Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2016, 23:08   #1
Lika25
Newbie
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Проблема внедрения результатов исследования

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расстроенному аспиранту. У меня проблема с практическим применением результатов. Для краткости: закончила 1 год, тема есть, план есть, нахожусь в творческих муках. Не за горами вторая глава. Прочитав книжку Райзберга "Диссертация и ученая степень" я совсем расстроилась. Он пишет, что если нет практики, то это очень плохо. Я и сама это понимаю. Я работаю на кафедре преподавателем, практического опыта в бизнесе у меня нет. Тема у меня связана с интернет-маркетингом. И я хотела спросить: на самом деле будет тяжело искать организацию для внедрения своих результатов, реально ли написать диссер без практического опыта или все очень плохо? ( учитывая, что у меня экономическая специальность).
Lika25 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.08.2016, 08:31   #2
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Lika25, а что Ваш НР говорит?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:38   #3
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika25 Посмотреть сообщение
Я работаю на кафедре преподавателем, практического опыта в бизнесе у меня нет. Тема у меня связана с интернет-маркетингом
а в чем проблема? Интернет-маркетинг образовательных услуг тоже вариант. Если, конечно - тема не сугубо теоретическая - мы то тут не в курсе.
А так - если не сугубо теоретическая тема - то практика должна быть в любом случае, причем не на примере одной организации, а нескольких. Внедрение, апробация и прочее.
И не путайте практику с актами внедрения. Иногда это разные вещи. Акт внедрения получить просто. А вот по-нормальному провести эксперимент, да еще с апробацией и внедрением - это сложно
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:44   #4
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А вот по-нормальному провести эксперимент, да еще с апробацией и внедрением - это сложно
... поэтому в экономических диссертациях этим и не заморачиваются.

Цитата:
Сообщение от Lika25 Посмотреть сообщение
У меня проблема с практическим применением результатов
Странно. Никогда такого раньше не было, обычно все диссертации по экономике в области интернет-маркетинга разбираются предприятиями реального сектора экономики как горячие пирожки и тут же внедряются в практическую деятельность без лубрикантов.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:46   #5
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Странно. Никогда такого раньше не было, обычно все диссертации по экономике в области интернет-маркетинга разбираются предприятиями реального сектора экономики как горячие пирожки и тут же внедряются в практическую деятельность без лубрикантов.
(флегматично) это если там не единороги... а мне в последние два года и единорожьи стада встречаются в таких диссерах... даже на диплом спецпту не выжмешь....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 00:21   #6
Lika25
Newbie
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Lika25, а что Ваш НР говорит?
Он сказал по типу:" Надо думать, а вообще любая компания будет рада внедрить твои идеи". Он не очень заморачивается с этой темой. Я прямо представила, как я прихожу в какую-нибудь компанию и говорю:" Здравствуйте, я тут это.. диссертацию пишу, у меня тут идеи, не хотите их внедрить?" По типа:" Здравствуйте, я ваша тетя".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а в чем проблема? Интернет-маркетинг образовательных услуг тоже вариант. Если, конечно - тема не сугубо теоретическая - мы то тут не в курсе.
А так - если не сугубо теоретическая тема - то практика должна быть в любом случае, причем не на примере одной организации, а нескольких. Внедрение, апробация и прочее.
И не путайте практику с актами внедрения. Иногда это разные вещи. Акт внедрения получить просто. А вот по-нормальному провести эксперимент, да еще с апробацией и внедрением - это сложно
У меня тема связана с поведением потребителей. И как мне сказали, студентов не получится приплести, так как будет узкая выборка и тд.
Lika25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 00:26   #7
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika25 Посмотреть сообщение
Я прямо представила, как я прихожу в какую-нибудь компанию и говорю:" Здравствуйте, я тут это.. диссертацию пишу, у меня тут идеи, не хотите их внедрить?"
А давайте попробуем?
Более конкретно, о том, что Вы предлагаете можно в личку.
Если предложение интересное, Вы знаете как его реализовать и совпадет с нашими возможностями, то велкам.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 00:33   #8
Lika25
Newbie
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
... поэтому в экономических диссертациях этим и не заморачиваются.


Странно. Никогда такого раньше не было, обычно все диссертации по экономике в области интернет-маркетинга разбираются предприятиями реального сектора экономики как горячие пирожки и тут же внедряются в практическую деятельность без лубрикантов.
Просто если у тебя есть уже наработки в практике, и ты представляешь весь процесс на практике, то из этого легче сделать диссер. А у меня получается чисто академический подход... И это удручает. Тема практическая, а вот опыта в этой области нет... И главное, тема мне интересна, но все грустно с практикой. Просто хотела узнать, может были случаи у людей ( отсутствие практики, работа в универе) и как они выходили из этой ситуации.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а в чем проблема? Интернет-маркетинг образовательных услуг тоже вариант. Если, конечно - тема не сугубо теоретическая - мы то тут не в курсе.
А так - если не сугубо теоретическая тема - то практика должна быть в любом случае, причем не на примере одной организации, а нескольких. Внедрение, апробация и прочее.
И не путайте практику с актами внедрения. Иногда это разные вещи. Акт внедрения получить просто. А вот по-нормальному провести эксперимент, да еще с апробацией и внедрением - это сложно
Да вот и я о том же. С актами легко. А вот провести реальный эксперимент и апробировать - вот в чем вся беда. Я вот по этому поводу и переживаю...
Lika25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru