Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2017, 08:50   #7371
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Лучше в банк. Но нам вообще ничего не сказали. А от кредитки в банке отказаться проще.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.12.2017, 09:05   #7372
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
И самое печальное во всем этом - при такой занятости дети ничего не знают.
Вот!! Вот как такое возможно??
Хотя мои студенты меня радуют. По крайней мере, если они чего-то не знают, то стараются узнавать и видно, что тяга к знаниям еще не угасла.

Карту Мир выдали. Вместе с кредитной. Кредитную потом в банке закрыла. ЗП уже на нее перечисляют.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:32   #7373
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Вот!! Вот как такое возможно??
Элементарно. Слишком большие объемы информации не воспринимаются и не запоминаются.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:29   #7374
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
И самое печальное во всем этом - при такой занятости дети ничего не знают. Очень тяжело вести занятия в вузе, особенно с первым курсом, особенно у студентов, где я читаю общию социологию. Невозможно опереться ни на знание истории, ни на знание литературы.
Как репетитор, готовящий 11й класс к ЕГЭ по истории и обществознанию, соглашусь с Вами. Из года в год выпускники, которым поступать скоро, приходят ко мне нулевые, никакие просто. Чем школа занимается -для меня загадка все эти годы. Учителя заявляют, что им главное школьную программу выдать, а ЕГЭ, которое зачастую программе сей перпендикулярно по содержанию- сами, детки, сами... для меня уже норма при первой встрече и ознакомлении с нормативными требованиями к ЕГЭ согласно официальным документам видеть круглые глаза и ошарашенное лицо: а как это решать? а что, это все на экзамене будет? это за год надо выучить? а у нас в школе мы совсем другое проходим...
Вчера ученица, которая занимается со мной историей, говоря, что с обществознанием у нее все хорошо и она сама сдаст, вогнала меня в ступор вопросом: а что такое республика?
Выйдя из глубокого обморока и отмерев, я осторожно вопросила детку на тему "Формы государства", "Экономические системы", "Мировоззрение"...
Детка улыбалась и порола чушь.
Пусть только сунется ко мне весной с воплями о помощи в подготовке!! Нет уж, по истории у нас все хорошо, а про республику - сама -сама.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:43   #7375
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
и она сама сдаст, вогнала меня в ступор вопросом: а что такое республика?
А я свою ученицу вогнал в ступор вопросом "куда впадает Волга"))
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:48   #7376
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Из года в год выпускники, которым поступать скоро, приходят ко мне нулевые, никакие просто. Чем школа занимается -для меня загадка все эти годы.
Школа контролирует, как родители и репетиторы занимаются с детьми. Не более того. Если результаты ОГЭ/ЕГЭ хорошие, школа бессовестно присваивает их себе. Если плохие, сваливает всю вину на родителей.
А мы тут еще столкнулись с проблемой, что школа запрещает сдавать определенные экзамены. В прошлом году дети из физматшколы, в которой есть и самые обычные классы, не смогли сдавать английский - у родителей просто не приняли заявления. Надо было выбирать физику, математику, информатику. В нашей школе нельзя сдавать историю. В девятом не разрешают никому, в 11-м после долгих препирательств с администрацией разрешают единицам. Школа не хочет получить плохие результаты. Я уже осмелела и на одном из собраний спросила, не пробовали ли они учить детей. Может, результаты бы и получились получше. Так теперь обидки на всю жизнь: они так стараются-стараются, а этим родителям никак не угодишь.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:54   #7377
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Джия Чопра, Лучник, ну прям при советском союзе все знали ответы на все вопросы.

все тоже самое.все те же дети "потомственных алкоголиков" (с) просто пришли к вам в вузы. а раньше не доходили
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:55   #7378
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А я свою ученицу вогнал в ступор вопросом "куда впадает Волга"))
Зверь Вы, профессор. "Волга впадает..." - это так сексистски! Она не может "впадать", она вполне самодостаточна и независима. В лучшем случае может "вступать в партнерские отношения"...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:58   #7379
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Менеджер в МТС на мой вопрос, что со связью в Баку (когда муж там был) флегматично спросил: "Какая страна?"))

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Элементарно. Слишком большие объемы информации не воспринимаются и не запоминаются.
А тогда зачем?
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 12:19   #7380
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Джия Чопра, у меня студенты ни разу не видели памятник Петру на Сенатской площади. Я не говорю про в реале. Это безусловно не каждый мог видеть, я имею в виду на фото, в сети и понимание что это такое.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru