Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.07.2003, 14:59   #1
GEORGIY
Newbie
 
Регистрация: 07.07.2003
Сообщений: 1
По умолчанию ОТБИРАЮТ ЛИЦЕНЗИЮ

* * * *Мне 26 лет (в февр. 2004 исполняется 27), живу в Москве. ЯВЛЯЮСЬ ОФИЦЕРОМ ЗАПАСА(закончил военную кафедру и принял присягу).
* * * *Учусь в аспирантуре (2 года отучился..остался
последний). Но недавно узнал, что у нашего ВУЗа отобрали лицензию -
сейчас идет судебное рассмотрение - они пытаются оспорить лишение лицензии...
* * * * *Не хотелось бы попасть в армию, поэтому нужна какая-то защита на полгода, т.к. 3 курс аспирантуры по идее начинается с 1 октября, но если 3 курса не будет.... к тому же, у них уже фактически нет лицензии, следовательно, проблемы могут возникнуть даже раньше.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ -

1.) Иметь отсрочку (ВООБЩЕ - ЗАЩИТУ) от армии до февраля 2004 года (27 лет будет);
* * * * КАКИЕ ТУТ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ?? ВООБЩЕ.
* * * *Ведь получается, что я поступал в аспирантуру, а НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ ОНА ПРОПАДАЕТ И МОЖЕТ БЫТЬ НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ (не лично, может найти адвоката и закидывать бумаги при необходимости, чтобы оттянуть процесс??)ЛИБО ПОИСКАТЬ ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ???

2.)потребовать какую-либо компенсацию от ВУЗа за срыв обучения.
* * * Вообще, что с ним, ВУЗом делать, отдельный вопрос, хотя уже понятно, что у них свои проблемы и чтобы с ними что-то сделать (подозреваю, что осенью проблема будет кого-то найти, хотя ВУЗ очень известный….без преувеличения….) – надо будет нанимать адвоката (без шуток).
Хотя это для меня не главное...ДА И СТОИТ ЛИ??? ХОТЯ ЕСТЬ ДОГОВОР…НА ДАННЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ, Я НЕ ВИНОВАТ, ТО ЧТО ОНИ ЛИШИЛИСЬ ЛИЦЕНЗИИ, И В ДАННЫЙ МОМЕНТ ИДЕТ СУД. ПРОЦЕСС…по-моему они выиграли кассацию…МОЖЕТ ЧТО-ТО МОЖНО ОТ НИХ ПОТРЕБОВАТЬ- не обязательно деньги – ОНИ ЖЕ ЗАВАРИЛИЛИ ЭТУ КАШУ??? СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ПРЕД. ПУНКТ…..


3.)ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВЕСТИСЬ ИЛИ ПОСТУПИТЬ СНОВА в другую аспирантуру(сказали в 2 местах, что такого понятия для аспирантуры нет - ПЕРЕВОДА), а ВТОРОЙ РАЗ ПОЙТИ В ДРУГУЮ АСПИРАНТУРУ - ОТСРОЧКА НЕ ДАЕТСЯ УЖЕ!??
((кстати, до этого я учился, затем работал на военном предприятии, а потом уже перескочил в аспирантуру….ДЛЯ СПРАВКИ….)

4.)
??!!!
ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ АСПИРАНТУРЫ ПРЕДЛАГАЛИ СВОИ УСЛУГИ, НО СТОИТ ЛИ СОГЛАШАТЬСЯ (НЕ ХОТЯТ ЛИ ПРОСТО НАГРЕТЬ РУКИ, А ПОМОШИ ОТ НИХ НЕ ЖДИ если начнут дергать??) ((Продолжение к пункту 3.))

5.) КАКИЕ ВАРИАНТЫ ВООБЩЕ ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЬ В ИТОГЕ (ПЕРЕЧИСЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ) ???

P.S.
Да, кроме нашего ВУЗа (а это 50 аспирантов примерно...1000
студентов) есть и еще такие ВУЗы, т.к. прошла такая волна...а почему мы
должны от этого страдать?..ЕСЛИ К ВАМ ТАКИЕ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ - ТО БУДУТ, То есть - *ПОМОГАЯ МНЕ, Вы помогаете и другим!!!Да, извините, что много вопросов, но буду очень благодарен ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ – по КАЖДОМУ ПУНКТУ !!!
КСТАТИ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ВАШ САЙТ..не только потому что нужно, а просто сам Ваш подход к проблемам – ПОДРОБНЫЙ И ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ…
GEORGIY вне форума  
Реклама
Старый 07.07.2003, 17:55   #2
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию ОТБИРАЮТ ЛИЦЕНЗИЮ

В этом же форуме есть тема про армию. Пишите в дальнейшем туда.

Цитата:
1.) Иметь отсрочку (ВООБЩЕ - ЗАЩИТУ) от армии до февраля 2004 года (27 лет будет);
КАКИЕ ТУТ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ??
Вариант 1. На медкомиссии пожаловаться на здоровье. Жалуйся на те болезни, которые можно установить только в клинических условиях. Тебя обязаны направить на обследование. За уклонение от такового предусмотрена ответственность сугубо в виде штрафа. Некоторое время можно так потянуть, если будут цепляться, придумай аргументы: больные родители на руках, единственный кормилец, времени нет...
Вариант 2. Суд. Реально он может продлиться довольно долго. Оставь этот вариант как последний, чтоб дотянуть на нем до 27 лет. Судебную тяжбу можно также затянуть. За неявку на заседание по уважитепльной причине (типа насморка) тебя никто не съест. Раньше, чем тебя не прижмет военкомат, к нему не прибегай.

Цитата:
2.)потребовать какую-либо компенсацию от ВУЗа за срыв обучения
Шансы на успех? И чем это тебе поможет?

Цитата:
3.)ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВЕСТИСЬ ИЛИ ПОСТУПИТЬ СНОВА в другую аспирантуру(сказали в 2 местах, что такого понятия для аспирантуры нет - ПЕРЕВОДА), а ВТОРОЙ РАЗ ПОЙТИ В ДРУГУЮ АСПИРАНТУРУ - ОТСРОЧКА НЕ ДАЕТСЯ УЖЕ!??
Формально закон не оговаривает число отсрочек по послевузовскому образованию. Т.е. можно его понимать так, что их может быть несколько. На практике военкоматы редко соглашаются дать новую отсрочку. Следовательно, опять придется судиться.

Цитата:
НЕ ХОТЯТ ЛИ ПРОСТО НАГРЕТЬ РУКИ
Вполне возможно.

Цитата:
КАКИЕ ВАРИАНТЫ ВООБЩЕ ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЬ В ИТОГЕ
См. ответы по п. 1. Еще варианты: получить отсрочку по другому основанию. По уходу за родственниками-пенсионерами или инвалидами 1 и 2 гр. (при отсутствии других совершеннолетних дееспособных родственников). По преподаванию в сельской школе, если у тебя педагогическое образование. Попасть в категорию граждан, не подлежащих призыву. К таковым относятся граждане, в отношении которых органы ведут следствие или предварительное дознание. Если в органах есть знакомые, можно выбрать какую-нибудь пустяковую статью, и начать волынку хоть на год. (Следствие лучше не надо, чтоб не портить анкету, предварительное дознание сгодится). Еще можно попытаться получить в аспирантуре академ. отпуск на год (хотя формально для аспирантов он не предусмотрен). Но не факт, что при лишении лицензии ВУЗа на время отпуска тебе оставят отсрочку (надо посоветоваться с юристом). Сменить прописку, и прописаться где-то, где тебя не смогут достать с повесткой (вариант авантюрный довольно-таки). Устроиться на службу в какие-нибудь органы (но оно тебе надо?). Пока в голову больше ничего не пришло...
Philosof вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru