Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2017, 13:36   #21
absirant
Newbie
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

А статьи легко писать. Я это уже давно научился. Просто берешь три-четыре разных статей на данную тематику. Сокращаешь их, и пересказываешь в одну. Тут даже особого ума не надо. Статей у меня много. Даже ВАК статей достаточно.
Выступал на конференциях таким же макаром. Просто берешь несколько разных статей, потом говоришь, что эти медоты хороши, но вот если их соединить будет еще лучше. Знаний никаких нет, все поверхностно. Хорошо, что на конференциях если и задают вопросы, то очень простые, и как правило люди не очень компетентные, и которым можно скормить придуманный на ходу в голове ответ.

Например, почему вы использовали метод Х, а не метод У.
Хотя я ни о только вскользь читал, а о втором вообще не слышал. Говоришь на ходу, что метод Х быстрее на несколько процентов метода У. И хотя метод Х не самый быстрый из методов, но зато он надежней и тд и тп. И как правило люди это съедают. Но сам знаю, что на защите диссертации, так никто не съест.

Или съест ?
absirant вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.02.2017, 13:41   #22
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absirant Посмотреть сообщение
Или съест ?
бросайте и идите Родину защищать ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:51   #23
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absirant Посмотреть сообщение
И самое главное научный руководитель заинтересован очень в моей защите.
Был бы очень заинтересован - заставил бы Вас во всей математике разобраться если не от сих до сих, то хотя бы на хорошем уровне...

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Вопрос: а каким образом математический аппарат появился в диссертации?
Это 05.13.19 - было бы странно написать диссер по этой специальности без единой формулы

Цитата:
Сообщение от absirant Посмотреть сообщение
Хорошо, что на конференциях если и задают вопросы, то очень простые, и как правило люди не очень компетентные
Всё, я валяюсь... Дальше обсуждать тут нечего - шансов у Вас ноль, или же Вы просто тролль.

Цитата:
Сообщение от absirant Посмотреть сообщение
Или съест ?
И косточек не оставят.
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 14:14   #24
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
все же получил свой диплом кн.
Именно поэтому с уверенностью говорю: получение диплома ничего не менят, ощущение зря потраченного времени остается.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 14:16   #25
absirant
Newbie
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Честно скажу. никакой я не тролль.

Самому от себя противно. Математический аппарат там так-же. Слеплен из каких-то кусков разных диссертаций и статей. В программе вообще реализовано через готовые математические функции. Моя лишь заслуга в том, что я грамотно совместил несколько технологий. Но кстати программа действительно дает превосходные результаты.

Даже сейчас пишу очередную статью, но все теми же способами. Кстати в ВАК журнал. И проходят все эти статьи.

Что делать, сам не знаю. Троллем никаким не являюсь. и никого обидеть или задеть не хотел.

Просто реально не знаю что делать. Боюсь, что только потеряю еще больше времени, нервов сил и вероятно и денег. А все впустую. Тем более, наукой заниматься я не буду стопроцентно
absirant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 14:22   #26
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

absirant, бросайте. Вы живите для себя, а не для родственников. Судя по тому, что Вы написали, в науке Вы пока ничего еще не создали. Не смотря на красный диплом и стипендию в аспирантуре.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 14:30   #27
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absirant Посмотреть сообщение
Тем более, наукой заниматься я не буду стопроцентно
ну вы сами себе отвечаете - отсрочку вы получили, три года стипендию получали, так что своё вы взяли и пользу получили, а остального вам и не нужно ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 14:32   #28
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absirant Посмотреть сообщение
Математический аппарат там так-же. Слеплен из каких-то кусков разных диссертаций и статей.
Но ссылки-то хотя бы на них есть? А то проблема вопросов на защите решится сама собой - снимут диссертацию без права повторной защиты, и привет
Нинэль на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 14:43   #29
absirant
Newbie
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Я сказал недавно руководителю про это. А он мне в ответ: ты видел как защищаются арабы ? или как какой-то дядя Ваня защитился, и когда вся комиссия смеялась ? Ты видел, как вот тот препод защитился(а препод реально плохо понимает во всем, сам не знаю каким образом) ? И добавляет. - И ты защитишься.
absirant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 14:49   #30
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
absirant, бросайте. Вы живите для себя, а не для родственников. Судя по тому, что Вы написали, в науке Вы пока ничего еще не создали. Не смотря на красный диплом и стипендию в аспирантуре.
вы тоже но вам это не помешало получить доктора
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru