Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2019, 12:40   #81
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Ниасилил,многабукф...поток сознания какой-то
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.05.2019, 12:43   #82
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,243
По умолчанию

Кстати сказать, мне за последнюю книжку издатель 50 тыс. обещал. Но заплатит или нет - хз.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 12:44   #83
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Кстати сказать, мне за последнюю книжку издатель 50 тыс. обещал. Но заплатит или нет - хз.
Но договор с Вами заключили? В нем что написано?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 12:46   #84
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

_Tatyana_, currency board это схема эмиссии национальной валюты (одобренная в рамках вашингтонского консенсуса 1991 года), когда эмиссия национальной валюты возможна только путем выкупа на эмитированные деньги иностранной валюты, поступающей в рамках выручки от экспорта или внешних кредитов.
Вы никогда не задавались вопросом, почему в 90ых, чтобы заплатить пенсии внутри страны (кризис неплатежей) надо было брать иностранные кредиты правительству? А вот поэтому, currency board. При Путине всеизменение только в том, что за счет высоких (бОльшую часть его правления) цен на сырье - экспортной выручки хватало (хотя, как сказать, у нас по сути очень недомонетизированная экономика по сравнению с другими странами, что сильно замедляет рост и развитие) для эмиссии рублей на пенсии и з/п бюджетникам.
и все отличие.

Это, конечно, специальные знания, на физфаке этому не учат. Поэтому неспециалисту может казаться потоком непонятных слов - извините, что я в общественный форум со своей специальной терминологией......
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 12:47   #85
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Но договор с Вами заключили? В нем что написано?
да, договор есть. Там и написано про 50 тыс. Но если не заплатит, не поеду ж я в Москву с ним судиться.

И это неплохой был бы гонорар. Но книжки ж каждый месяц не получится писать, так что это не источник дохода.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 12:52   #86
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
куда он был осуществлен?
В сторону изоляции страны от всего мира. В сторону самодержавия. В сторону милитаризма и агрессии.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 12:55   #87
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
да, договор есть. Там и написано про 50 тыс. Но если не заплатит, не поеду ж я в Москву с ним судиться.

.
Если издательство нормальное, то заплатит. Старшему Докторенку обещали заплатить в НЛО и заплатили. А у меня с "Проспектом" с последней монографией сложнее. У меня по договору положено 12% от продаж. Знаю точно, что книга продается (в одном магазине в Москве меня так и встретили словами "У нас Вашу книжку покупают"), но доказать факт продажи и объем их очень трудно. В этом плане самиздат хоть и хлопотнее, но более открытый, хоть какое-то ощущение, что сам руководишь процессом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И это неплохой был бы гонорар. Но книжки ж каждый месяц не получится писать, так что это не источник дохода.
Конечно, чтобы жить с книг надо иметь хорошую раскрутку от издательства и тогда будут другие гонорары. Для научн поп это мало реально.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 13:08   #88
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
В сторону изоляции страны от всего мира. В сторону самодержавия. В сторону милитаризма и агрессии.
ииии???
Какой к едрене матери изоляции?
Вас за границу не выпускают? Или кого-то сюда не пускают? Тот-то оборот московского авиаузла растет непомерными темпами.
На вас чейчас хоть что-то, начиная с трусов отечественного отдето? Ничего, какая изоляция вы о чем?
отделяйте шелуху, маркетинг и разводку лохов от содержания.
Никакой изоляции нет. Нас везде нахрен посылают, а мы еще шире в объятия бросаемся, вон Симонян уже готова воевать "по одну сторону баррикад" с американцами.......

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
В сторону самодержавия. В сторону милитаризма и агрессии.
а это вообще слова, не имеющие какого-либо содерджательного смысла.

Добавлено через 10 минут
nauczyciel, и даже, коль уж на то пошло, возобношение внешних аттрибутов советской ритуалистики - парады на Красной Площади, эксплуатация Дня Победы - произошло при Ельцине.
До 1995 года - парады проводились раз в 5 лет, по круглым датам, как и при советах. А с 1996 начали еегодно вместо парада на 7 ноября.
И да, обе чеченские войны анчались тоже таки при Ельцине.



---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 13:46   #89
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,671
По умолчанию

Team_Leader, всё познаётся в сравнении. С начала 00-х я регулярно езжу в Польшу, и вижу, как идёт развитие там, и как у нас. До середины 00-х средний поляк жил значительно хуже среднего россиянина, в начале 10-х жизнь простых людей в РФ и в Польше примерно сравнялась, а сейчас средний поляк живёт значительно лучше среднего россиянина.
Направление развития что в Польше, что в РФ, в начале 00-х было одинаковым - на мировую интеграцию, на демократию, на демилитаризацию. Польша пошла по этому пути дальше, а РФ - не пошла.
Отсюда следует простой вывод.
Российский милитаризм в худшем виде - это совсем не парады (я их совершенно не осуждаю, а скорее поддерживаю как национальную особенность - на парадах надо бы зарабатывать, показывая их для туристов. Как обряды инициации африканских племён), а захватнические войны.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
кого-то сюда не пускают?
Продукты питания не пускают. Результат - местные производители выставляют неадекватные цены за несъедобные продукты. А что - и так сожрут, ведь альтернативы нет.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 14:11   #90
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Польша пошла по этому пути дальше, а РФ - не пошла.
Может, так не совсем корректно сравнивать?

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
на парадах надо бы зарабатывать, показывая их для туристов
Мне кажется, уже. По крайней мере в Петербурге. Столько китайских и немецких (?!) туристов я давно не видела, как в период с 8 по 10 мая в Петербурге.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru