Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Политология

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2019, 11:31   #21
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Lord Marlin, так вопросы эссе заранее неизвестны и немного вариирваись между участниками. В этом вся и фишка.
тогда да) но какая-то необычная форма эссе. я думал, что эссе - это все таки подготовленное рассуждение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Люди не понимают того, что от участия в конурсе в качестве частного лица - этот статус частного лица не меняется.
тут срабатывает - ааааа он пошел, он хочет туда, он такой же. некая логика в этом есть
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.02.2019, 11:40   #22
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
особенно в экономических вопросах - пример Венесуэла,
я не работал в правительственных организациях Венесуэллы.
И почему венесуэлла, а не Китай? та мтоже национал-патриоты. Вроде наши намостырили лыжи у китайских науионал-патриотов ВСМ покупать. Вот наши либеральные деятели с Кудриным и Набиуллиной во главе до технологий ВСМ не додумались, как и не обеспечили в стране развития подобных технологий третьими лицами, а китайские "непонимающие в экономике" "национал-патриоты" вот как-то осилили эту задачу.
Поэтому не надо Венесуэллой. Штампы и не более того. Никогда не считал венесуэллу коммуно-патриотами, там общая болезнь, называтеся Латинская Америка. ИМХО - этим все сказано и это не лечится, к сожалению.
Поэтому не надо нам тыкать Венесуэллой.
Либерельная корова, после того, что в России накуралесили в 1992 году и далее, уж молчала бы.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
тогда да) но какая-то необычная форма эссе. я думал, что эссе - это все таки подготовленное рассуждение
это ответы на вопросы, появляющиеся в диалоговом окне экрана.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
тут срабатывает - ааааа он пошел, он хочет туда, он такой же. некая логика в этом есть
на самом деле, как оказалось - в этом году конкурс превратился в централизованный ассесмент компаний-партнеров. В Полуфиналах ЦФО. например. участвовало 80 человек из Сбера. Потому что Греф сказал, что выдвижение на вышестоящую должность (начальник управления, например) - только по итогам конкурса. И еще бумагу подписывали о согласии передачи кадровой оценки работодателю.
То, что там политическй ля-ля - это не более ля-ля и маркетинг.
я примерно с самого начаа понимал. Зачем оно.
Ну а проблемы кто не понимает, тех, кто не понимает.
Это не конкурс для назначения на должность губернатора и т.п. А я никогда и не хотел.
Уйти от японцев (8 лет надоело уже) начальником отдела в Росатом - вот. собственно, предел мечтаний был.

Добавлено через 1 минуту
Вот собственно куда в реальности по итогам конкурса можно попасть. Мидл и верхний миддл менеджмент.
https://xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai/partners

В прошлом году - то, что кого-то назначили - это было маркетинговое мероприятие.

Собственно. я и не собирался ни на какую госслужбу. Ни по деньгам, ни по зарактеру работы - то, чем ныне госслужба занимается (я даже не про фактор коррупции) - не соответствует мои ценностным установкам и представлениям о работе государства.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:47   #23
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
не надо меня за дурака считать, защитив докторскую и имея опыт работы учсекретарем ДС - ну навернео я знаю, что такое работа с форматированием текста.
поэтому я и удивился такой небрежности. Надо было сразу пояснить. что это вызвано спецификой написания и ввода эссе.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:56   #24
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, а то Максимус не может догадаться, что "Жена Цезаря вне подозрений"

Добавлено через 20 секунд
Maksimus, ну или почитать на сайте конкурса.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 14:48   #25
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Team_Leader, так это вы государственники-экономисты накуролесили в 1991-1992 г. К 91 г. развалили все финансы, потом срочно организовали павловские реформы - подняли цены централизованно в 3 раза. Затем запустили печатный станок, не дав право гражданам приватизировать мелкий бизнес. Вместо этого заморозили вклады. Это не либеральная политика, а как раз политика госрегулирования. Гайдар и Чубайс - это ваши кадры. Просто вы на них свои же ошибки свалили, типа они либералы. Они никаким местом не либералы.

Вообще эта дискуссия странная и возможна только в больном обществе - какой труд лучше: свободный или рабский
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 17:00   #26
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Вообще эта дискуссия странная и возможна только в больном обществе - какой труд лучше: свободный или рабский
могу только покрутить пальцем у виска.
Больше мне с Вами разговаривать не о чем.
Раз вы где-то углядели, что я где-то пропагандировал рабский труд (и вообще вел по этому поводу дискуссию).
Живете в мире своих фантазий - живите дальше (если это не троллинг, тогда тем более).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
какой труд лучше: свободный или рабский
и вобще, как это связано с вопросом принадлежности Курил?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru