Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2013, 17:30   #31
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
не надо писать в такие журналы
Кстати, журнал WoS по материаловедению с импакт-фактором > 2 рекомендовал мне присылать статью в MS Word. И только в самом крайнем случае - в LaTeX
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.05.2013, 17:32   #32
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
по материаловедению
ссылку можно на журнал? мне даже интересно стало... хотя материаловедение... мож у них формул нет? Я за математиков могу сказать.. даже 70летние профессора все пользуются Латехом. Уже давно.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:36   #33
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
...
Но Ворд оставляют для старичков, кто никак Латех не может уже освоить.
Забавно, что именно ворд для «старичков», учитывая, что TeX постарше-то будет

К сожалению, в нашей стране многие технические журналы мучаются с вордом. А я по чистой математике и теор.физике статей не пишу, так что свои навыки LaTeXa использую только при написании методичек, в случае публикаций — мучение
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:38   #34
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
не-не-не технология така: сначала рисуем - шо надо, лепим буковки, цифирки - в общем - разрисовываем - как надо. а потом уже - ножницы - и всю красоту - рисункой вставляем..
ну почему я люблю этот форум? Каждый день что-нибудь новенькое учу. Посмотрю для интереса, конечно. Как все рисунком из ворда вставить. Хотя уже приспособилась другими методами.
И еще одно умное слово выучила сегодня: спойлер. Во! День уже не зря прожит, а он даже еще не закончился!
ЗЫ (вчера выучила!) статью правлю сегодня (с забегами на прополку огорода), про мушек. всякие разные описания и офигенные рисунки половых различий. Вот на этих щаааас и потренируюсь, почикать...
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:40   #35
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Проблема с вордом в совместимости версий и в шрифтах (иногда). К тому же он платный. Своим дипломникам строго сказал: шлите свои опусы в pdf. А от канцелярской работы по кафедре так и отмазываюсь: у меня лицензионного ворда на компьютере нет, либо берите ваши бумажки в pdf, либо делайте их сами. Я был удивлен, но сработало.
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:51   #36
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
ссылку можно на журнал?
Materials Science and Technology - http://www.ingentaconnect.com/content/maney/mst Только, сорри, я его попутал с другим журналом. У этого импакт-фактор не 2, а 0.772. Но зато у него в инструкции для авторов написано:
Цитата:
File formats and word processing
The final version of the paper for typesetting must consist of a text file (in Word, rtf or an equivalent format) and separate high resolution files of each figure prepared according to the instructions below. LaTeX2e files will in most cases also be acceptable but support for submission of LaTeX2e documents is not provided.
In preparing the manuscript as a Word or rtf file, there is no need to format it to a specific template, but format italic or bold type and sub- and superscripts where necessary.
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:26   #37
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Lutatovsky,
ну, бывает ... что я могу сказать.

ЗЫ. Я не пишу в журналы, которые требуют набирать математические статьи только в Ворде, потому что 1) мне мои нервы дороже, 2 ) на выходе всё равно кака получится. Формулы, набранные в Ворде и Латехе, спутать нельзя. Это небо и земля. Для этого Латех и разрабатывали.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:38   #38
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
При сшивке нескольких документов действительно вылазят огромные траблы со стилями и версткой
Скрытый текст
НР надо было предъявлять по отдельным главам. Поэтому и выбора у меня не было.


палучилось
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:17   #39
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
А вот и нет. Jpeg - формат сжатия с потерей качества. При каждом пересжатии качество теряется. Может в глаза сразу и не бросается, но при просмотре увеличенной картинки это видно.
можно ставить нулевое сжатие без потерь, там же регулиремо
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:42   #40
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Как настроить автонумерацию при написании научных статей и диссертаций средствами Microsoft Word.

См. также обсуждение сабжа и альтернативных подходов к автонумерации в комментариях.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru