Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2019, 15:10   #4601
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
Про "Битву экстрасенсов" - Вы это серьезно?
А почему вы спрашиваете? (с подозрением) Еще поди скажите, что колдуны и ведьмы там не настоящие, а Дед Мороза и Феи Утренней Эрекции вообще нет. Знаем мы вас, аметистов.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.02.2019, 15:21   #4602
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Дмитрий В., ну ерунду же пишите. Именно что "болванка". И если нет процедур отбраковки этих "болванок" на входе и в процессе, то на выходе процент брака "болванок" будет выше и качество упадет. Студент отличается от ребенка только размером полового органа, поэтому в тех вузах, где студентов курощают и низводят, там они вынуждены учиться и даже занимают призовые места на различных выставках достижений педагогического хозяйства, а там где дают послабления и не отчисляют за "хвосты", там начинается бардак. Настоящие педагоги не имеют "любимчиков", они ненавидят всех студентов одинаково, поэтому если администрация скажет "можно", они совершенно спокойно отделят агнцов от козлищ, ничего не дрогнет. Есть еще проблема в уровне самих педагогов, но на ней можно особо не останавливаться, поскольку система устроена так, что некий средний уровень самоподдерживается: все отклонения в лучшую или худшую сторону просто не приживаются.

Нормальная работающая схема:
Хорошо учишься на "бюджете" - повышенная стипендия
Хорошо учишься на "контракте" - переходишь на бюджет
Плохо учишься - вылетаешь и восстанавливайся на контракте с потерей года.
Все остальное от лукавого. Важность слезинки студента и ихнюю тонкую душевную организацию предлагаю обсудить на форуме Студенческих Матерей.
вот и я про тоже самое.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
вот это на моем веку не работало никогда.
В мою параллель из платниклв с гражданством РФ сколько народу с красным дипломом покончали, и балл за все годы по всем 5,0 - но не предложили никому.
так надо проситься. плюс еще вопрос - а есть ли места? у нас переводили. даже на дико мажорнх специальностях типо мировая экономика, связи с общественостью и реклама.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Hogfather, в моем понимании, болванка отличается от студента тем, что у болванки никакой мотивации нет и быть не может. Болванке пофиг, бракованной она будет или нет. А у студента, в описанном Вами случае, какая-никакая мотивация есть (то, что Вы описали под "хорошо-плохо"), есть кнут и есть пряник.
откуда мотиация если знаешь, что и так все поставят, а интереса нет так как никто не показал, что там инетерстного.
проблема комплексная, кто спорит, но дети\студенты тут не причем.
тут виноваты преподы больше всех, так как не заставлют администртаров к ним прислушиваться, что соглашаются понижать свои уровень и торгуют совестью.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:31   #4603
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Дмитрий В., есть болванки, которые в определенных условиях способны пустить корни и дать листья, а есть, которые неспособны и, кроме как на дрова, ни на что не годятся. Не надо пытаться искать признаки высшей нервной деятельности в поведении студентов, 99,99% его определяется гормонами, остальное - системные сбои. Так что, больше кортизола и строгая дозация дофамина - вот и весь секрет педагогического мастерства.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
вот это на моем веку не работало никогда
А на моём веку работало. Ну и ставить знак тождества между красным дипломом и хорошо учиться я бы не стал...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:35   #4604
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Lord Marlin, а скажите, почему во взращивании сильного специалиста преподаватели должны быть заинтересованны больше, чем руководство и администрация? Почему вообще возникает такая ситуация, не задумывались?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:44   #4605
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Courtney Love, то что администрация виновата - это естесвено, но исполнитель препод и жалуется препод и свои уровень понижает тоже препод. если ему не стыдно ставить сейчас три за то, что он сам не получил бы и два, то вопросы к преподу.
да он в самом низу этой очковтирательной хрени под названием наша чиновничья система, но именно он решает, чт опоставить. если его вунаждают делать, что противно его совести он должен возмутиться и чтото с этим делать, а у нас преподы только жалуются.
когда я был студентом у нас один препод ушел громко и демонстративно имено из-за несогласия с политикой "давайте поставим хоть что-то". и ни чо, не пропал чувак.
вот только это должно быть массовым.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:46   #4606
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Димитриадис, нет. У меня сложилось такое мнение ещё в России пока учился и сам был руководителем студентов и преподом.
Я пытался в период излишнего увлечения теоретизированием сконструировать для себя целостную и непротиворечивую картину. Не получилось. Зато пять лет назад родилась тема: Принципиальность, прогибание и пристрастность при выставлении оценок.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:49   #4607
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Courtney Love, на самом деле, я вообще повода для обсуждения не вижу.
Вот Lord Marlin каким-то образом выучили в нашей несовершенной системе, он свалил в Забугорье и нас оттуда теперь поучает, как нам тут жить надлежит. Лично я не готов переживать за всю систему отечественного образования, я отвечаю только за свой участок работы. Из-за него фантомные боли совести меня не беспокоят. Сон хороший, стул регулярный, оформленный.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:57   #4608
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Courtney Love, если мое мнение для вас имеет какое-то значение, то скажу, что во взращивании сильного специалиста, по логике, должно быть заинтересовано производство, будь то государственное или частное.
Hogfather, теперь я только ночью позволяю себе бурные эротические сны на тему совершенства отечественной высшей школы, кои прерывает Фея Утренней Эрекции. И, знаете, хорошо себя чувствую. Раньше мой Хирш был сухим и безжизненным, а теперь он влажный и шевелится. Вот что утилитаризм животворящий делает.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:59   #4609
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
если его вунаждают делать, что противно его совести он должен возмутиться
Конечно.

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
и чтото с этим делать
в лучшем случае до первых перевыборов.

Демократия она такая, да.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 16:00   #4610
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Courtney Love, то что администрация виновата - это естесвено, но исполнитель препод и жалуется препод и свои уровень понижает тоже препод. если ему не стыдно ставить сейчас три за то, что он сам не получил бы и два, то вопросы к преподу.
да он в самом низу этой очковтирательной хрени под названием наша чиновничья система, но именно он решает, чт опоставить. если его вунаждают делать, что противно его совести он должен возмутиться и чтото с этим делать, а у нас преподы только жалуются.
когда я был студентом у нас один препод ушел громко и демонстративно имено из-за несогласия с политикой "давайте поставим хоть что-то". и ни чо, не пропал чувак.
вот только это должно быть массовым.
Фантазер вы... И почему вы думаете, что преподаватели не возмущаются? Опять же вопрос - вы в данный момент работаете в вузе?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru