Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2016, 18:59   #151
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Докторенок, а у меня уже давление скачет. Чувствую себя Урфином Джюсом, у которого были деревянные солдаты))
---------
к.и.н., 07.00.03
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.10.2016, 19:09   #152
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Annik, ээээ, не надо так. И это пройдет. На следующий семестр будцт другие группы, а это забудите как страшный сон. Настраивайтесь эмоционально на нормальные группы, а эту просто отбыть. Пусть сидять учебник переписывают.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 19:19   #153
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Так-то если подумать
Ужасчо мы тут пишем
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 19:45   #154
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Annik, ээээ, не надо так. И это пройдет. На следующий семестр будцт другие группы, а это забудите как страшный сон. Настраивайтесь эмоционально на нормальные группы, а эту просто отбыть. Пусть сидять учебник переписывают.
докторенок, да, я все понимаю и стараюсь настроить себя на то, что во втором семестре я эту группу уже не увижу.
Но обидно просто, понимаете, когда я готовлюсь к лекциям, просиживаю в библиотеке, подбираю материал, стараюсь его излагать так, чтобы было понятно и интересно, придумываю что-то все время, а в ответ - в лучшем случае тупое непонимание.
Ведь с ними даже невозможно объясниться. Они молчат. Просто молчат. Все время. Как пни. Или начинают что-то бубнить себе под нос.

И когда осознаешь, что вот с этими людьми ты ничего не можешь сделать, максимум - влепить "пару" на экзамене и отправить на пересдачу, накатывает отчаянье.
Причем если я их завалю на экзамене, я сама себя высеку, потому что мне же пересдачи принимать.
---------
к.и.н., 07.00.03
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 19:45   #155
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

а теперь представьте что у вас учится социопат-интеллектуал. Дома все зубрит, ответить не может.
Да или просто - не любит людей
Но всегда приходит на экзамены и спокойно зарабатывает свою 4ку
Не допуская вы лишите его возможности продемонстрировать свой потенциал
Моя позиция - допускать и уже на экзамене решать - либо ни о чем и двойка. либо занимался в течении семестра + набил баллы на экзамене = высокий балл либо семестр тупил но пришел и ответил на свою тройку-четверку
Тот кто никакой и не занимался - маловероятно что сдаст экзамен. а не допустите - будет вой - "я 4 месяца готовился и знал все билетьы а мне не дали ответить11111"
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 20:11   #156
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Annik, я тоже примерно такие эмоции переживаю, после экзамена у заочников дуже прихожу в смурном настроении. Но надо стараться и себя любить. Скачки давления - это перебор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Так-то если подумать
Ужасчо мы тут пишем
Конечно, ужас. Надо спокойно ставить неуды тем, кто не тянет и потом их отчислять. Проблема вся в том, что сделать это не дадут.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 20:21   #157
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
а теперь представьте что у вас учится социопат-интеллектуал. Дома все зубрит, ответить не может.
Да или просто - не любит людей
Но всегда приходит на экзамены и спокойно зарабатывает свою 4ку
Не допуская вы лишите его возможности продемонстрировать свой потенциал
Моя позиция - допускать и уже на экзамене решать - либо ни о чем и двойка. либо занимался в течении семестра + набил баллы на экзамене = высокий балл либо семестр тупил но пришел и ответил на свою тройку-четверку
Тот кто никакой и не занимался - маловероятно что сдаст экзамен. а не допустите - будет вой - "я 4 месяца готовился и знал все билетьы а мне не дали ответить11111"
Blackstone, а теперь представьте, что прошлой весной появился у меня молодой человек, который забивался на занятиях в самый дальний угол аудитории и отказывался отвечать. Хоть ты режь его. И я не поднимала его отвечать устно. Зачем, если человек мог написать блестящую работу? Так мы и общались весь семестр, в письменном виде.

А в этом году - совсем другое дело. Они не не могут. Они не хотят. Вы допускаете, что человек, который в письменной работе отправляет Прибалтику в Африку, а Ивана Грозного - в Х век, может быть интеллектуалом? Я - нет. Но меня не отсутствие знаний убивает и не нежелание их приобретать, а то, что воздействовать на них никак нельзя. Ну, поставлю я двойку на экзамене, а дальше-то что? Он придет на пересдачу. Я опять поставлю двойку (потому что к пересдаче он не выучит, это 100%). Он опять придет. Я опять поставлю. А ведь отчислить-то его никто не решится. И будет он ходить, пока я не плюну и поставлю ему трояк, так выходит...
И с недопуском та же история. Даже если мне разрешат его не допустить, его все равно не отчислят. Максимум, чего я могу добиться, - это потрепать ему нервы, но и то сомнительно.
Безвыходная ситуация.

докторенок, у меня мало опыта общения с заочниками. Я один раз у них экзамен принимала, но это было давно, еще в 2009 году. Впечатление осталось хорошее. Возможно, мне просто повезло

Последний раз редактировалось Annik; 08.10.2016 в 21:06.
---------
к.и.н., 07.00.03
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 22:17   #158
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Так-то если подумать
Ужасчо мы тут пишем
не результат, а профанация.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 05:42   #159
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Докладную надо для подстраховки себя. Ничего ТС не сделает, это типаж такой. В итоге просто закроет ведомость и пойдёт все дальше до выпуска. Не она первая, не она последняя..

Добавлено через 20 секунд
Типаж - детей, а не ТС, ежели че
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 07:37   #160
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Что такое ТС?
---------
к.и.н., 07.00.03
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru