Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2013, 09:24   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Экономические вузы: сравнительный анализ

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Сергей Гуриев ушел с поста ректора РЭШ и не планирует возвращаться в РФ
Дал бы Бог!
Я вообще, очень рассчитываю, чтобы введение ограничение на научное финансирование из-за рубежа очень бы поспособствовало разгрому РЭШ.
Потому что, большего вреда, который эти ребятишки сделали для развития промышленности России, лоббируя полный разгром промышленной политики, огранчиивая денежное предложение на проекты производственного развития - представить сложно.
Еще бы туда же - Институт Гайдара, .... ну и ВШЭ подчистить, тоже не мешало бы
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.05.2013, 10:10   #2
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ну и ВШЭ подчистить, тоже не мешало бы
Ну тогда уж, чтоб быть последовательным, все, что имеет в названии "... школа экономики" или "... школа бизнеса". И оставить только Институт красной профессуры и Коммунистическую академию. С рабфаками для детей гор и терриконов.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:12   #3
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

0647, е надо передергивать.
России нужны квалифицированные экономисты и управленцы, равно как и исследования по тематике. Вопрос в засилье организаций, проводящих явно враждебную нашему народу политику.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:20   #4
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
е надо передергивать.
Я не передергиваю - я утрирую. В означенном смысле я "маоист" - пусть расцветают все цветы (в т.ч. и сорняки). А там будет видно, кого пропалывать, а кого обработать Ту-160БИ-58.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
России нужны квалифицированные экономисты и управленцы,
ИМХО, нужны идея, воля и инженеры. И упаси нас бог от управленцев/менеджеров/бюрократов/чиновников!
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:31   #5
KKK
Member
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Я вообще, очень рассчитываю, чтобы введение ограничение на научное финансирование из-за рубежа очень бы поспособствовало разгрому РЭШ.
На мой взгляд, лучший экономический ВУЗ России. Обучение требует очень серьёзной математической подготовки. Большинство студентов - выпускники МФТИ и МГУ(мехмат и ВМК). Причём для успешно сдавших вступительные экзамены есть возможность обучаться полностью бесплатно. Думаю прекрасно, что у талантливых технарей есть возможность освоить передний край экономической науки.
KKK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:18   #6
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

KKK, вопрос не в красоте "математических упражнений", которми там развлекаются, и не в силе студентов, а во враждебной россии и российскому нарооду экономической политике, которая из стен этого заведения транслируется
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:27   #7
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
а во враждебной россии и российскому нарооду экономической политике, которая из стен этого заведения транслируется
А кто мешает транслировать правильную идею из стен правильного вуза (ну, пускай, МГУ)? Или у них "кишка тонка"? И интеллект не позволяет вести дискуссию не только в политической - но и в экономико-математической плоскости?
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:43   #8
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
И интеллект не позволяет вести дискуссию не только в политической - но и в экономико-математической плоскости?
там комплекс причин. Просто РЭШ "назначена" транслировать "правильную" политику. На экономико-математическом уровне, по крайней мере публичную дискуссию там никто и не вел - все заваливается цитатничеством из либеральных учебников кейсами, основанными на статистике экономики США, чью релевантность относительно России никто и не проверял.
Нормальные люди это элементарно оспаривают, но их кто публикует??
Это связка, куда нормальному человеку пробиться невозможно.
Ну иногда в "Эксперте" адекватная критика проскакивает.
Пока у нас за экономическую политику такие "деятели" типа Аркаши Дворковича и его дружков Гуриевых с Федюкиными отвечают "с этого роя не выйдет ни ...." какого мёда, короче, если нашим родным "терриконным" языком говорить.
Вообще, насколько я понимаю, самые сильные экономисты, которые могут работать и с международными сравнениями и по современным макроэкономическим моделям, не беря ситуацию в РАН, которую я не знаю совершенно, у нас есть в МГУ, только не на экономфаке, и не на ВМК, а в ИСА. Возможно, в МГИМО есть серьезные люди.
Из всех с кем работал - самое приличное впечатление и по уровню подготовки, и мышлению, и адекватности - именно ИСА. Экономфак - рядом не катит.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:49   #9
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вообще, насколько я понимаю, самые сильные экономисты, которые могут работать и с международными сравнениями и по современным макроэкономическим моделям, не беря ситуацию в РАН, которую я не знаю совершенно, у нас есть в МГУ, только не на экономфаке, и не на ВМК, а в ИСА. Возможно, в МГИМО есть серьезные люди.
Возможно, я отстал от жизни - а как такая контора, как ЦЭМИ? Им, вроде бы, и карты в руки...
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:52   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
как ЦЭМИ

РЭШ собственно создана при ЦЭМИ - плоть от плоти - кровь от крови. У них там и сидит

Добавлено через 1 минуту
Есть такой профессор Орлов Александр Иванович (из Бауманки), профессор, д.э.н., д.т.н.. Зайдите на его сайт "статистические тхнологии" - много интересного про ЦЭМИ узнаете
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru