Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2017, 16:06   #171
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Давайте пока не сглазим, пусть предзащиту пройдет ))
Не моя, я так, просто в курсе.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.11.2017, 17:11   #172
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

avz, ну, помогай Господь!
Если шо - стукните, отзыв дадим, а оппонентом - да хоть спляшем, все за наш счет.
Список трудов могу скинуть если шо

More info pls. welcome в личка.

Добавлено через 4 минуты
avz, кстати, и даже наш диссовет в качестве альтернативного можно рассматривать. У нас 1/3 где-то членов оттуда, там что плешкинские диссеры вполне акцептуем, это сам Ректор сказал.
У нас все еще дефицит защит, так что с удовольствием примем (хотя я лично оппонентом с большим бы удовольствием пошел бы), надо будет притянуть за уши легкую промышленность - в этом плане лично и безвозмезно могу проконсультировать.
Специальности в рамках 08.00.05 "Промышленность" и "экономика труда".
Вполне запихуемо под енто дело при желании: маркетинг менеджмент и матметоды (для хотя бы шапочно связанных с промышленностью применений) - в прицнипе почи любую диссер по 08.00.13 - можно защиить по 08.00.05 - если только не под физматнауки. ну подрезать докозательства теорем чутка (в приложения вынести) и все....
Если надо - поможем, покажем, научим (не захочет - заставим) - в моем лице - большой специалист по ентому делу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
большой специалист по ентому делу
бывшая уастница Домохозяйка
Скрытый текст
она конечно сама в этом плане большая молодец -
активная и два раза объяснять не надо было..... и вопросы правильные задавала
- подтвердит, насчет моих способностей перставления с рельсов одной специальности на другую и выпихиваняи пинками на защиту. главное - мотвирования на это дело и объяснения путей движения.
Ну и еще кейсы были у нас в вузике по кандидатским. и т.п.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 18:01   #173
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Список трудов могу скинуть если шо
А РИНЦ ему в помощь...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 18:03   #174
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

kravets, ну - у нас "клиентоориентирвоанный" подход и повышенный оппонентский сервис.
Кстати, выходят 2 статьи свежие в тематику инвестиций, проектного финансирования и финансов в этом году. Если чё.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:12   #175
ЛисНик
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Сегодня получил положительный отзыв оппонента, но в нем есть три замечания. Не полно раскрыто это, остался не рассмотренным вопрос о..., обсуждаются слабо .... Посоветоваться не с кем - НР болеет. Подскажите - как правильно отвечать на отзыв оппонента? С замечаниями я в целом согласен, объять не объятное - не возможно. Читал что с отзывами оппонентов надо соглашаться и говорить что замечания будут учтены при дальнейшей работе. Этого достаточно сказать?
ЛисНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:20   #176
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛисНик Посмотреть сообщение
Сегодня получил положительный отзыв оппонента, но в нем есть три замечания. Не полно раскрыто это, остался не рассмотренным вопрос о..., обсуждаются слабо .... Посоветоваться не с кем - НР болеет. Подскажите - как правильно отвечать на отзыв оппонента? С замечаниями я в целом согласен, объять не объятное - не возможно. Читал что с отзывами оппонентов надо соглашаться и говорить что замечания будут учтены при дальнейшей работе. Этого достаточно сказать?
Отзывы - это не только критика, но и возможность лучше рассказать о своей работе. Поэтому, думаю, что просто ответить на замечание, что согласен не достаточно. Если Вам говорят, что не достаточно раскрыто то-то и то, то наверное можно согласиться, что все объять необъятное невозможно, но при это покажите, почему Вы раскрыли именно те аспекты, которые раскрыли, почему в рамках Вашей работы они оказались важнее, чем те которые Вы не раскрыли.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:07   #177
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

ЛисНик, благодарите за замечания и кланяйтесь. У Вас цель - получить степень, а не выяснить истину. А потом забудьте это позорище (это я про уровень вопросов оппонента). В другой работе (не диссертации) на такие вопросы я бы отвечал: "В соответствии с заданием это не входило в объём работы".
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:15   #178
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

nauczyciel, для диссеров есть своя формулировка " это выходит за раммки диссертационной работы".
но вообще имеет смысл объяснить почему это не входит в работу. хоть один слайд
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:37   #179
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Lord Marlin, я про то и пишу, что для диссеров всё по-другому. Оппонент, задающий такие вопросы, неадекватен, потому ему нужно отвечать максимально лояльно.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:49   #180
ЛисНик
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
для диссеров есть своя формулировка " это выходит за раммки диссертационной работы".
но вообще имеет смысл объяснить почему это не входит в работу. хоть один слайд
Это понятно - в диссере есть цели и задачи. Если выводы отвечают поставленным задачам, то диссер - законченное исследование. Понятно, что оппонент тоже должен показать что он внимательно изучил диссер и не все там идеально, и он нашел к чему придраться. Но объяснять старейшинам почему это не входит в работу - не корректно. Добавлять лишний слайд - не в тему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
покажите, почему Вы раскрыли именно те аспекты, которые раскрыли, почему в рамках Вашей работы они оказались важнее, чем те которые Вы не раскрыли.
Спасибо за полезный совет!
ЛисНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru