Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 06:59   #71
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

deimos, дело хорошее и нужное.

А как к этим голубчикам попали сделанные Вами фотографии??
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.03.2010, 07:56   #72
deimos
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: http://i-narod.ru
Сообщений: 19
По умолчанию

Фотография это особый объект авторского права. У нее один автор.
Если автор хочет остаться неизвестным, это его право. Но если другой (не автор) публикует это фото, не указывая автора, или не ссылаясь прямо на первоисточник, это и есть плагиат. Другое дело, когда существует договор между фотографом и публикатором. Но такого договора в моем случае ни в устной ни в письменной форме не существует.
Это по ранее опубликованным.
А неопубликованные результаты тоже очень просто могут попасть. Скажем, господин Г. отвечает за работу некой установки в институте. Чтобы включит эту установку я должен рассказать, что я буду делать, а лучше доказать целесообразность включения дорогого прибора. Доверительные отношения. Иначе прибор не включить.
Через некоторое время у меня произошел крупный конфликт с завотделом. Пытались уволить, собирали даже псевдосовет отдела с приглашением двух замдиректоров ИФПМ. Я их послал. Вежливо. Примерно через месяц написал заявление. Когда забирал ранее притащенное на работу, (несколько ходок легковушки), часть оставил. В том числе некоторые схемы, описания, режимы, фото для дальнейших, как я считал, совместных публикаций.
Завлаб счел, что наука для меня закрыта, поставили к установке аспиранта, он повторил мои результаты, добавили малость от себя и вперед, на баррикады! Нахреначили с десяток публикаций...
Теперь "сам" председатель томского филиала СОРАН Псахье ссылается в своих "нетленках" на цельнопиленные работы в его же институте.
Я ему недавно написал в майл, сами понимаете, ждать буду ответа до конца света
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 08:41   #73
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
to Лучник


Спасибо, но нет)))))))) Ни докторской, ни кандидатской. Ни пока, ни в будущем. Зачем мне признание ВАК и докторов Псахье, Колобов, Гриценко, Лернер, Коровкин, Клименов, Кривобоков, Лисицин, Ушаков, Ремнев...
С большинством я и ... рядом не сяду.
Успехов!
Тут Вы СИЛЬНО не правы! Степень дает возможность преподавать (хрен его знает, как изменится личная ситуация), проще внедрение --- можно работать с такими организациями, с которыми без степени не дадут, проще вести переговоры, можно занимать должности, на которые дает право степень. Наконец, меньше шансов, что украдут.

У самого похожие элементы были, в аспирантуру в 33 пошел.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:28   #74
deimos
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: http://i-narod.ru
Сообщений: 19
По умолчанию

Может я не совсем четко выразил свою мысль...
Конечно, преимуществ много, даже очень много, но... Может тогда в управленцы, в бизнес? Есть у меня знакомые кандидаты, один ножницами, другая овощами, третий газетами торгуют.
Помнится, подрабатывал я в студенчестве, менял вентиляторы по всему политеху. Один раз довелось зайти в помещение в пристройку к (это теперь называют международным культурным центром). Достаточно большой зал, в нем примерно по колено бетонный бассейн. В бассейне вонючая жижа, стоят сапоги и торчат вилы. Я, естественно, после демонтажа вентилятора спрашиваю, чегойта?
Капуста квасится. Подходит человек в своей обуви, влазит в ней в безразмерные бродни, и вилами грузит капусту в дырявые носилки...
Недавно побывал на современном пивзаводе. Чище может только в хирургии. Любо дорого.
Но квашеную капусту я не беру теперь...
Меняются времена, люди. Есть и в науке патологически честные, есть просто нормальные, есть умные, но запах гнилой капусты там для меня остался навсегда.

Последний раз редактировалось deimos; 29.03.2010 в 14:07.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:40   #75
deimos
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: http://i-narod.ru
Сообщений: 19
По умолчанию

Сегодня добавил еще один отзыв на докторскую диссертацию, защищенную в Томском политехе. На всякий случай пишу, это не аппеляция в ВАК. ВАК меня совершенно не интересует, я к нему, как и он ко мне никакого отношения не имею. Это научно-политический подход. Человек собрал в России материал в научных кругах, затем несколько публикаций с американскими "коллегами", перед которыми стояла задача "конверсии" военных разработок на благо Америки. Далее, "коллеги" патентуют российскую разработку от своего имени в Америке, а будущий доктор в своей работе выдает это за большое достижение.
http://i-narod.ru/vdol-i-poperek/popilyarnye-linii.html
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:21   #76
Михайло
Member
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Уважаемый Деймос, а Вы не задумывались о том, что избрали именно путь "тухлой капусты". Налицо какая то страсть к выискиванию научного дерьма и его публичной демонстрации. Тем самым, создаете иллюзию причастности к большой науке.
Это мне напомнило один старый анекдот об ассенизаторе из аэропорта. Когда один из приятелей предложил ему поменять профессию, поскольку ужасный запах сделался постоянным спутником этого служителя чистоты, ассенизатор гневно закричал: "Мне?! Уйти?! Из авиации?!!!"

История знает и других критиков, самоутверждающихся за счет слонов, кторым все по хоботу.
---------
Все проходит. И это пройдет ...
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 00:17   #77
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Есть у меня один знакомый товарищ. Знаю его много лет. Вместе в аспирантуре учились. Всегда при делах. Ни одной защиты не пропускает. Везде дерьмо выискивает. Вначале анонимки писал, а последние лет 5 - стал подписывать. Самое главное, ВАК уже к нему привык - не реагирует. И у меня был от него отрицательный отзыв. Специально на защиту пришел, дабы проверить, зачитают ли. А жизнь то проходит.
---------
Maybe I, Maybe You
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 01:03   #78
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
И у меня был от него отрицательный отзыв. Специально на защиту пришел, дабы проверить
Гад какой! (с)
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 01:07   #79
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Боюсь, что до тех пор, пока к выискивателям дерьма будет такое снисходительно-презрительное отношение, количество дерьма в науке как минимум уменьшаться не будет.

Была бы ситуация, как в Штатах - поймали ученого на подтасовке данных или на плагиате - и поганой метлой из вуза в частности и из высшего образования вообще - тогда другое дело. А так у нас все молчат - ну как же, сегодня я его аспиранта завалю, а завтра он моего...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 04:26   #80
deimos
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: http://i-narod.ru
Сообщений: 19
По умолчанию

to Михайло
Цитата:
Налицо какая то страсть к выискиванию научного дерьма и его публичной демонстрации.
Ну что я могу сказать в свою защиту?
Мои работы, без моего согласия вошли в кандидатскую, докторскую, патент на изобретение, пяток статей в рецензируемых. У человека, работавшего со мной рядом просто добуквенно переписали в свою кандидатскую главу его оригинальной работы.
Предлагается смолчать?


to Надин
Цитата:
Самое главное, ВАК уже к нему привык - не реагирует.
Скорее всего ВАК не привык, а сообразил, что реальных рычагов у человека нет, чтобы наказать конкретных "нереагирщиков".
Именно поэтому я и решил публиковать все открыто. Да и анонимок сроду не писал.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru