Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2013, 00:23   #51
Березовский В.Н.
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

Артём, все совсем так плохо?

Повеситься штоль пойти?..
Березовский В.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.12.2013, 00:27   #52
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березовский В.Н. Посмотреть сообщение
Повеситься штоль пойти?..
Вы знаете, тут один Березовский недавно повесился, боюсь, это ему не помогло.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:33   #53
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

Jacky, это потому как не в Англетере. Вешаться культурному человеку надо только в Англетере.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:36   #54
Березовский В.Н.
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

Jacky, помогло ему. Лежит и не парится теперь и не стрессует.

Если б меня раньше предупредили, что я такой дурак буду и получу сначала половину высшего, по которому работать не захочу (юрфак), потом целиком высшее, по которому работать не смогу (стратегический менеджмент, но говорю обычно, что экономист, чтобы не объяснять), а теперь вот еще хочу в IT, где мне тоже не рады... Я бы сразу повесился, не влезая в долги и не обнадеживая родителей. Сейчас, да, поздняк уже - есть обязанности перед родителями. И только. Собственно, других причин нет, потому что жизнь меня не устраивает.
Березовский В.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:14   #55
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Гы У меня в конторе одинэсник в возрасте 60+ сто рублев зашибает. Нашли с улицы.
Так у него опыта работы, наверное, лет 20 по специальности + хорошие рекомендации.

Стандартное требование для стартовых позиций (согласно интернету) в IT - возраст до 25 лет с опытом работы 1-3 года.

ТС, у вас сейчас хорошая образовательная связка - юрист+экономист. Почему вы не хотите реализовать этот потенциал?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:18   #56
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
юрист+экономист. Почему вы не хотите реализовать этот потенциал?
Юрист по налоговому праву? А что, вроде неплохо.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 02:05   #57
Березовский В.Н.
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

Потому что менеджер. Стратегическое управление. Экономика у нас была, но в качестве факультатива, учитывая особенности шараги. Обычно говорю "экономист", чтобы вопросов не было у народа, кто я и на кого учился. Юриспруденция - это не мое, 2 курса окончил и то ничего не учил, ибо совершенно не интересна сфера. После школы пошел, не понимал, чего хочу. При этом, на менеджера учился отлично, потому что специальность интересна. Но я не такой крутой лидер по природе, потому мне тоже не подходит такая карьера - я просто не дорасту до той должности, где мне пригодятся знания из сферы управления предприятием. Не говорю, что "чистый исполнитель", но до разработки чьей-то корп. стратегии мне не дожить.

Стартовая позиция, где нужен еще опыт 3 года? А какие тогда "предстартовые"? Это не сарказм, мне хочется знать, на что ориентироваться.

Хочу быть к технике ближе и к алгоритмам работы подальше от социальных систем, потому такой выбор специальности. Сейчас читаю механику Сивухина в качестве художественной литературы (интереснее, чем у Ландау и Лифшица читается), потому что просто нравится. До этого Надиса и Яу читал, тоже вместо художки. Не знаю как объяснить... чем конкретнее сфера деятельности, чем больше в ней логики, тем лучше. Из-за не особой тяги к социалке преподавание не ставлю во главу угла, хоть и люблю общаться и нормально лажу с людьми. Даже с менеджментом этим, я только и делал, что заучивал модели и факты. А в реальности, далекой от книг, софт скиллс управленца играют на порядок более важную роль, чем знания.

У меня все родственники представители традиционных профессий, потому новые сферы (IT) мы изначально не рассматривали. Жалеть поздно сейчас, надо думать, что делать дальше.
Березовский В.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:21   #58
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березовский В.Н. Посмотреть сообщение
Стартовая позиция, где нужен еще опыт 3 года? А какие тогда "предстартовые"? Это не сарказм, мне хочется знать, на что ориентироваться.
Березовский В.Н., если у Вас в городе есть достаточно ИТшных компаний, в т.ч. есть достаточно крупные, то там могут быть какие-нибудь практикантские программы, куда (теоретически) можно попасть и без опыта. Особенно если претендуете не на позиции собственно разработчиков, а в тестировщики / админы-эникейщики и т.п.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:07   #59
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

знаю много людей в ит вообще со школьным образованием. В этой сфере образование последнее на что вообще смотрят. А уж степень вообще никому не нужны, если это, как уже было отмечено, не нии.
И с каких пор ИТ новая сфера? Она 60 лет назад уже была не новой сферой.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru