отключат, разумеется



ну что теперь...скажу чтобы выходили во двор и обтирались снегом, как все разумные питерцы поступают в таких случаях




Если на электричке - то можно попробовать с Финляндского вокзала и до Репино или Солнечного. Там приятная природа, есть историческое кладбище (где похоронены Ахматова, Ефремов и Саша Черный), можно пройтись вдоль залива. Но с птицами проблемы - за пределы ворон, голубей и воробьев выйти не удастся, ну и чаек, разумеется. Не факт даже что синицы будут...
черт, не хватит ему поди ворон :-( (Я бы лично в предложенное место съездила, смотриться ДЛЯ МЕНЯ привлекательно) НО, на самом деле, если кто-нибудь его покатает (места он сам по иннету найдет), мы договоримся об оплате (или привезем чего-нибудь в обмен, или сделаем чего-нибудь в обмен или просто договоримся об оплате). Он человек приятный, не буйный, с бородой и в очках, закончил Оксфорд, можно интелегентно побеседовать. Пишите в личку.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru