Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2018, 06:53   #21
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
титул присвоен в 1800 году
1. Странно, что за два с лишним века документ так хорошо сохранился, да еще с гиперссылками.
2. Родословная должна быть подтверждена местом на гинекологическом кресле (генеалогическом дереве).
3. Между 1800 годом прошло много лет, а через хромосомы титулы не передаются.
4. Где же ваше раскулаченное имение?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.09.2018, 07:35   #22
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Странно, что за два с лишним века документ так хорошо сохранился, да еще с гиперссылками.
Не, гербовник настоящий. Это продолжающееся издание, выходившее вплоть до Революции. В нем 21 том.

Гиперссылок там, понятно, не было, но это ж его интернет-публикация.

Другое дело, что совпадения фамилии, конечно, недостаточно. Там гербы Ивановых, Петровых и Сидоровых есть (бквально, можно проверить). Но не все Ивановы, Петровы и Сидоровы имеют к этим гербам отношение.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 08:38   #23
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но не все Ивановы, Петровы и Сидоровы имеют к этим гербам отношение.
Короче.
1. ДНК и гинекологическое древо в студию.
2. Где дед зарыл храмовые ценности, когда комсомолята лезли на небо разгонять всех богов? (см.: частушки Демьяна Бедного: Долой, долой монахов, Долой, долой попов! Залезем мы на небо, Разгоним всех богов).
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 08:46   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
ДНК и гинекологическое древо в студию.
Нам-то зачем? Мы ж не РДС. Дворянин, так дворянин. Будем обращаться "Ваше благородие". Жалко что ли?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 09:20   #25
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Денис86;678667 не обижайтепсь, но вы тоже из тех что пришли на смену.
Ды более того, все плакальщики о "Россию которую мы потеряли"(и которой в реальности никогда не было забывают, шо уся "антиллягенция" або "дворянство" тн "Россиянской Анперии" - это тоже в основном пришлые - в результате Ольденбургской (а-ка "Романовы") по сути тоже инородческой оккупации России. Настоящая русская аристократия при Петре и раньше (дети боярские (то бишь виконты и вице-бароны)) были сведены сначала к статусу однодворцев (коим при Петре было строжайше запрещкно учиться) а потом вообще в крепостные. Поэтому если уж искать настоящую русскую аристократию и "гены большого интеллекта" - то это нало искать среди потомков крестья преимущественно центральных и юго-западных (ЦЧР) губерний.
И кстати уж вольно-невольно именно Советская власть это и реализовала. Откуда крестьянские маршалы: Жуков, Конев, Говоров? Это освобожденные от кабальных пут царизма гены однодворцев.
И про гербы. Не исторической правды ради но троллинга доя нашему вновьобращенному русофилу Дениске - таки да, есть городская легенда, что все "птичьи" фамилии таки никакие не дворянские, а таки еврейские
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 09:27   #26
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Герб рода Соколовых и является доказательством. Случайных людей в русском гербовнике нет, все фамилии, которые там есть, 100% русские и "системообразующие" для России.
Сам герб не доказывает вашего дворянского происхождения, т.к. Соколов - одна из самых распространенных в РФ фамилий. А в РФ большинство населения - потомки крестьян (чистая статистика, в царской России их было под 80%).

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Другие доказательства: у моей бабушки была фамилия Грибоедова, то есть она дальний потомок писателя Грибоедова
Не факт, совпадение фамилии для таких выводов недостаточно. Это м.б. и крестьянская фамилия, могли и по фамилии помещика назвать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
их потомки не знают: кто они и откуда
ну я по прямой мужской ветке знаю до 1670 г. Дальше, увы, если из крестьян, что-то найти - редкая удача, до Петра I по ним системных источников практически нет.

Последний раз редактировалось Maksimus; 05.09.2018 в 10:20.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:34   #27
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Если раньше у меня были полностью просоветские взгляды, то в последнее время я изучал много историю двадцатого века, и пришел к выводу, что основные российские роды были уничтожены, и их место заняла никчемная "образованщина", которой много и на этом форуме. По нации в двадцатом веке был нанесен страшный удар, многие до сих пор не знают: кто они и откуда. Теперь всех, кто метит в интеллигенты, я по Гербовнику проверяю, хороший сайт.
Добавлено через 1 минуту
И все-таки, жду конкретных вопросов или заказов на новое видео. )
только не забываем, что "парни в кожаных тужурках" просто тоже проводили люстрацию - только потомков палачей 1737 (ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ И ПОСЛЕДУЮЩИХ ТОЖЕ) года. Все эти "курляндские стрелки" тогда получили вполне себе по заслугам, откровенно говоря, и в этом плане у меня и к литовским и даже к "с большим носом южно-средиземноморской внешности" стрелкам в кожаных куртках - гораздо меньше вопросов, даже более того, им как раз я благодарен за раскрытие и раскрепощение потенциала русского народа - всего до 17ого века свободного населения, что при царизме не использовалось ровным счетом никак.....
Дали кому надо тогда в 1917 и потом годах позаднице - так это действительно - кому надо дали....

Добавлено через 2 минуты
А то, что значительная часть советской партийной и хозяйственной элитки на поверку оказалась недобитой белогвардейщиной - это факт.

Добавлено через 2 минуты
И то что революция 1917 года - по сути носила характер реально народно-освободительной (в этническом смысле) - тоже факт. Все было правильно и к т.н. дворянству и к т.н. поповству, которое в пост-никонианскую эпоху было сплошь компрадорским - все национально-ориентированое русское духовенство ушло в старообрядцы и было фактически уничтожено Ольденбургами в процессе Ольденбургской оккупации России 18-19 веков.

Последний раз редактировалось Team_Leader; 05.09.2018 в 13:25.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 13:57   #28
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не, гербовник настоящий. Это продолжающееся издание, выходившее вплоть до Революции. В нем 21 том.

Гиперссылок там, понятно, не было, но это ж его интернет-публикация.

Другое дело, что совпадения фамилии, конечно, недостаточно. Там гербы Ивановых, Петровых и Сидоровых есть (бквально, можно проверить). Но не все Ивановы, Петровы и Сидоровы имеют к этим гербам отношение.
Во всяком случае уж, если фамилия там есть, значит она 100% русская и "системообразующая" для России. А вот если нет - то уже большой вопрос, "чьих будет" ее носитель. )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
только не забываем, что "парни в кожаных тужурках" просто тоже проводили люстрацию - только потомков палачей 1737 (ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ И ПОСЛЕДУЮЩИХ ТОЖЕ) года. Все эти "курляндские стрелки" тогда получили вполне себе по заслугам, откровенно говоря, и в этом плане у меня и к литовским и даже к "с большим носом южно-средиземноморской внешности" стрелкам в кожаных куртках - гораздо меньше вопросов, даже более того, им как раз я благодарен за раскрытие и раскрепощение потенциала русского народа - всего до 17ого века свободного населения, что при царизме не использовалось ровным счетом никак.....
В средние века во многих европейских языках слово "русский" было синонимом слова "православный". Уничтожение православия привело ко всем сегодняшним проблемам: к росту исламизма, к алкоголизму, половым извращениям, женоненавистничеству, отсутствию рождаемости, и прочим. Я тут узнал, что в советское время на месте Храма в честь Казанской иконы Божьей матери (которая Москву в свое время от поляков защитила) был не музей даже, а ТУАЛЕТ общественный. Что же это за власть такая тогда?! Я раньше думал, типа, "Ленин и Троцкий хорошие, а Джугашвили плохой, он извратил ленинизм, что и привело к жертвами". Но сейчас вижу, что всё началось раньше, с 1918 года еще. Уже в 1918 году был Рязанский губернский концлагерь, я про него читал. С 1919 года был концлагерь в Холмогорах Архангельской области, потом уже Соловки, и так далее. И там планомерно уничтожалось именно духовенство, военное сословие, интеллигенция. И на место уничтоженной интеллигенции пришли всякие Раневские и Жванецкие с их пошлостями и бездарностью. Вот от этого мы имеем все проблемы нынешние. По убеждениям я остался антикапиталист, но касательно "революции" нашей изменил отношение в связи с открывшимися обстоятельствами, она не было ни социалистической, ни народной. И как раз в высших классах общества до 1917 года было много гуманистов и противников капиталистической и феодальной эксплуатации, нравственных людей, но их уничтожили под корень. Особенно воспоминания детей о революции произвели впечатление:
http://www.rus-sky.com/history/library/vospominania/

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Денис86, так вы еще атисемит
Нет, "еврейский след" ложный, мне думается. Я пришел к такой ошеломительной догадке: что и Февраль, и Октябрь 1917 года были делом рук кавказской и азиатской, как сейчас бы сказали, ОПГ, организованных преступных группировок. Среди рассекреченных фамилий сотрудников НКВД (по данным сайта Мемориала) поражает количество кавказских и азиатских фамилий. Именно им было выгодно уничтожение православия и русской, традиционной российской интеллигенции, отсюда же их ненависть к Западу, к демократии, к нашей религии. Ленин тоже азиат, как и Дзержинский: я не вижу в Дзержинском ни еврея, ни поляка, вижу азиатского хана какого-то. И действительно, в СССР в средней полосе России была нищета долго, а на Юге уже кирпичные и каменные дома стояли, Азия действительно получила всё от этого переворота, а центральная Россия оказалась в бедности и с уничтоженными храмами. Вот тогда всё встает на свои места и кажется логичным. Если посмотреть на флаг СССР, то это почти калька с флага Золотой Орды: военный флаг Золотой Орды был красным полотнищем с каким-то копытом в углу (вместо серпа и молота). То есть сходство очень большое. Конечно, это не значит, что все кавказцы и азиаты плохие и палачи, среди них и жертвы тоже были (голод в Казахстане, депортация кавказских народов 1944 года и другое), но в цивилизационном смысле это было так.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:27   #29
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Во всяком случае уж, если фамилия там есть, значит она 100% русская
Ага, очень русские Юсуповы, Хованские, Остерманы и т.д.
Генеалогия и ономастика явно не ваш конек...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 15:35   #30
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ага, очень русские Юсуповы, Хованские, Остерманы и т.д.
Генеалогия и ономастика явно не ваш конек...


Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
В средние века во многих европейских языках слово "русский" было синонимом слова "православный".
та шо ви таки говорите, таки научное открытие!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Уничтожение православия привело ко всем сегодняшним проблемам: к росту исламизма
точно! Уничтожили в Пакистане П-авославиеЪ и как попрет там исламизьм, - то в Лахоре взрывы, то в Карачи теракт... Ой, не говорите!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
сегодняшним проблемам: к росту исламизма, к алкоголизму,
вы это.... как говорится "или крестик снимите или трусы оденьте". Где Ислам и где Алкоголизм?
Кстати. касательно России - на сегодня проблема за путинские годы начала рассасываться как бы сама собой. Падает уровень алкоголизма в России. факт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
женоненавистничеству, отсутствию рождаемости,
тоже противоречие. Причина падения рождаемости не в женоненавистничестве. которого нет и не было, а в феминизьме и мужененавистничестве. Этим уже Прокуратура, слава Аллаху занимается. Есть надежда!
И да - таки вполне православная позиция, все-таки "Да убоится жена своего мужа". А не наеборот. К вопросу о половых извращениях.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Но сейчас вижу, что всё началось раньше, с 1918 года еще.
Вам сказано - ГОРАЗДО раньше, ориентировочно с 1700 (или 1691 - тут смотреть насколько "подстрижена") реальаня история. Я подозреваю - с 1613 года.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Нет, "еврейский след" ложный, мне думается. Я пришел к такой ошеломительной догадке: что и Февраль, и Октябрь 1917 года были делом рук кавказской и азиатской, как сейчас бы сказали, ОПГ, организованных преступных группировок.
понятно. Значить просто шовинист.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru