Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2002, 02:59   #51
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию День конституции

lynx
Цитата:
на их долю выпали очень серьезные испытания, а они не спились
Cейчас тебе философ ответит "лучше бы они спились".

Перестройка -- мать родная,
Горбачев -- отец родной.
На фиг мне родня такая,
Лучше буду сиротой.

Помнишь еще такое?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.12.2002, 03:08   #52
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию День конституции

Jacky

Цитата:
Помнишь еще такое?
Помню и такое:

Не кручу ни с кем роман -
Я гляжу в телеэкран.
Но миленок на чеку -
Он ревнует к Собчаку!



2all Как бы вы ни относились к первому мэру нашего города, оставьте его память в покое!!!



Короче! Пьянству - бой!
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 15:48   #53
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию День конституции

Цитата:
тебе уже было тогда прилично лет. Я помню этот путч, это сейчас так легко можно про него говорить, а тогда настроение было совсем другим
Да, настроение было другим. Спектакль ставили высокопрофессиональные режиссеры. Лет тогда мне было 13, прекрасно помню, как побежали в магазин, закупили спичек, сахара упаковок 10, столько же соли, и еще ведро макарон. А потом не знали, что с этим со всем делать. Помню и 1993 год, когда 3 октября вечером прервали трансляцию по ТВ и заявили, что "путчисты захватили здание телецентра". Все это, мягко говоря, оказалось большой ложью... Но впечатление произвело, т.к. 4 утром я спешно отправился на дачу...
Но то было первое впечатление, а теперь можно разобраться спокойно. Какая же это тирания, если не была закрыта ни одна "демократическая" газета? Если не был арестован ни один представитель "демократического" руководства? В Белом доме продолжали исправно работать телефоны, электричество... (Сравните с тем, что было в 1993 году). Кстати, насколько мне известно, по договоренности с Собчаком в Ленинград вообще не были введены войска. Нет, правда, неужели кто-то еще верит в переворот?

Цитата:
Cейчас тебе философ ответит "лучше бы они спились".
Джеки, ну ты чего? Ты видел хоть раз еврея-алкоголика?
Ну ребята, вы тут вообразили себе прямо какого-то марксистско-ленинского ортодокса. И Сахарова отнюдь не считаю каким-то монстром. Из всех диссидентов пожалуй он один был действительно личностью, человеком с убеждениями, что отличает его от Солженицына, Ростроповича и многих других. И заслуги перед государством у него были, немалые заслуги - в другой, первой его жизни. Почему у него сформировались такие взгляды, какова роль в этом его жены - сейчас в это углубляться не будем. Вот передо мной лежит сборник его статей, еще советское издание. Одна статья - реакция на события на площади Тяньаньмынь в Китае, с призывом немедленно разорвать с Китаем дипломатические отношения. Хороши бы мы были, поступи так... Другая статья - проект новой конституции СССР. Написана в 1988 или 1989 году, Союза как такового там уже фактически не предусмотрено. Фактически указан путь к разрушению страны, которое произошло 2 или 3 годами позже. Как мне после этого оценивать Сахарова? Что бы он сказал о нашей современной действительности - не знаю. Но вижу, что говорят и делают его последователи - Боннэр, С. Ковалев.
Но, если честно, роль Сахарова, как и всех диссидентов, в разрушении страны не так велика. Их деятельность не имела тут решающего значения (что, конечно, нисколько не оправдывает этих людей). Плохо другое - люди с такими же, антигосударственными по сути, взглядами, навроде Яковлева, Бовина, Шахназарова, вполне легально существовали в партийной верхушке. И никакое КГБ не могло с этим бороться.
Что-то я, кажется, увлекся...

Цитата:
оставьте его память в покое!!!
Не волнуйся, вашего мэра не скоро забудут.
Кстати, я очень уважаю вашего предыдущего Владыку - митрополита Иоанна.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 19:04   #54
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию День конституции

Philosof

Цитата:
Нет, правда, неужели кто-то еще верит в переворот?
Та, нэт, какой переворот, слушай, та, и Пуго просто от безделья застрелился, та!

Цитата:
Ты видел хоть раз еврея-алкоголика?
Во-во! все больше русские....


Цитата:
вы тут вообразили себе прямо какого-то марксистско-ленинского ортодокса.
Есть маненько

Цитата:
Не волнуйся, вашего мэра не скоро забудут.
Мы ему и памятник поставили Все, без комментов, плиз!



Насчет развала страны. Да, Украина, Белоруссия - это все "руссия", но Средняя Азия и Прибалтика - извини, толком они и не были "нашими" - свой менталитет, своя культура, свои обычаи, почти и свои законы. Не удивительно, что так легко все распалось - скреплено не было.



lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 19:30   #55
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию День конституции

Цитата:
и Пуго просто от безделья застрелился
Вот-вот. Три раза себе в голову выстрелил, кажется.
Не безделье, конечно, а очень хитроумный спектакль, большинство участников которого не знали конечной цели и использовались втемную. Давай прикинем. Янаев - пустышка, бывший профсоюзный деятель, выдвинутый Горбачевым. Что интересно, вице-президентом его доизбрали отдельно, уже после Горбачева и по его настоянию. Спрашивается, зачем? Зачем Горбачеву нужен был дублер, ТАКОЙ дублер, мало что смыслящий в политике? Случайно? Язов - человек честный, но явно малоискушенный в политике, что вообще случается с военными. Фигуры Стародубцева (Крестьянский союз) и Тизякова (Союз промышленников) - вообще несерьезные. Действительно серьезными могли быть 2 фигуры: министр МВД Пуго и председатель КГБ Крючков. Они могли знать (в силу своей службы) больше, чем все остальные. Есть подозрение, что самого информированного убрали первым. Информированного о чем? О роли Горбачева, о том, что никакого путча, собственно говоря, не было. Наверно, о чем-то еще, правду о так называемой "перестройке" мы не скоро узнаем, если узнаем вообще.

Цитата:
Средняя Азия и Прибалтика - извини, толком они и не были "нашими"
Во 1х, в состав России они вошли не при советской власти, а намного раньше. Прибалтика - при твоем любимом Петре I. Менталитет там, действительно, другой, но это же не повод, чтобы отделять их от России. Россия вообще - империя по сути, т.е. государство многонациональное. По своему масштабу она равна не какой-нибудь Англии или Франции, а всей Европе в целом. В ее состав входят и татары, и якуты, и мордва... Евразийское, в общем, государство! С очень давних времен. И с традициями мирного сосуществования разных народов, ее населяющих. "Дружба народов" - это ведь не пустой звук. И не при Советской власти она возникла, а намного раньше. Кстати, в конце концов, помимо менталитета, есть еще и геополитические интересы.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 17:46   #56
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию День конституции

Philosof
lynx
Undefined
Эх, все вы правы. Вот бы нечто среднее из ваших взглядов сформировать - и как новую политическую программу можно запускать
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru