Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Филологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2019, 17:59   #31
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Team_Leader, так это Вы утверждаете, что так ВЕЗДЕ. У нас не 20 тыс. Больше, а с эффективным контрактом значительно больше. И основное, что учитывают - это показатели по науке.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.07.2019, 18:51   #32
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Старший докторенок, я очень рад за вас.

Добавлено через 22 секунды
Р. Диксон, на ставке 0,25

Добавлено через 7 минут
Р. Диксон, или другой пример.
Был человек на ставке доцента 50 + надбавки за то и се 10 = 60.
Переводят на 0,5 доцентом = 25, надбавки снимают (пороги для надбавок завышают), а остальную нагрузку, причем близко к 0,5 ставки переводят на почасовую, которая идет по расценкам ниже ставки ассистента, и там 5 тысяч набегает.
Итог: вместо 60 человек получает 30.
Просто и демократично.

Но как бы факт есть факт, что в Москве среди преподов отчетливо началась безработица.
Полную ставку днем с огнем не сыскать. причем что экономисты, что технари - ситуация одинаковая. Хорошо если отношение руководства вузов нормальное и дают догнать за счет рейтинга эффективности статьями и т.п..
Но это редкость.
А по факту у большинства - народ сидит хорошо если на 0,4 - 0,5 ставки, в Плешке за 0,08 ставки держатся руками и ногами без шансов найти работу и подработку в другом месте. Везде ситуация примерно одинаковая.

По моей конторе могу сказать, что вес в ЭК показателей привлечения абитуриентов очень высок, потому что ситуация кртична для руководства вуза - им надо удерживать и увеличивать набор. Потому что одна очень "приправительственная" организация не оставляет попыток доказать ненужность тех или иных вузов с целью забрать недвижимое имущество.
Наш кампус им давно приглянулся и наезды идут каждый год.
Поэтому за набор борьба идет жесткая, и как на преподов спихнуть иначе - вариантов нет. Днюют и ночуют в приемной комиссии.
Прямо приказом.

Добавлено через 12 минут
То есть виртуально да з/п профессора 102 тысячи (со звание профессора 105) + 45 тысяч можно нагнать рейтингом эффективности (статьи и т.п., при условии привлечения студентов и т.п.) то есть 150 грубо, но по факту нет почти ни одного человека, кто бы был на полной ставки.
ну а в сиутации, когда "сбалансировать доходы и расходы" - это надо минимум в 3 раза падать по доходам с семьей с чего разговор начался) - и сиди на иголках, не присоединят ли завтра куда (тут поле широкое) и переизберут ли руководство и не придет ли новая метла, которая начнет.... что за примерами далеко ходить - у меня у супруги на работе - даже не новый рктор, просто директор института (факультета) - бывший директор одного крупного ИД уровня федеральных СМИ, вообще не ученый, без степени - пришел. Полностью её кафедру - весь состав выгнали, докторов, не докторов - пофиг, на других по половине.
Всё - полный досвидос.
ну жену оставили - сбоку-припёку на другую кафедру - только потому, что она только только получила диплом об ученой степени, и свежезащищенную увольнять (не заключать контракт по конкурсу) был бы скандал (а за каким тогда рен предзащищали был бы вопрос), со снижением в ставке и без повышения в должности. И это за благо.

У нас на форуме была форумчанка Резус - она похожее по РГГУ рассказывала еще в 2012-2013 годах. Защитила докторскую, планы и надежды - а нифига, все стало только хуже,ч ем без степени. Доли доле ставки и все. и работы нет.

Я тут со своим руководством разговаривал на предмет трудоустройства одного очень сильного человека, доктора анук. Мне сказали: "Я для тебя, незаменимого своего доктора и члена диссовета ставки сейчас не найду, даже если сильно будешь просить".
Это уже откровенно я вам говорю. Так что вуз на сегодня не тенят даже на запасной аэродром.
Жопа полная в плане работы и трудоустройства.

я допускаю, что в регионах лучше, потому что там вузов на ушу населения меньше и остепененных тоже.
А в Москве - прям беда. Реально. Остепененных много, работы на всех - мягко говоря - в вузах - не хватает.
А за пределами вуза - рынок труда у нас волчий - если после 40 и кроме вуза нигде не работал - даже же говорить не будут.
Впрочем после 40 пости уже ни с кем и не разговаривают.
Новое трудоустройство или в компании. где работал, или уйти куда знают: к клиенту или конкуренту, но очень многое должна сойтись.


Я очень боюсь, что дело революцией кончится.
Дела очень хреновые. работы нет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 18:57   #33
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
ну профессора все-таки в приемной комиссии не сидят
у нас в приемке в комиссии по физике 3 доктора-профессора.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 18:59   #34
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Это не мантры о самоуспокоении, а это боль о реально имеющей место ситуации.
Потому что это уже проблемы конкретно для меня.
Потому что получается семья 4 человека и на доходах одного родителя фактически это все висит.
По жене с такими ставками - это больше расходы, а не доходы (няни и т.п., а деваться тоже некуда, потому что - пенсионный стаж, мать его, может оно конечно уже пенсии и не будет, но пока отметать тоже нельзя).

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
у нас в приемке в комиссии по физике 3 доктора-профессора.
да конечно.
Сейчас жареный петух всех в жопу клюнул, все сидят, никуда не денутся.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 19:00   #35
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Дела очень хреновые. работы нет.
есть, в школах вал вакансий, выгонят- пойду в школу
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 19:09   #36
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
есть, в школах вал вакансий, выгонят- пойду в школу
по Москве сегодня реально достижимая з/п учителей в школе выше, чем у среднепобольничного ППС со степенью. Факт.
Поэтому, может это и правильно.
Но в МСК и вакансий особо нет. а где есть - таже песня,ч то и везде: "Нам такое же, но с перламутровыми пуговицами". "Да химик с дипломом МГУ хорошо, но у вас в дипломе "педагог не написано" и даже педагогики ни в каком виде в расчасовке нет".
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 19:47   #37
Р. Диксон
Advanced Member
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
на ставке 0,25
можете что угодно говорить, но я не поверю ни за что, что кто-то числится на 0,25 ставки и работает 5 дней в неделю по 8 часов. Это еще как-то можно представить в рейцентре, где имеется один умирающий вуз и у ППС не альтернативы трудоустройства без потери весьма призрачного, но все же социального статуса. В Москве такое невозможно, Вы явно утрируете или что-то недоговариваете

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Плешке за 0,08 ставки держатся руками
И это тоже 40 часов в неделю?
Р. Диксон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 21:48   #38
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
"педагог не написано" и даже педагогики ни в каком виде в расчасовке нет".
переподготовка
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 10:57   #39
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
И это тоже 40 часов в неделю?
что это меняет?
Ну те, кто на 0,1 и меньше ставки - не ходят по 40 часов, конечно (а те, кто 0,5 - по факту ходють уже) - денег это как-то прибавляет?
на 0,1 и т.п. ставки в основном молодые постдикретные девки - сидят на з/п мужа.
Ждут у моря погоды.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
В Москве такое невозможно
идите устройтесь. "у Маскве" хотя бы на 70-80 тысяч и я на вас погляжу.
Могу сказать так, по моему краснознаменному выпуску 2002 года - сйчас куча краснодипломников, кто (после серийных декретов или после накрывшегося медным тазом своего бизнеса) - с большим (5-6 лет) перерывом в стаже в реально секторе - найти себе работу на 50 тысяч в московском регионе не могут.
Девушки продолжают сидеть на з/п мужа и каких-то детских (что там многодетным плотють), пацаны - вплоть до охранников в "пятерочках" за 25-30 тысяч + колымят ремонтами (такси невыгодно).
С КРАСНЫМ дипломом.

Добавлено через 3 минуты
Одна краснодипломница - пошла в нашу краснознаменную, непобедимую и легендарную армию - рядовой. Служит 4ый год.
Войска связи.
Офицера и даже прапорщика не дают, несмотря на в/о.
Говорит, жалеет, что не пошла на в/к, но по-моему поскольку профиль у нас командный (хотя, конечно, формализм еще тот, начальник вещевой службы - профиль командный бабам обучаться нельзя, а начальник химической службы, что в разы опаснее - профиль инженерный, бабам можно в военный учебных заведениях обучаться) - нельзя девушкам было.
Так и живем.
Вы оглянитесь вокруг, мы в полной жопе!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 15:02   #40
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
70-80 тысяч
70-80 любой доцент и не в москве спокойно иметь может. если на жопке не сидеть ровно. график позволяет иметь несколько работ. чо там дальше - будет видно
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru