Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2013, 20:38   #71
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Ветер сильный.
Да, ветер просто слов нет, причем дует всегда сбоку, где бы ни шел, и вечный шухер на голове. Учитывая тот момент, что приходилось ходить по набережной Фонтанки, можно представить, что у меня творилось на голове.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.04.2013, 12:02   #72
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Ну как бы и у нас так, еще хуже даж...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:04   #73
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Ink, чет как-то передумалось посещать ваш гостеприимный город Или сразу налысо, чтобы не мучиться.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:09   #74
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Да, ветер просто слов нет, причем дует всегда сбоку, где бы ни шел, и вечный шухер на голове. Учитывая тот момент, что приходилось ходить по набережной Фонтанки, можно представить, что у меня творилось на голове.
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Или сразу налысо, чтобы не мучиться.
Или делать причёску, а не ходить с распущенными волосами
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:30   #75
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Aspirant_Cat, это ж сколько лака нужно, чтобы прическа не растрепалась? К тому же я ходила с "хвостом", а трепалось все, что может выбиться из "хвоста". Все равно люблю Питер, буду там опять в мае, надеюсь, погода не подведет.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:58   #76
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

У меня через 5 дней сессия...
море, давай организуем встречу
а то небось еще с форумчанами в Питере не общалась
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 01:14   #77
НатальяА
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 52
По умолчанию

Петербург встретил на редкость хорошей погодой, солнечной, теплой, был даже ливень. Поняла, как мне не хватало сквозного ветра, пробирающего до костей буквально. Еще скучаю по большим расстояниям, потому что привыкла ходить пешком. В метро спускаюсь только, если опаздываю, спешу или просто нужно ехать далеко, но обратно - обязательно пешком. Парки, сады, каналы, укромные переулки - наверное, банально, но это красивый город. Можно просто так сидеть в ресторанчике на Грибоедова, разговориться с незнакомыми посетителями и просто ощущать, что живешь. Жаль только, что Невский - это не весь Петербург и уж тем более не вся страна.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:57   #78
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Вернулись из Питера 29 апреля. Сейчас перебираю сладкие воспоминания. Не очень повезло с погодой, резкий балтийский ветер, который по выражению петербуржцев «дует со всех сторон». Намерзлись. «Север», увы, разочаровал. Пирожные уже не такие вкусные, но очень дорого. Зато в питерском общепите появилась новинка, на которую обращаю внимание всех: сеть столовых «Столовая № 1». Они есть по всему историческому центру. Относительно недорого (обед около 200 рублей), по вкусу неплохо. Если надо именно поесть, а не посидеть, празднуя что-либо, то вполне нормально. Еще больше понравилось бистро «Щелкунчик», там дороже, но и вкуснее. А вот «Пирожковые» не понравились: пирог за 50 рублей – это слишком. Китайский ресторанчик на Невском так и не посетили (думаю, что имелось заведение на углу с Литейном), но на Лиговке один раз на бум под дождем завернули в первый попавшийся подвальчик с итальянской кухней. Не разочаровало. Как всегда не разочаровал Театр Комедии, также изумительное впечатление оставил концерт органной музыки в Смольном соборе. Сходили в Эрмитаж. Были в выходной день. Очередь была небольшая, стояли минут 15-20, но я помню, когда касс было столько, что очередей не было вообще! А тут работало всего 4 кассы и никаких автоматов по продаже билетов не было. Кстати, сейчас вход с Дворцовой площади через маленький внутренний дворик. В Исакий попали без очереди, может потому, что вопреки календарю шел град. И уже писала в другой теме -колоссальное впечатление оставил дацан. Вот только экскурсовод был у нас плохой. Так же впервые смогла побывать в уникальном музее: музее милиции. Тута можно попасть только с группой по предварительной договоренности, но мне все показали без группы, так как я приехала с письмом как исследователь. Кто едет компанией, искренне рекомендую созвониться и попросить об экскурсии. Номер телефона напишу, если надо. Словом всем искренне желаю посетить этот замечательный город.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:04   #79
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
сеть столовых «Столовая № 1». Они есть по всему историческому центру. Относительно недорого (обед около 200 рублей), по вкусу неплохо. Если надо именно поесть, а не посидеть, празднуя что-либо, то вполне нормально. Еще больше понравилось бистро «Щелкунчик», там дороже, но и вкуснее.
Еще неплоха сеть кафе "Чайная ложка", есть на Невском в районе театра комедии и на Невском же в районе Московского вокзала - там блины знатные! И не очень дорого.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:37   #80
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Еще неплоха сеть кафе "Чайная ложка"
не всем нравится. А я иногда обедаю в "Золотом гвозде"
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru