Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2005, 23:12   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Выбор принтера

Цитата:
Kyocera -FS720
Интересное предложение. Я даже ссылок в рунете не нашел по этой модели, за исключением одной странички в зоне ua.
Вообще, большой ресурс керамического барабана в принтерах этой фирмы, вещь, действительно, известная -- но при всем при этом они так и не сумели толком выйти на российский рынок, хотя примерно в 1999 году такие попытки предпринимались, было много рекламы в профильных изданиях (может, помнит кто - красные такие рекламные полосы), но... не пошло.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.04.2005, 01:13   #12
Ivanspb
Newbie
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 5
По умолчанию Выбор принтера

Рекоменду ХьюлетПаккард.
у меня был 8 лет Лазержет5 Л
сейчас купил в кредит, но уже расплатился Хьюлет Лазерджет 1010
смотрел в прайсах, сейчас ценники на них вроде сильно
упали до 4.5 тыс руб - вполне реально для аспирантов
но однозначно лазерник!
Ivanspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 12:03   #13
polecatt
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Выбор принтера

Kyocera не смоли выйти на российский рынок? Да весь Сбербанк Москвы на них сидит
Вот ссылка: http://www.abius.ru/catalog/product.phtml?id=207
polecatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 14:09   #14
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Выбор принтера

Сбербанк Москвы -- это еще не вся Россия.
Кстати говоря, приобретать лазерные принтеры для распечатки банковских документов, это, на мой взгляд, совершенно неоправданный расход средств. Только матричные для таких целей нормальные люди приобретают. Впрочем, это уже оффтопик.

Вообще, принтер, вполне возможно, неплохой. В принципе по "стартовой" цене и по цене тонер-картриджа он точно соответствует младшим моделям hp (и не только) и может выиграть в перспективе именно за счет "долгоиграющего" барабана. Вопрос только в том, что гарантия на барабан (и девелопер) подразумевает, уверен, использование только оригинальных тонер-картриджей и никаких "перезаправок". Вот этот момент как раз может существенно увеличить совокупную стоимость эксплуатации, в случае чего. Впрочем, точные расчеты и тесты я, конечно, не проводил.

Добавлено

Вообще, при нынешней ситуации с ценами на лазерные принтеры нижнего ценового диапазона (180-230 дол.) для печати текстов можно выбирать ЛЮБУЮ модель ЛЮБОГО производителя, представленного на российском рынке. В типичном случае (при типичных, не экстремальных, объемах печати) затраты в процессе эксплуатации будут примерно одинаковы. Какие-то дополнительные исследования есть смысл, возможно, проводить только в том случае, если от принтера требуется качественная печать разного рода сложной графики.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 15:03   #15
polecatt
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Выбор принтера

Jacky, Сбербанк использует, естественно, матричники. А вот Страховой фонд - лазерники
Но это не суть важно.

Я советую Киосеру только потому, что слышал массу хороших отзывов от пользователей (и сравнений киосеры с hp, причем не в пользу hp), сам о ней мечтаю (именно из-за экономичности), но к моей операционке у киосеры нет драйверов для моделей из нижнего ценового диапазона
polecatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 20:08   #16
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Выбор принтера

polecatt
Цитата:
Сбербанк использует, естественно, матричники.
А вот и нет, кстати. Я как раз сейчас работаю с одной фирмой, где расчетный счет в сбербанке открыт. Так вот все выписки по расчетному счету они делают на лазерном принтере, да еще с заливочкой полутоновой (видать, порошка не жалко), да еще на белой очень хорошей супербумаге типа той, что в пачках по 500 листов задорого продают... Видать, денег девать некуда. Да ладно, клиенты оплатят, с их-то тарифами... С другой стороны, другой (нормальный) коммерческий банк дает выписки, распечатанные на матричнике и на рулонной бумаге, которая естественно, дешевле супербелой листовой. И это _правильно_, т.к. сокращаются расходы банка. Мелочь. Но из мелочей складывается большая экономия, тем более в масштабах крупных организаций.

Цитата:
к моей операционке у киосеры нет драйверов для моделей из нижнего ценового диапазона
Н-да. И так с 1999 года, между прочим. Они, получается, так и не устранили одну из _основных_ причин, мешающих им нормально выйти на наш рынок -- проблему с драйверами (тогда у них не было драйверов под DOS для кириллицы и еще каких-то).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 01:12   #17
polecatt
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Выбор принтера

Серьезно со Сбербанком? Надо же, а я думал матричники, мне кто-то говорил... вот и верь после этого людям

По-поводу драйверов: я вот не пойму, это же несложно, сделать драйвера под наиболее распространенные оси. Или им это экономически не интересно? Потому что дорогие принтеры киосеровские как раз драйвера под основные оси имеют.

Но под винды (2000 и xp), кстати, у FS-720 есть драйвера (в инете на сайте производителя точно доступны).
polecatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:55   #18
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polecatt
Jacky, Сбербанк использует, естественно, матричники.
Цитата:
Сообщение от Jacky
А вот и нет, кстати.
А вот и да Ну по-крайней мере в наших пинатах такое отделение есть.
А кто в последнее время менял/покупал лазерники? Что выбираете господа?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 19:39   #19
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Ink, по-разному бывает. Видимо, нет у них корпоративного стандарта, да и не только у них, кстати. Сплошь и рядом печатают документы на бытовых лазерниках.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
кто в последнее время менял/покупал лазерники? Что выбираете господа?
Не в самое последнее время, но стоит у меня простенький HP LaserJet P1006 -- хватает для своих нужд.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:13   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky
HP LaserJet P1006
А заправка картриджей?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru