Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2017, 07:18   #561
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Поэтому, выходит, upon reasonable doubts - ничего очевидно криминального в этих статьях нет и быть не может (при прочих равных при наличии реальных заявлений реальных правообладателей).
Вот именно. Не понятно, вокруг чего вообще шум? Никто не запрещает печатать повторно свой материал, если это не оговорено редакцией журнала. Да и в этом случае это проблема этой редакции. Возможно, автор желает охватить как можно большую аудиторию - кто запретил и какими нормативными актами?
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.02.2017, 07:55   #562
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Это называется перепост. Я давно говорю, что российские журналы - это такие блоги. Научная культура на уровне вконтактега и фейсбучега. А цитирования - это лайки, кто больше соберет.

Если же серьезно, то перепечатки никто не запрещает, только приличные люди указывают, что это переиздание, и не указывают это в отчетности как самостоятельные публикации, а так и пишут, например: Текст такой-то (2006), переиздания испр. и доп. (2007, 2008, 2010). И уж конечно приличные люди не выдают один и тот же текст несколько раз под разными заголовками.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 08:10   #563
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Для топ 100 по РФ модно носить Хирш от 55 до 93
На мой взгляд, это реально разве что для физиков и химиков...

Посмотрел на elibrary - ну да, бОльшая часть - физики
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:50   #564
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

kravets, я любопытная, не более того.. Да и на всякий случай - надо быть в тренде научной моды.. А то вон в одном госконтракте с дпо потребовали % трудоустроенных выпускников, да.. А вдруг (в ужасе) у моего дирехтура Хирш заставят показать в годовом отчёте??? Я с нашего минобра ничему не удивлюсь.. И шо я им тада покажу??? Фото того, что он жене кажет? Так не прокатит жеж.. Поэтому таки пользовать - носить - это одно, а тренды моды знать нада))

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это реально разве что для физиков и химиков...

Посмотрел на elibrary - ну да, бОльшая часть - физики
Большая, да - но не вся!!

Добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Вот именно. Не понятно, вокруг чего вообще шум? Никто не запрещает печатать повторно свой материал, если это не оговорено редакцией журнала. Да и в этом случае это проблема этой редакции. Возможно, автор желает охватить как можно большую аудиторию - кто запретил и какими нормативными актами?
fazotron, а эта проблема не первого года. Я тут как-то опрос пару лет назад делала - когда тема за "самоплагиат" всплыла - для чего вы пишете статьи..
Так вот - априори считается - что сейчас статья пишется исключительно для показателей публикационной активности.. Остальное - тлен и прах.. Какая там аудитория, ведь каждая сабака в деревне Гадюкино знает - что статьи в системе образования пишутся токо для отчетности.. И вот тут и возникает - ах, Сидоров какой козел - ведь ясно ж как божий день, что два раза одну статью в разных журналах - 100% для отчетности. Без вариантов.. И пошел самоплагиат, игрушки диссернета и прочее...
А вот про это "охватить как можно большую аудиторию" - все забыли... Давно и напрочь...
Знаете, когда то давным давно, в одной московской еще живущей (в отличии от филиальной своей сети) избе придумали новые требования к дипломам специалистов... Долго так придумывали.. и темы меняли, ага... Так вот - "с кондачка" диплом на "5" ребенок написать по тем требованиям за полгода не мог физически.. даже отличник.. Там кандидаты наук то матерились... Это я к чему, к тому - что Вика - как наглое и любознательное существо в тот год спросила члена Высокой Московской комиссии, приехавшего на защиты - скажите мол, о доктор экономических наук и прочий почетный и понечетный господин советник - а нахрена такие требования то были - дети ж сами не могут сделать?! На что получила фразу примерно такую - "ой, ну что вы хотите мне рассказать - что они сами, что ли пишут? А вот те, кто им пишет - пусть попотеют, а то зажрались...." Т.е. при формулировке требований и тем, а главное - критериев проверки = уже изначально не рассматривался вариант написания ВКР ребенком самостоятельно...
Это я к чему - как только началась даже здесь дискуссия про то - а есть ли в природе самоплагиат - я вспомнила того экономического просвещенного жителя столицы , да....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:26   #565
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
как только началась даже здесь дискуссия про то - а есть ли в природе самоплагиат
об этом и не было дискуссии - изначально шла речь об этической стороне поведения учёного (на конкретном примере), который сначала пишет статьи о вреде самоплагиата, а потом сам самоплагиатом и занимается ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 07:20   #566
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Vica3, согласен, все никак от наивности не избавлюсь
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:30   #567
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это реально разве что для физиков и химиков...
больше "коллабораций" хороших и разных:-)
ну если группе гуманитариев (по скромному - голов 20-25) взяться, и записывать всю гоп-компанию в соавторы. А цитировать другую гоп-компанию из соседней богадельни, то через пару годиков и политологи с философами хирш 25 поимеют. Не ну а что, чем гуманитарии хуже физиков?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:34   #568
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

У меня внезапно вопрос. А хоть у кого-нибудь из участников форума есть честный хирш (т.е. ни одной ссылки по дружбе/просьбе/обмену)?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:44   #569
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
У меня внезапно вопрос. А хоть у кого-нибудь из участников форума есть честный хирш (т.е. ни одной ссылки по дружбе/просьбе/обмену)?
У меня

Добавлено через 40 секунд
Собственно, он слишком маленький, чтоб быть нечестным
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:52   #570
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
У меня
Вот не поверю, что вы не участвовали в форумном бартере
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru