Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2015, 01:01   #21
Black_sea
Newbie
 
Аватар для Black_sea
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

есть здесь на форуме кто-нибудь по педагогическим наукам, чтобы посоветоваться? Спасибо
Black_sea вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.07.2015, 01:47   #22
Белка в колесе
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 30
По умолчанию

тут как раз вариант прокатывает. С расширенным заседанием - приглашаете докторов (5-7 человек) из других вузов и все.[/QUOTE]



Я консультировалась в отделах докторантур вузов, которые рассматриваю для поступления (изначально планировала стажировку, а не докторантуру), и мне там сказали, что доктора должны быть штатные ( дополнительно могут быть приглашенные, но плюсом к штатным), поскольку только приглашенные к направляющей организации никакого отношения не имеют и рекомендовать к защите от её имени не могут....
Белка в колесе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:39   #23
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка в колесе Посмотреть сообщение
доктора должны быть штатные
это можно бы в цитатник, но диковато по смыслу
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:06   #24
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_sea Посмотреть сообщение
Если тема моей докторской по 13.хх.хх не соответствует направлению кафедры, где я числюсь, то
получаете заключение своей кафедры и не делаете из этого проблему.
Кафедра констатирует 1) где Вы делали работу, 2) что именно Вы сделали в совместных публикациях. Остальное неважно. В научной составляющей разберется ДС и оппоненты.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:09   #25
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_sea Посмотреть сообщение
Если тема моей докторской по 13.хх.хх не соответствует направлению кафедры, где я числюсь, то как лучше поступить?
если "числюсь" = работаю, то наплевать и забыть

Цитата:
Сообщение от Black_sea Посмотреть сообщение
Писать все самостоятельно, а потом на полгода прикрепляться к профильной кафедре?
сто раз проходили: найти ДС, из него - НР, далее писать под совет и слушать УС этого ДС - где прикрепляться, что показывать

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Black_sea Посмотреть сообщение
сть здесь на форуме кто-нибудь по педагогическим наукам
(зевая) тут, вообще-то, на Портале список есть - кто есть кто.... Ну я, например...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:05   #26
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка в колесе Посмотреть сообщение
Я консультировалась в отделах докторантур вузов, которые рассматриваю для поступления (изначально планировала стажировку, а не докторантуру), и мне там сказали,
это все не более, чем местная самодеятельность.

У меня на кафедре, например, на момент моей предзащиты НИ ОДНОГО доктора наук в природе не существовало.
Все, кто были - были приглашенные, и что?

Добавлено через 4 минуты
Консультироваться надо не с отделами докторантур (там начальниками сидят обычно тётечки, которые много лет назад не смогли стать кандидатом/доктором, и которые активно сублимируют по данному поводу), а с председателем/секретарем ДС, в который собираетесь подавать. Возьмет он такую работу, или нет.
А отделы докторантур, если вы уже приходите с направлением и выпиской организации, где уже БЫЛА предзащита, к этйо ситуации уже никакого отношения не имеют.
Для прикрепления - ДА, для докторантуры - ДА, должны быть свои штатные доктора (и то, куча промеров есть, когда в докторантуру прикрепляют внешнего соискателя с готовым же внешним НК-доктором, которого берут на совместительство при отсутствии своих), хотя и это - устаревшее требование. Условия возможности докторантуры - необходимое и достаточное - наличие диссовета по данной специальности в данной организации. Всё!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:31   #27
Black_sea
Newbie
 
Аватар для Black_sea
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Vica3, avz, Спасибо!

А то меня напугали, что кафедра может быть только профильная.

А КАК найти диссовет? В смысле, я знаю, ГДЕ они есть - но не знаю никого из этих списков. Просто - звонить - идти - встречаться со стороны? Примут? Или лучше все-таки через знакомых искать? ...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
(зевая) тут, вообще-то, на Портале список есть - кто есть кто.... Ну я, например...
Да, нашла. Сначала написала сообщение - потом нашла список

Скажите, а в педагогических советах какие отношения к посторонним? В среднем по стране Или "it depends"?
Black_sea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:52   #28
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_sea Посмотреть сообщение
Скажите, а в педагогических советах какие отношения к посторонним?
(зевая) в советах, где не требуется спец.знаний: социально-гуманитарно-экономических и т.д. (грубо: берешь кота - учишь его говорить - выпускаешь на защиту) отношений "в среднем по стране" не существует.
От слова "совсем". Я видела ДС, где ПДС может считать для себя нормальным предложить соискателю кофе с пирожными в своем кабинете, ибо жалко ж бедолагу.. и видела ДС, где ПДС вообще не снисходит к этим жалким людишкам, ибо ПДС - один, а этих - много....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 08:52   #29
нач.аспир.
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
О чем думали, когда работу, будучи проректором, делали в своей конторе? Детский сад какой-то....
А Вы думаете я стала проректором и стала писать докторскую?
Вообще-то она писалась 8 лет (от момента защиты кандидатской), на тот момент я была простым доцентом кафедры, кроме того ни в какие докторантуре не прикреплялась и самое главное некоторое время работала в том ВУЗе где сделала расширенное заседание доцентом кафедры (по совместительству) и зав. аспирантурой.
Дис. совет заключение принял и более того, сказали, что это единственно правильное решение в моей ситуации.
нач.аспир. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 09:15   #30
Elizabeth
Member
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 91
По умолчанию Снова вопрос о заключении организации

Надо срочно решать как поступить. Диссертация готова. Есть единственный совет, но в вузе при котором совет по данной специальности не открыта докторантура. Мне нужна стажировка для защиты, но вуз не может меня прикрепить из-за отсутствия положений о докторантуре и соотвественно стажировок. Обещают разработать, но к концу года... диссертацию на кафедре видели, одобрили и если бы было положение моментально прикрепили и в совет, так как докторских больше даже в проектах нет. В своём вузе я не могу взять заключение так как докторов нет вообще и в городе тоже. Может ли мой вуз официально попросить тот вуз, где совет дать заключение на диссертацию, обосновав это необходимостью привлечения специалистов? И таким образом это будет по сути двойное заключение.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru