Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2014, 23:43   #31
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxii Посмотреть сообщение
то будет учитыватся время окончание аспирантуры
для чего будет учитываться? поясните свой вопрос.

ЗЫ. Во всех документах (которые мне встречались.. на гранты, постдока и т.п.) пишется дата, указанная на вашем дипломе кандидата наук, т.е. дата защиты (ну, можно еще использовать дату утверждения в ВАК), а сам документ (его перевод) всегда прикладывается к заявке.

Если прошло пару лет с момента защиты, то вы считаетесь молодым ученым. При этом не важно сколько вам лет. В этом отличие от России, где молодой ученый - это строго до 35-40 лет (я не помню точно границы). За рубежом - даже если вы защитились в 50, то пару лет после защиты вы считаетесь молодым ученым и можете подавать на гранты или постдока как молодой ученый.

Т.е. за рубежом начало вашей карьеры ученого - это дата защиты вашего тезиса (диссертации).
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.10.2014, 08:11   #32
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
де молодой ученый - это строго до 35-40 лет (я не помню точно границы)
Молодой ученый и молодой кандидат - до 35, молодой доктор - до 40 лет
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:41   #33
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

В ЮК уже подают заявления на пост-доков и гранты даже еще до защиты (VIVA pending). Коллега недавно устроилась пост-доком в UCL (London) даже еще не защитившись (но кирпич уже был сдан, ждала защиты).
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:17   #34
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
(но кирпич уже был сдан, ждала защиты)
Да, так делают И достаточно часто. В Португалии также.

Для ТС: Надо только понимать, что на момент подписания контракта все документы должны быть в наличии! Т.е. если подаем на постдока, то при подписании контракта ваш диплом кандидата наук должен быть! Т.е. пока идет конкурс, то конечно можно не иметь диплома кандидата (конкурс может долго идти). Правда, поскольку в РФ есть еще утверждение ВАКом, то многие попадались на этом. Не успевали предоставить диплом. Я знаю два случая, когда сработала просто справка из университета, подтверждающая что защита прошла такого-то числа (с печатью и подписью), но утверждать, что подобное пройдет всегда - не буду. Это всё-таки уже игра на грани..
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:19   #35
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
контракта все документы должны быть в наличии! Т.е. если подаем на постдока, то при подписании контракта ваш диплом кандидата наук должен быть!
ей 4 месяца исправлений пришили и UCL ее взял на лаборантскую ставку пока она не разгреблась. Полгода....
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:22   #36
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Dr SG,
Свет, значит от места еще зависит. От начальника и его доброй воли. У меня бы здесь такое не прокатило. Контракт был с Фондом Науки и Технологий Португалии (они финансируют), всё было строго. В такую-то дату принести документы юристу. Так, чтобы уговаривать юриста - про такое я не слышала. Слышала только, что вот отнесли справку о защите вместо диплома из ВАКа (не успел прийти диплом).
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:14   #37
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

В общем конечно можно подавать заявку на пост-док если до его начала ожидается защита. А если вот есть такой перерыв? И защита даже так может не состоятся, хотя все кроме защиты сделано. Есть ли возможным подать заявку и приступить к пост-доку (феловшип)? Второй нюанс касается того, что если ты подаеш документы после такого перерыва - как обьяснить почему это произошло- личные мотивы и причины, процедурные сложности? Если даже не придется обьясняться: в потенциальных "работодателей" наверное возникнут сомнение что ты нормальный ученый и в тебя серьезное отношение к науке. Тогда наверное и шансы получить пост-док существенно уменьшаются...
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru