Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2014, 11:12   #11
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
для защиты по юриспруденции Вышка- очень неплохое место. Но защищаться там по экономике, да еще и по 080005- это жЭсть.

Лучше ТС сразу в крепостные записаться
Может и неплохое, там бывший председатель АС Московской области защищался .
Но диссовет там прикрыли.
Вот это занозка .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.03.2014, 23:28   #12
Hava
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо всем за ответы!
Я не знала, что можно посылать "просто так", без всяких степеней. Но на одну конференции послала действительно наудачу, в последний день, да и статья была первая после перерыва. Что удивительно - пришло приглашение! Теперь собираюсь в Москву, в МГУ.
Родители теперь мечтают (мысленно практически зачислили) о МГУ, все-таки считается лучшим вузом страны. Мне главное - бюджетно попасть, родители не то что деньгами не помогут, это я им еще деньги посылать хочу (в планах учиться и работать).
Мне не на что больше надеяться. Только участие в конференциях и попытка знакомства с научным миром Москвы. Стараюсь читать этот форум, но на каких-то конкретных вопросах я спотыкаюсь =(
Hava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:57   #13
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Hava, с одной стороны рада за Вас, приглашение на конференцию – это по любому хорошо, но с другой советую не обольщаться. Да, конечно, поездку в Москву обязательно для установления научных связей. Но если Вас приглашают на конференцию,, то это не значит, что Вас как то особо выделили и хотят пригласить в аспу. МГУ очень мозаичное учебное заведение во всех отношениях, в некоторых случаях можно нарваться на такое высокомерие. Сама училась в аспе в МГУ на ФГУ ( ф–те гос управления). Там к приежим относятся нормально, кстати, там есть аспа по экономике. А один раз ездила на конференцию на юр фак. Там вот что получилось. Нас собрали на кафедре и объявили, что мы будем обсуждать научный доклад профессора их кафедры и методические рекомендации для студентов для подготовки к семинарам. То есть мы фактически оказались на расширенном заседании кафедры. Вроде как мы должны и млеть от самого факта приезда в МГУ. Я, правда, настояла на том, чтобы мне дали возможность выступить, остальные не выступили. Тезисы, правда, опубликовали у всех. Так что совет: максимально использовать поездку для закрепления связей и не только в МГУ (нужно иметь запасные варианты), но и не раскисать в случае не удачи. Не получится в этот раз, можно придумать что то другое. Удачи.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:58   #14
Hava
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо!
Меня пригласили на Экономический факультет МГУ, а заявка на Ломоносовские чтения не прошла, я даже удивлена (думала на Ломоносовские попасть легче). Честно говоря, теперь несколько побаиваюсь. Вдруг действительно "позвали посмеяться"? Но ехать хочу в любом случае, я и так мало вижу бесплатных конференций высокого уровня. А там - как удача будет =)
Скрытый текст
Хочу бюджетку и чтобы престижное место =)

И вот вопрос - действительно, где эти бесплатные настоящие научные конференции для не-аспирантов?
Hava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:57   #15
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Hava, ну почему обязательно посмеятся, но даже при самом доброжелательном отношении, выступление и даже очень успешное не всегда имеет продолжение. Словом совет такой: обязательно надо ехать, постараться выжать из этой поездки по максимуму, но любой результат воспиринемать спокойно. На любой конференции, в том числе и в провинции бывают разные моменты, и разные впечатления. А польза может оказаться не только от контактов с МГУ, но от знакомства с другими участниками. Кстати с той забавной МГУшной конференцией на юрфаке у меня польза была: познакомилась с одной дамой, которая потом в очень нужный момент сказала нужные слова и у меня книга за бесплатно вышла в центральном издательстве.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:01   #16
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hava Посмотреть сообщение
заявка на Ломоносовские чтения не прошла, я даже удивлена (думала на Ломоносовские попасть легче)

Как отбирают на Ломоносовские - загадка. Тезисы большинство одинакового уровня, а отбор не пойми как. Большинство, конечно, МГУ-шные студенты.
Не удивляйтесь.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:44   #17
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Как отбирают на Ломоносовские - загадка. Тезисы большинство одинакового уровня, а отбор не пойми как. Большинство, конечно, МГУ-шные студенты.
Не удивляйтесь.
А у меня мой студент получил приглашение на Ломоносов2014, переслал мне приглашение, а оно у меня не открывается
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:58   #18
Hava
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо! Ваши комментарии немного подняли мой боевой дух)
Hava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru