Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 20:18   #31
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
deniska56, вот поэтому и говорю всегда: не повторяйте моих ошибок.
Ой, Настя. Мое время уже ушло. Если вы, пока учились, выезжали куда-то по науке и учебе, то мое студенчество прошло несколько в ином ключе...
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2011, 20:27   #32
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Aspirant_Cat, по поводу тщеславия и прочего - отправил Вам в личку, ибо стремительно уходим в оффтоп


Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
имеет денежное вознаграждение: 1 место - 5 т.р (с 2009 г. - 4 т.р), 2 место - 4 т.р (с 2009 г. - 3 т.р), 3 место - 3 т.р (с 2009 г. - 2 т.р)
Да, это всё хорошо конечно. Единожды мне приходилось видеть в качестве главного приза ноутбук (в 3-м туре Всероссийской Олимпиады в Москве, кстати, достался он мальчику из Питера совершенно заслуженно, и мы все участники были полностью согласны с этим решением, потому что выступал он просто блестяще). А вот денежные призы на студенческих мероприятиях сегодня редкость, да.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
пакетики, блокнотики, ручечки, коробки конфет фирменные... приятно
Ну это-то практически везде бывает

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
не повторяйте моих ошибок
Таки в чём ошибка-то?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Мое время уже ушло
Как-то странно это слышать от студента Денис, я думаю твоё время ещё не пришло
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:36   #33
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
мое студенчество прошло
Денис, а вдруг ты со своим дипломом на какой-нибудь международный грант подашься? Подводные камни грантов я не знаю, правда, но думаю, на форуме есть люди, близко знакомые с этой системой.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Ну это-то практически везде бывает
Не скажите Финансирование.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Таки в чём ошибка-то?
Я думала, Вы мне об этом скажете
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:56   #34
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию Эпопея та же. Действие второе

Как я уже писал ранее, в нашем вузе надвигается день науки. Проходит в три этапа. Первый - внутрикафедральный. Работы слушаются на уровне кафедры преподавателями и студентами своей специальности. Второй этап - общеинститутский. Сборным жюри слушаются работы победителей внутрикафедральных конференции. Победитель представляет институт в третьем этапе - на конференции базового предприятия.

Случилось то, чего я не предполагал. Организаторы конференции базового предприятия требуют от моего вуза подать список участников на днях без отлагательств. А внутрикафедральные слушания пройдут только в конце апреля. Меня поразило, шокировало, задело то, что зав.каф. своим решеним уже определил, кто из участников представит нашу специальность в третьем этапе. Парень достойный, учится в моей группе, если занимается темой, то копает вглубь. Уже побеждал на конференции базового предприятия. Его и решили взять, мол опытный. А остальные как же? Получается, что участие других студентов в первом и втором этапе - муляж, профанация. Ведь имя победителя уже заранее известно. А значит итоги и первого, и второго этапов будут подтасованы так, чтобы этот парень дошел до слушаний на конференции базового предприятия. Все равно что бегут дистанцию спортсмены, а жюри уже грамоты подписало и решило, кто прибежит первый. Пофиг на то, что будет по факту.

Первая мысль после этой информации - участвовать или забить. Участвовать скорее всего буду, т.к. сам попросил работника кафедры руководить моей работой, предложил тему. А с другой стороны, декорацией быть не хочется.

Добавлено через 2 минуты
Один мой остепененный товарищ советует мне не кипятиться по этому поводу. Мол, не первый раз такое и не последний. Советует не пыжиться и выступить формально.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:57   #35
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

deniska56, не расстраивайтесь, так бывает! Вы покажите себя так, чтобы они засомневались, а того ли они послали! В следующем году уже вы будете опытным и сможете составить конкуренцию. Нужно бороться за место под солнцем! А то, что вы описали, к сожалению, у нас не редкость
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:04   #36
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
deniska56, не расстраивайтесь, так бывает! Вы покажите себя так, чтобы они засомневались, а того ли они послали! В следующем году уже вы будете опытным и сможете составить конкуренцию. Нужно бороться за место под солнцем! А то, что вы описали, к сожалению, у нас не редкость
Была такая мысль, caty-zharr. Если уж выступать, так хорошо. И работу подготовить также. Самое смешное, что не в людях дело. Не лобируется какой-то конкретный человек. Сама система отбора с изъяном. Хотя задумка неплохая. Прослушать внутри вуза дважды прежде, чем выпустить выступать перед работающими сотрудниками предприятия.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:07   #37
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

deniska56, да задумка хорошая, только как обычно через одно место сделана! Вам главное хорошо выступить и зарекомндовать себя на будущее, ведь вы же в аспирантуру собираетесь? как говорится, главное не победа. Даже если очень хочется!
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:08   #38
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
ведь вы же в аспирантуру собираетесь
Пока думаю и прикидываю, стоит ли.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:09   #39
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
зав.каф. своим решением уже определил, кто из участников представит нашу специальность в третьем этапе
что и требовалось доказать

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
участвовать или забить. Участвовать скорее всего буду, т.к. сам попросил работника кафедры руководить моей работой, предложил тему. А с другой стороны, декорацией быть не хочется.
А вот тут уже думай, с какой именно целью собираешься участвовать и стоит ли оно того. Я бы на твоем месте сначала проанализировала ситуацию на предмет перспективы: 1) что тебе даст/не даст выезд на третий этап в плане дальнейшей карьеры и аспирантуры; 2) какие места имеет твой институт на конференции базового предприятия, не придется ли и там быть декорацией. А потом в случае положительного решения можно заняться выбором методов достижения цели, то бишь поиском путей попадания на третий этап и получения там определенного места, если ты включишь и этот пункт в свой хитрый план
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:09   #40
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
как говорится, главное не победа.
Да меня не места заботят. И даже не награды. Я опешил от самой ситуации
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru