Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2003, 14:57   #11
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Студенты и преподаватели

heilig
Цитата:
только что по шапке получила за то, что не была на смотре дипломов, в очереди на который я все равно бы не успела... опять преподская логика...
вот так оно - преподов распускать
Цитата:
у нас сейчас по некоторым дисциплинам учебный план составлен таким образом, что в 15 пар, данных расписанием, надо успеть сделать 16 лабораторок, из которых половина рассчитана этими же преподами на 4 часа - где здравомыслие?! Где логика?
эта хто ж на 4-м курсе на лабы хОдить? тока ниправельные студенты. которые сдают неправильные сессии и получают неправильные дипломы
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.04.2003, 15:09   #12
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Студенты и преподаватели

Цитата:
получают неправильные дипломы
дипломы правильными не бывают, тупость одна и все вокруг это понимают. Диплом - как традиция - то, что никому не нужно, но от чего трудно отказаться


Цитата:
тока ниправельные студенты
из этих неправильных студентов и вырастают неправельные аспиранты и как следствие неправильные преподы, мамочки мои, неужто и я буду такую чушь студентам городить?!
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 16:52   #13
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Студенты и преподаватели

heilig

Цитата:
дипломы правильными не бывают, тупость одна и все вокруг это понимают.
Не правда! У меня хороший был диплом!



Я правда старалась
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 18:16   #14
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Студенты и преподаватели

lynx
Цитата:
Не правда! У меня хороший был диплом!
ну как там у биологов - не знаю, но у технарей - тупость и чушь.
Как может один человек за два месяца разработать прибор, который целый целый отдел разрабатывал полгода? И что из этого может получиться? ИМХО, ничего, кроме ахинеи... и кстати, НЕКОТОРЫЕ из преподавателей это понимают, жаль что не все
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 06:54   #15
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Студенты и преподаватели

Цитата:
у технарей - тупость и чушь
кстати, технари не только приборы делают.

мы еще и алгоритмы придумываем и программы пишем!
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 16:29   #16
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Студенты и преподаватели

heilig

Цитата:
Как может один человек за два месяца разработать прибор, который целый целый отдел разрабатывал полгода?
Не знаю, не знаю, но у меня друг учился в ЛИИЖТе - институт ж/д-транспорта, так вот у него диплом был - какой-то ж/д путь разработать - его прокладку. При чем одновременно этот путь то ли уже разработали, то ли разрабатывали реально нормальные уже работающие инженеры. Так вот у него получился путь на 100 м короче, чем в реальной разработке То есть сэкономил типа.

Ну, ведь главное в дипломе - показать, что ты специалист по своей профессии.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 17:25   #17
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Студенты и преподаватели

lynx
Цитата:
одновременно этот путь то ли уже разработали, то ли разрабатывали реально нормальные уже работающие инженеры. Так вот у него получился путь на 100 м короче, чем в реальной разработке
больше чем уверена, что он что-то сделал неправильно, что-то не учел, о чем-то просто не знал, странно, что преподаватели (если им был известен этот факт) не обратили на это внимания.

Цитата:
Ну, ведь главное в дипломе - показать, что ты специалист по своей профессии
еще главнее - научиться показывать то, чего на самом деле нет
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 19:51   #18
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Студенты и преподаватели

heilig

Цитата:
больше чем уверена, что он что-то сделал неправильно, что-то не учел, о чем-то просто не знал,
Вполне возможно. Наверняка чего-то не учел. Хотя, вдруг это и правда бл хороший диплом. Он старался

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 04:04   #19
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Студенты и преподаватели

lynx
Цитата:
Он старался
все стараются. Я вот тоже стараюсь-стараюсь, да пока не пойму, чего они все хотят. Стоит поговорить с разными преподавателями с одной кафедры о том, что вообще должен представлять из себя этот злосчастный диплом - мамочки, таких противоречивых ответов я еще никогда не получала
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 10:53   #20
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Студенты и преподаватели

Думаю, ни для кого не секрет, что у многих студентов есть вопросы к преподавателям неучебного характера Ведь основная задача студента на протяжении всех 5 лет - понять, чего же эти преподы хотят Лично меня уже давно интересует вопрос: неужели те два года, которые проходят между тем, как человек прекращает быть студентом и становится преподавателям, могут так сильно изменить его мировоззрение? Или что с ним происходит?
В общем, хочу задать два вопроса занимающимся/занимавшимся преподавательской деятельностью, надеюсь на искренние ответы:

1. Какие студенты вам больше нравятся: плывущие по течению (как вы ему сказали, так он и сделал), не проявляющие никакой инициативы, не задающие лишних вопросов, или любознательные, про которых говорят "ему всегда больше всех надо", способные задать вопрос, над которым и вы задумаетесь? И если вам больше нравятся именно вторые (на что я очень надеюсь ), не боитесь ли вы получить вопрос, на который не сможете ответить, и показаться некомпетентным? Беретесь ли за преподавание дисциплины, в которой не чувствуете себя уверенно?

2. .......... а впрочем, второй вопрос пока не буду задавать, посмотрю, какие ответы на первый будут


Добавление от 6.06.2003 13:55.


отвечая, помните, что отвечаете студентке - все сказанное вами может быть использовано против ваших коллег
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru