Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 01:09   #11
LBLB
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Спасибо всем ответившим...

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Лучше делать рассылку на почте, у которой есть договор с ВУЗом. Там всё без проблем.
Как я уже говорил, к сожалению, и там они сказали, что не могут ставить штемпель на документы, не являющиеся официальными почтовыми формами.

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Экспедиционный отдел. Это отдел, который занимается Вашей рассылкой. От Вас требуется только авторефераты и список рассылки. Остальное - их проблема. Не во всех ВУЗах есть.
Возможно, я попытаюсь провернуть это через институт, в котором буду защищаться. Возможно, у них есть этот экспедиционный отдел.

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Если никаких вариантов нет, то форму 103 можно будет приложить, но она никакого отношения к классическому списку рассылки не имеет.
Ага, спасибо

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Заказное - не обязательно нужно за ним идти на почту. Его могут и принести, отличие от обычного - оно с уведомлением.
У заказных писем один минус: если человека, которому оно адресовано, не будет лично дома, то почтальон оставит только извещение --- и за самим письмом придется адресату идти на почту... учитывая, что большинство адресатов -- профессора, это неловко

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от olegich Посмотреть сообщение
Мне вообще сказали, что нужно список рассылки подготовить по принятой на почте форме и заверить печатью ВУЗа и подписями чуть ли не до уборщиц.
Ну, мне таких суровостей не предлагали. Сказали, что любой человек может прийти со своим списком рассылки, и они сделают форму 103.
Но -- да, не больше 30 адресов на одном бланке (больше не помещается)
Так что, сказали, если адресов больше 30, нужно делать несколькими бланками.


Цитата:
Сообщение от olegich Посмотреть сообщение
если они не знают, что такое автореферат, то лучше идти в то почтовое отделение, где знаю. Там хоть войдут в положение и нарушат потовые инструкции.
Фигушки.

Добавлено через 56 секунд
===============================================

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
в Вашем случае либо с Вас ненавязчиво вымогают деньги (рассылать авторефераты заказными письмами, которые в два с лишним раза дороже и долго идут, Вы не обязаны), либо в Вашем УФПС сидят какие-то совковые дуболомы. Почтовые штемпели ставятся не только на письма, но и на иные, не имеющие прямого отношения к почте документы вроде разных фиктивных гашений и прочих филателических штучек. Никакого установления, запрещающего ставить штемпели на список рассылки, нет. И вопрос этот лучше всего уточнять не лично, а по телефону у начальника того или иного почтового отделения (лучше да, того, что вуз обслуживает).
Вот, я лично разговаривал с начальниками трех отделов нашего областного главпочтамта.
Конкретно с начальником отдела продаж почтовых услуг -- полчаса разговаривал...
Нельзя теперь ставить штемпель на что-либо, кроме их почтовых форм.

Подозреваю, что это правило и раньше было, но "строгость законов нивелировалась необязательностью их выполнения" А сейчас почему-то гайки-то и подзакрутили...


Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
франкировальная машина, ставящая одинаковые штампы (красные) с датой (не позднее 31 дня до защиты), адресом вуза и ценой
Ага! Вот за это описание спасибо -- наконец-то я понял, чем ценен экспедиционный отдел
LBLB вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.12.2009, 08:32   #12
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Уже ни раз поднималась тема про почту и штампы и печати на письмах.
Опыт (даже московский) показывает, что самым сведующим в вопросах рассылки автореферата является центральное почтовое отделение города (в Москве - Главпочтамп на Мясницкой).
У меня несколько знакомых сталкивались с подобной проблемой, когда обойдя 5 и более отделений почт не могли не то что автореферат по правилам отослать, а купить обычные карточки для обратной рассылки ВАКом. А в Главпочтампе прошаренный народ к этим карточкам еще и набор из 50 конвертов предлагает - для самого реферата.
Поэтому чтобы облегчить себе жизнь отправляйтесь сразу в центральное отделение почты.
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:00   #13
LBLB
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
самым сведующим в вопросах рассылки автореферата является центральное почтовое отделение города
Тут фишка в чем...
Я уже написал чуть выше в ответе VAR -- я общался с начальником отдела нашего областного главпочтамта. Разговаривал порядка получаса
Насколько я понял, нет в Нижегородской области позволения ставить почтовые штемпеля на непочтовые документы.
LBLB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:24   #14
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LBLB Посмотреть сообщение
Насколько я понял, нет в Нижегородской области позволения ставить почтовые штемпеля на непочтовые документы.
Мне как-то казалось, что почта она и в Нижегородской области почта. Может денег хотят?
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:44   #15
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LBLB Посмотреть сообщение
Насколько я понял, нет в Нижегородской области позволения ставить почтовые штемпеля на непочтовые документы.
могу подтвердить то же самое по Украине, соискатель в Совет приносит все документы с почты, вплоть до чеков, храним. Проверка Совета ВАКом показала, что главное чтобы было подтверждеие факта рассылки не менее, чем за месяц до защиты, пусть даже только на почтовых документах.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:58   #16
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

проблемы есть не только в Нижегородской области. Отзывы от общения с Почтой России по поводу рассылки автореферата (Спб и Мск):
раз, два
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:30   #17
MolBiol
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

LBLB,
я бы Вам советовал съездить в Москву и отправить авторефераты через Главпочтамп или почтовое отделение Центрального телеграфа. Я делал рассылку через Центел, прошло все без проблем, причем мне даже поставили дату задним числом :-)
MolBiol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 00:37   #18
MaLu
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Недавно узнала, что помимо адресов рассылки автореферата надо его еще высылать специалистам по профилю диссертации (там тоже должен быть составлен список). Расскажите, пожалуйста, кто это? И обязательно ли им рассылать? Надо ли тоже на почте ставить штамп на их списке. И самое главное - что будет, если им за месяц не удалось и уже не удастся отправить автореферат? Это очень плохо... Да? =(((
MaLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 00:48   #19
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaLu Посмотреть сообщение
Недавно узнала, что помимо адресов рассылки автореферата надо его еще высылать специалистам по профилю диссертации (там тоже должен быть составлен список). Расскажите, пожалуйста, кто это? И обязательно ли им рассылать? Надо ли тоже на почте ставить штамп на их списке. И самое главное - что будет, если им за месяц не удалось и уже не удастся отправить автореферат? Это очень плохо... Да? =(((
Специалисты должны быть включены в список рассылки (там обязательные, потом вузы ведущие, ну а в конце - специалисты). Попробуйте сделать задним числом. Ну и разошлите им, ну или на деревню дедушке. Никто ж не будет проверять, дошло ли....
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 00:52   #20
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

MaLu, ну чего Вы переживаете, ответственность за рассылку несет уч. секретарь, на Вашей защите его промахи никак не отразятся.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru