Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2017, 12:14   #51
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
в качестве отчета представить патенты
То есть ИТшники 100% мимо кассы. Ну нет в РФ в ИТ патентов.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.03.2017, 14:16   #52
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
По теме диалога: профессор avz, у Тима несколько иное понимание состоятельность в жизни. Попробую на сколько получится объяснить свою точку зрения: денег ему так же не хватает как и всем нам, проблем с недвижкой столько же по большому счету в масштабах, а вот свободного времени для проведения досуга (соответственно качество жизни) можно поспорить у кого больше. Лично я на Ваши увлечения и их реализацию смотрю не то что с большИм уважением, но и с нескрываемой завистью.
Женя, вопрос, как я понял из сути самого топика - не в жилищных проблемах, уровне свободного времени ("качестве жизни") и т.п. и даже не уровне текущей зарплаты, а в том, что топикпастер как бы говорит, что "кирдык полный, контора закрывается, нас выбрасывают на улицу (или по крайней мере урезают финансирования до уровня - ниже физического выживания)".
С моей позиции - был ответ, что с точки зреняи сегодняшнего дня - почти ничего сделать нельзя. В общем, очевидно, что если ТУТ выжить нельзя - то надо идти куда-то туда, но в 40+ лет. если "куда-то еще" намого задолго не озаботился - то все, поезд ушел по большому счету.
Молиться и поститься, в прицнипе других вариантов не остается.

Почему с моей колокольни у меня восприятие такое, почему я в общем никогда и не верил в возможность какого-либо уровня жизни в вузе, ну, наверное, начать с того, что корни мои из самого голожопого и самого низкооплачиваемого вуза Москвы и одного из таковых даже по России в силу ряда исторических причин (голожопо-безработно-моногородово-провинциальное происхождение я даже не рассматриваю, ибо уже доисторический характер это все носит), вот на момент моего обучения в аспирантуре - з/п у ППС у нас были такие, что в буквальном смысле "на пожрать" - впритык, это если в пятерочку на скидки бегать, ЖКХ - уже никак.

наверное, можно это считать психологической травмой, ведущей, к психологической деформации (не путать с дефлорацией).

На момент окончания моей аспирантуры у нас в вузике остались только либо уже пенсионеры в качестве ППС (пенсия + з/п - что-то как-то), молодые и начинающие, которые сидели ровно до момента защиты диссера (ввиду многолетнего (с советских времен) оттока кадров с защитой - вот с чем проблем не было - того не было - давали "зеленый свет" всем, кто готов был работать и имел способность думать и писать - рзве что ногам на защиту не выталкивали, но и те .... уходили) + очень ограниченная прослойка начальственного слоя, которые жили
- с корупционных доходов от использованяи имущества вуза (аренда), но таких вообще единицы,
- взятки со студентов (тоже мало - вуз в целом был невзяточный, но за протаскивание с курса на курс единичных двоечников кто-то с этого "детишкам на молочишко") имел,
- приемная комиссия (пока была) - на начало нулевых - "билет" на экономически факультет (если не по "папиному списку" - я был по папиному списку (это значит - не мешать по экзаменам, правда по медали за 1 экзамен мне поступить все равно не дали), нашли ходы) + прикладное искусство.... Но там только 50+40 бюджетных мест (до 2000 долларов место) бло тогда - остальные факультеты - уже надо было бы вузу доплачивать,ч тоб туда кто-то шел. Один только из остальных факультетов - информационных технологий и информатики - более-менее без ажиотажа, с вменяемым конкурсом закрывался. остальнео было бесперспективным, и понятно что в этйо России это перспективным не будет уже никогда. Но эту лавочку ко второй половине нулевых уже прикрыли, и в все равно с этого кормились человек 5-10 от силы. 95% масы ППС это не касалось никак вообще.
Поэтому, вот - это понятно и очевидно было для всех, даже для тех, кто "при кормушке" - они своим детям - никаких действий не предприняли , чтобы "по наследству" передать, и речи не могло идти, чобы остаттьься в вузе на "пожрать". Все предпринимали какие угодна училия. чтобы продвинуть куда-то в "реальный сектор" (в т.ч. банки, торговлю, что хочешь...), только не вуз.
Откровенно говоря, я узнал, что есть вузы с з/п выше (и без коррупцимонной составляющей). чем чисто уровень физологического выживания году к 2005, но - даже тогда мне с опытом моего "подвала" противоречия в нашей вузовской системе виделись более отчетливо, и общее перспективы все равно в целом отсутствующими.
Понятно, что и у экономики страны "нефтяная труба" в целом таже фигня, но - менее остро, и может быть чуть надольше, хватит, чем по вузам.
Как-то так.

Последний раз редактировалось Team_Leader; 09.03.2017 в 15:25.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:56   #53
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
топикпастер как бы говорит, что "кирдык полный, контора закрывается, нас выбрасывают на улицу (или по крайней мере урезают финансирования до уровня - ниже физического выживания)"
Почти так.
Кирдык в РФ почти всем (дело времени), а топ был о том, что ректорам принудительно вручили новую дубину.

Я со всем согласен. Что надо было и, может быть, даже можно было. Просто иллюстрировал, что дело-то стохастическое, включая стартовые условия, и всем повезло по-разному.

При этом совершенно не считаю, что мне не повезло. При случае, мне и сейчас есть, что рассказать Петру и Андрею (кто там на входе?), у меня немалый список достижений, тем более значимых, что они не в Москве, а в очень провинциальном городе. Никаких терзаний, что моя жизнь несостоятельна, нет и не было.

Но новая "метла рандана", конечно, печалит, что уж.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:42   #54
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
А на него можно подавать раз в 3 года, или я ошибаюсь?
подавать заявку можно хоть на каждый конкурс
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:39   #55
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
ы пока до таких грантов не доросли
(мрачно) лучше не дорастайте.. а то потом вообще растеряете веру во все, кроме ядреной бомбы и просыпания Ктулху...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:41   #56
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Слух: в грантах РНФ теперь будут требовать полного перечисления вклада партнера ДО подачи заявки... Конец.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 23:43   #57
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
в грантах РНФ теперь будут требовать полного перечисления вклада партнера ДО подачи заявки
с этого места поподробнее, пожалуйста.

Добавлено через 6 минут
Я вот сейчас интереса ради смотрю «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными и понимаю, что мы бы такое не потянули тупо по индикаторам.
Цитата:
16.2. Опубликовать15 в ходе практической реализации проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях:
а) для отраслей знания 01 - 07, 09, указанных в пункте 3 настоящей конкурсной документации, – не менее сорока публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus)
У нас набрать полтора десятка публикаций в год, где не будет никаких других благодарностей, кроме оного РНФ, да еще и по примерно одной тематике не выйдет...

Добавлено через 1 минуту
И да, к слову об RSCI и прочих "региональных" кусках WoS. Как мы видим из конкурсной документации, все умные люди считают WoS только то, что входит в СС
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 08:05   #58
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
с этого места поподробнее, пожалуйста.
Ровно то, что написал. Еще раз - слух.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 09:24   #59
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Ровно то, что написал. Еще раз - слух.
мы всегда писали, кто что будет делать сразу же. и в рнф и в рффи.

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение

Добавлено через 6 минут
Я вот сейчас интереса ради смотрю «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными и понимаю, что мы бы такое не потянули тупо по индикаторам.

У нас набрать полтора десятка публикаций в год, где не будет никаких других благодарностей, кроме оного РНФ, да еще и по примерно одной тематике не выйдет...

Добавлено через 1 минуту
И да, к слову об RSCI и прочих "региональных" кусках WoS. Как мы видим из конкурсной документации, все умные люди считают WoS только то, что входит в СС
за 32 миллиона в год можно и извернуться) тем более там за срок проекта, а не в год. если я правильно понимаю.

для простого конкурса коллективов под руководством молодого ученого (3-5 ляма в год) 8 статей за 3 года вполне норм и по силам, хотя, конечно, надо работать.

видимо они задолбались получать отписке во всяком мусоре ,вот и прописали условие
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:38   #60
mixalt
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 55
По умолчанию

Какие гранты! О чём вы. Вот где деньги:

Прокуратура обнаружила хищение 127 млн рублей экс-чиновниками Минобрнауки

http://ren.tv/novosti/2017-03-10/pro...mi-minobrnauki
mixalt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru