Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2017, 23:45   #1
Chesse
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 5
По умолчанию Второе высшее и аспирантура

Добрый день. Интересует, можно ли совмещать в одном вузе второе высшее (заочно) и адъюнктуру (заочно), работая в мвд? Возможно ли поступить в один год (при условии успешного прохождения вступительных испытаний) и на второе высшее и в адъюнктуру от своего отдела? Очень бы не хотелось растягивать это на 7 лет...
Chesse вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.02.2017, 00:02   #2
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

тогда заодно и на магистра поступи.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Chesse Посмотреть сообщение
второе высшее (заочно) и адъюнктуру (заочно), работая в мвд?
первое высшее какого уровня? бакалавр?
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:43   #3
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Chesse, прямых запретов нет, особенно если это заочно. Но для ясности все же следует уточнить в отделе аспирантуры и второго высшего.

Для адъюнктуры требуется образование уровня специалитета либо магистратуры.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:52   #4
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Для адъюнктуры требуется образование уровня специалитета либо магистратуры.
для аспирантуры тоже
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:06   #5
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
для аспирантуры тоже
глубоко ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:29   #6
Chesse
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Да, у меня оконченный специалитет. Я знаю, что могу поступить и в адъюнктуру, и на второе высшее по отдельности. Но хотелось бы совместить.
Chesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 09:00   #7
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chesse Посмотреть сообщение
поступить
а зачем?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 09:52   #8
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chesse Посмотреть сообщение
Интересует, можно ли совмещать в одном вузе второе высшее (заочно) и адъюнктуру (заочно), работая в мвд?
Chesse, физически абсолютно невозможно, если только за Вами не стоят, дружно взявшись за руки, министр Колокольцев и председатель ВАК Филиппов, радостно выжидающие момент, когда им, наконец, удастся вручить Вам два диплома о ВО и диплом кандидата наук. По собственному опыту руководства адъюнктами могу сказать, что ни один из тех, кто приходит учиться в адъюнктуру заочно, даже приблизительно не представляет, что это такое, что такое диссертация и как она пишется. И если раньше их правдами и неправдами дотягивали до конца срока обучения, то сейчас изменилась позиция департамента, и от многих из них избавляются после первого же года в связи с невыполнением индивидуального плана. Процентов 15 из тех, кто дошел до конца, защищаются в течение 5 лет после окончания адъюнктуры, остальные вообще не защищаются. И все изумляются, что это так сложно - в тысячу раз сложнее, чем они себе представляли. А Вы еще хотите одновременно второе высшее получать

В очной адъюнктуре - по-другому, есть реальные люди, которые в срок защищаются.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 23:24   #9
Chesse
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Chesse, физически абсолютно невозможно, если только за Вами не стоят, дружно взявшись за руки, министр Колокольцев и председатель ВАК Филиппов, радостно выжидающие момент, когда им, наконец, удастся вручить Вам два диплома о ВО и диплом кандидата наук. По собственному опыту руководства адъюнктами могу сказать, что ни один из тех, кто приходит учиться в адъюнктуру заочно, даже приблизительно не представляет, что это такое, что такое диссертация и как она пишется. И если раньше их правдами и неправдами дотягивали до конца срока обучения, то сейчас изменилась позиция департамента, и от многих из них избавляются после первого же года в связи с невыполнением индивидуального плана. Процентов 15 из тех, кто дошел до конца, защищаются в течение 5 лет после окончания адъюнктуры, остальные вообще не защищаются. И все изумляются, что это так сложно - в тысячу раз сложнее, чем они себе представляли. А Вы еще хотите одновременно второе высшее получать

В очной адъюнктуре - по-другому, есть реальные люди, которые в срок защищаются.
Не вижу в этом какой-то проблемы. Тема - есть, наработки - есть. Я четыре года писала по одной теме и знаю, в каком направлении хочу двигаться. Всеми своими исследованиями я занималась самостоятельно и никаких затруднений научные изыскания у меня не вызывают. Да, объём большой, но три года - достаточный срок для того, чтобы провести хорошее исследование и написать продуманную работу. В принципе, если мою тему одобрят, я готова проделать большую часть работы хоть до поступления.
Заочное второе высшее - это, конечно, дополнительная нагрузка, но я бы не назвала её непосильной.

Я правильно поняла, что это не запрещено официально, но об этом очень сложно договориться?
Chesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 09:03   #10
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chesse Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что это не запрещено официально, но об этом очень сложно договориться?
да кто ж вам запретить то может - платите деньги и учитесь ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru