Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2015, 13:16   #121
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Понятно. Заелся. Сдает хатку, деньги есть, работать не надо.

Потом в новостях - в Москве работают одни приезжие . А зачем москвичам работать? Они ж Хфилософы с бабушкиным наследством, которое в СССР получили .

Смысл дальнейшего обсуждения не вижу.
Я работал с института и до марта 2015 года с трудовой. Впрочем, даже если бы я не ушел из-за конфликта с начальством, все равно институт уже на ладан дышал, потом там половину сократили, как я узнал. Все равно попал бы под замес. Хотя, кстати, пока я был очным аспирантом, я не обязан был работать. ) Но я работал. Потом я нашел две подработки с марта, работал довольно много, а получил шиш. А от сдачи квартиры все равно не достаточно доходов для жизни. Да это и не вечно.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.08.2015, 13:18   #122
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
без авралов? ню-ню... где это место на 2015 год?
Вот тут я работаю: www.usurt.ru Авралов нет. Вся работа тщательно планируется на год и планомерно исполняется.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:18   #123
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Хотя, кстати, пока я был очным аспирантом, я не обязан был работать. )
о да, зачем работать, раз родители кормят-поят-одевают.

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Но я работал.
Ну вы просто герой, хоть медаль вешай.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:22   #124
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
т.е. вы сейчас тупо проедаете деньги родителей и еще смеете наглость заявлять, что вы не инфантил? Приехали...
Инфантилизм это отставание в развитии, у меня его нет. ) Тупо проедать деньги я не считаю, нормальным, конечно. И я пытаюсь найти выход из ситуации, в том числе поэтому я и здесь это обсуждаю. А если под инфантилизмом понимается то, что психологический возраст меньше реального, так это хорошо, а не плохо. Что хорошего в старении?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
У Вас, исходя из Ваших слов, нет девушки, которая бы работала, а Вы вели для нее хозяйство.
Кстати, как Вы относитесь к статье за тунеядство, существовавшей в СССР?
Нет, но я в активном поиске. ) К статье отношусь отрицательно. Считаю, что какой-то минимальный доход должен быть обеспечен любому гражданину, работает он или нет. Если не работает без уважительной причины, то надо платить прожиточный минимум только (в Европе такое уже вводится. Там многие на пособии живут). Если работает, то больше надо платить, но все равно слишком большого разрыва в доходах быть не должно между самыми богатыми и самыми бедными. В два-три раза максимум.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:23   #125
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Инфантилизм это отставание в развитии, у меня его нет.
Папа внушил эту глупость? Или все-таки сам.?
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:30   #126
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Инфантилизм это отставание в развитии, у меня его нет. )
Да что вы. Как гласит wiki,
Цитата:
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.
Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.
ничего не узнаете?
И да, обычно подобный инфантилизм резко проходит, как только "халявные" средства на существование заканчиваются:
Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Когда жрать охота и с квартиры попрут - поскачешь на любого капиталиста пахать, ибо желудок важнее прЫнцЫпов.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Если не работает без уважительной причины, то надо платить прожиточный минимум только (в Европе такое уже вводится. Там многие на пособии живут)
угу. и поэтому туда слетается всякий сброд из Африки, Ближнего Востока и т.д. - чтобы сознательно не работать, а жить на пособия. И это вызывает вполне закономерное недовольство коренных европейцев
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:32   #127
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Если работает, то больше надо платить, но все равно слишком большого разрыва в доходах быть не должно между самыми богатыми и самыми бедными. В два-три раза максимум.
То есть в Вашем социализме, если я буду работать по 10-12 часов в день на какой-нибудь ответственной и напряженной работе, я буду получать в два раза больше Вас, нашедшего тихое место без авралов, и в три - больше неработающего лодыря? Нет уж, я сам придерживаюсь скорее левых убеждений, но в варианте "от каждого - по способностям, каждому - по труду".
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
какой-то минимальный доход должен быть обеспечен любому гражданину, работает он или нет
Это и сейчас есть, пособие по безработице называется.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:38   #128
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Ну вы просто герой, хоть медаль вешай.
Не герой, но, во всяком случае, все свои работы я находил сам, без всяких связей и протекций, у меня родители инженеры, вообще в экономической среде никаких знакомств не было у них. ) И учился я сам, на бюджетном отделении, хотя было не так просто. И в интеллектуальной организации смог долго продержаться, и некоторые результаты моих работ пошли "наверх" даже. ) Сейчас у меня не лучшая ситуация, но я надеюсь найти выход.

Добавлено через 2 минуты
]Папа внушил эту глупость? Или все-таки сам.?[/QUOTE]

Вот только этой весной я сдавал полный комплект документов на конкурс на госслужбу, в том числе проходил и психиатра. По всем тестам на интеллект, на память, на реакцию, и.т.д., у меня оказались очень неплохие показатели. В итоге был зачислен в кадровый резерв только, а в резерве этом можно и год сидеть. ) Точнее, я даже в двух ведомствах уже в кадровый резерв с весны зачислен. А что мешает взять на работу, непонятно.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:39   #129
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Team_Leader, так -делю в столбик

250/1,3=192,3

и вы едите на Лагрусе и первый раз накопили на Турцию !?
вы святой !
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:40   #130
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

ТС, скажите, а у Вас девушки были, есть? как они относятся к Вашей жизненной позиции?
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru