Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2018, 20:53   #1931
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,747
По умолчанию

О. Можно продаться на сторону и все равно с зарплатой ничего плохого не случится. Нормально...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.04.2018, 21:10   #1932
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
О. Можно продаться на сторону и все равно с зарплатой ничего плохого не случится. Нормально...
Все плохое с ней уже случилось
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 22:24   #1933
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Martusya, kravets, у нас другая система. Никаких надбавок и скидок. Публикации в основном тольео ВАк, но! К этому ряд quantitative indicators, как в моей японской конторе говорят: по 200 тысяч в год привлеченных денег по науке на рыло, включая ассистетов и кафедру физвоспитания. Плюс трех абитуриентов привлеченных на бюджет и внебюджет, что будет подтверждаться справкой приемной комиссии. То есть приводишь чела в приемную комиссию, говоришь, что мой, он должнн поступить и тогда зачтется.
Платить зп будут всем повышенную, но кто не выполнит KPI с теми не продлят контракт.
Деьги по науке в реалиях нашей кафедры - это выходить на рынок консалтинга (налоги, аудит, стратегия, реиндиниринг), конкурировать со всякими Прайсами и Янгами с Маккинзи. Вообщем, результат предсказум. Ну или гранты.
Вопрос в другом, если я надыбаю клиентскую базу заключать хоздоговора на 200 тысяч - а это значит и еще поток пойдет - зачем мне тогда вообще работать в вузе?

Добавлено через 3 минуты
А да, часы на ставку увеличиваются с 900 с копейками до 1200. И 4 дня в неделю с 9 до 6 или если там вечерники то со сдвигом.
При таком раскладе я конечно соглашусь помощником директора филиала дочерней компании дилера горно-строительной техники в Красноярск или в Кузбасс. Это вернее будет. И не 80 штук (и с такой нагрузкой без шансов на вторую ставку в другом месте) а полнокровный Тим да еще с коэффициентом. С хорошим.

Добавлено через 6 минут
И это при худшем сценарии, если последний вариант бизнеса с ж/д накроется медным тазом и департамент пойдет под расформирование. Что конечно более реальная перспектива, чем что все устоит.
Но на мое счастье по моей линии, в отличие от коллег по инфраструктурной линии - у нас есть дочки, и у меня какая-никакая репутация продажника.
Шо интересно, сегодня новый директор дивизиона глаза таращил, почему в компании даже среди вроде продажного персонала такой пиитет вокруг 1С и связанных внутренних процессов учета и бюджетирования, но где основной инструмент сейлзов CRM, и как он охреневао, узнав, что такого в помине нет. Как следовательно и понятия "клиентская база компании".

Добавлено через 2 минуты
Зато Тим-сан каждый месяц 2 дня тратит на написание макроэкономического отчета по статистике стран СНГ. И это у него в KPI прописано.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 09:53   #1934
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
При таком раскладе я конечно соглашусь помощником директора филиала дочерней компании дилера горно-строительной техники в Красноярск или в Кузбасс.
Вполне себе достойное решение. Там и карьера движется, особенно в Кузбасе, как опыт показывает (рекомендую ООО «Колмар»).
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 10:47   #1935
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Longtail, вы не поняли.
речи о том, чтобы идти в Колмар нет, да и никому я там не нужен, я в отрасли по большому счту не работал никогда.
речь о переводе в дочку нашей же японской компании в филиал. Там суперской карьеры тоже не будет, так как там тоже все мало-мальские директора - японцы. замомо какого-нибудь филиала и все. но деньги.
Из дилера экскаваторов и самосвалов перейти в добывающую компанию практически невозможно, для того надо быть или техническим асом конкретно по ремонту и эксплуатации горной техники (для чего рынок сужается, потому что все больше и больше стараются добывающие компании технику (в первую очередь самосвалы) отдавать на аутсорсинг, Колмар как раз по-моему уже зключил Майнинговый контракт (не пуать с крипто-майнингом, майнинговый контрак, знгачит, что вы все работы отдаете аутсорсеру сего техникой и платите за перевозку горной массы от зоны добысчи до зоны переработки по кубометрам, а операционная часть вас уже не касается)) или специалистом по торговле углем, меня ни то ни то никак не касается.
Так, продажникам звездюлей вставлять и писать отчеты для японского начальства в Токио. Это мой реалистчный функционал.
А колмар мы знаем, ибо наша контора (но это другой, угольный департамент) является крпупнейшим на азиатском направлении экспортером российского угля, и в свою очередь крупнейшим дилером "кое-какой" горной техники.
Так что там супер-радужных перспектив тоже нет и все не от хорошей жизни. Просто с вузом получается варианты еще более тухлые.

Добавлено через 8 минут
Кагбэ функционал "старосты або пуляцая при панах гауляйтерах" (а профессия у нас определяется сугубо опытом работы, а я с младых ногтей ничем больше не занимался) - весьма ограничен.
И рынок труда у нас в РФ таков, что из штанишек своей профессиональной области не выпрыгнуть.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 00:42   #1936
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

А у нас уже третий месяц платят по нескольку окладов к зарплате (в зависимости от должности, кому 6 окладов, кому 3). Все это проходит как премия. Сами оклады лет пять не менялись. Ну а выплаты обосновывают необходимостью выполнения сами знаете каких указов.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:19   #1937
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Сходила в отдел кадров за справкой для визы. Там же попросила указать з/п за три месяца. Получилось, в 2018 я зарабатывала аж по 60к в месяц. Так и в науке можно оставаться Главное было успеть взять эту справку до получения апрельской з/п...
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 09:12   #1938
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Niara, ну если ходите за визой, то да, надо оставаться )
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 15:22   #1939
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

:w eep:
Прощай, моя научно-административная карьера.....
Вообще никакой смысл нет. Совсэм никакой.....

http://ivgpu.com/images/docs/protivo...a-2016-god.pdf

И даже так. - нет
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 15:31   #1940
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Какая-то неправда. У нас в сибирской деревне деканы больше зарабатывают, чем этот ректор и уж тем более проректоры.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru