Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.05.2012, 14:27   #61
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
уничтожили польских офицеров в Катыни? уничтожили.Это факты.
Вот по поводу этого факта я недавно читала, что там все не так уж доказуемо. Главный аргумент, который приводил автор статьи, что гильзы быи немецкие и произвести их могли не ранее 43 года (он указывал, что это признает и польская сторона, но настаивает, что наши хотели "спереть" на немцев, поэтому воспользовались их оружием. Но зачем нашим было спирать на немцев это в 39-м году, когда существовал пакт о ненападении, это поляки никак не могут объяснить). Автор выдвинул гипотезу, что немцы этих офицеров использовали на строительстве стратегических объектов (аэродромы), а после естественным образом уничтожили, чтобы не было утечки информации. Лишь в 90-е годы РФ признала расстрел, да и то, как писал автор статьи, с подачи США, благодаря дружбе Ельцина и Клинтона.
П.С, Если что - это не мое мнение. Но автор писал убедительно.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума  
Реклама
Старый 21.05.2012, 14:32   #62
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Вот по поводу этого факта я недавно читала, что там все не так уж доказуемо. Главный аргумент, который приводил автор статьи, что гильзы быи немецкие и произвести их могли не ранее 43 года (он указывал, что это признает и польская сторона, но настаивает, что наши хотели "спереть" на немцев, поэтому воспользовались их оружием. Но зачем нашим было спирать на немцев это в 39-м году, когда существовал пакт о ненападении, это поляки никак не могут объяснить). Автор выдвинул гипотезу, что немцы этих офицеров использовали на строительстве стратегических объектов (аэродромы), а после естественным образом уничтожили, чтобы не было утечки информации. Лишь в 90-е годы РФ признала расстрел, да и то, как писал автор статьи, с подачи США, благодаря дружбе Ельцина и Клинтона.
П.С, Если что - это не мое мнение. Но автор писал убедительно.
Куча желающих будет еще пытаться отмазаться от этого преступления. Кому приятно иметь такое в анамнезе. Но было бы лучше для нации признать и покаяться и просить прощения.

ну что .. пришел полный п-ц культуре
http://echo.msk.ru/news/890779-echo.html

Министр образования - Ливанов - это ректор МИСиСа.. давно его туда ставили
Нургалиева убрали
Голикову убрали
Набиуллина ушла сама.


Обсуждение назначения Ливанова пожалуйста в эту тему:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=9725
Jacky
Aspirantfm вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:45   #63
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Сами мы не историки
Не, я-то как раз историк

Я, конечно, специалист совсем по другому периоду отечественной истории, но кое-какие документы смотрел. Тут дело в тонкостях и деталях, от которых очень многое многое зависит в оценке тех событий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Но было бы лучше для нации признать и покаяться и просить прощения.
Зачем же сознаваться в том, что не совершал? Смысл какой в этом? Нужно сначала разобраться.
Лучник вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:53   #64
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Кстати, а фигурант стал министром культуры
Юрген вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:53   #65
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не, я-то как раз историк
Я в курсе. Я - не историк.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Зачем же сознаваться в том, что не совершал? Смысл какой в этом? Нужно сначала разобраться.
Доказательства слишком очевидны. и мы признали официально. Осталось покаяться и просить прощения.
Aspirantfm вне форума  
Старый 21.05.2012, 16:02   #66
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Alextiger, призыв "почитать", обращенный к самому авторитетному специалисту в данной теме - А.Л. Хорошкевич выглядит, как минимум, смешно
а она читает наш форум? Конечно это мое обращение - к форумчанам, а не к ней.
Кроме того, она самый авторитетный специалист и по современным западным журналистам и публикациям? не знал...
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Во-первых, что там лож, а что не лож срупулезнейшим образом исследуется еще с XIX в.
статьи XXI в. исследовались еще в XIX ??? Да у историков похоже машина времени есть
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Во-вторых, то, что написала Морозова (тут разговор уже не о Мединском, а именно о ней) о своих коллегах (авторитет которых в научном сообществе соотносится с ее собственным как слон и моська) не лезет ни в какие рамки.
с этим да, согласен. Я ее не выгораживаю. Просто про источники импортые - вещь очень спорная. Да и про отечественные тоже

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Доказательства слишком очевидны.
читал признание некоторых ельцинских сподвижников, как они на старой бумаге подделывали исторические документы о репрессиях (вообще, не только этой) для большей доказательности...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Секретные протоколы к пакту Молотва-Риббентропа - фальшивка (если угодно, могу объяснит, почему)
угодно обясните. Но всё равно какая-то договоренность была, хоть устная. Иначе бы немцы на линии Керзона не остановились бы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Был пакт Молотова-Риббенетропа? Был. Отправляли мы пшеницу и сталь в Германию перед самой войной (дабы Германия могла делать оружие и кормить нцмцев)? отправляли.
и правильно делали, между прочим
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Напали мы на Польшу 17 сентября 1939? Напали.
на Западную Белоруссию? так она под польской оккупацией была. В Польшу и шагу не ступили
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 21.05.2012, 16:29   #67
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
а она читает наш форум?
Цитата была из ее письма.
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
статьи XXI в. исследовались еще в XIX ??? Да у историков похоже машина времени есть
А, я имел в виду, конечно, записки старинные.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
угодно обясните.
Протоколы имеют несколько повторяющихся мелких, но характерных орфографических ошибок, немыслимых в документах такого уровня и не встречающихся в самом пакте (к которому, собственно, было сделано это "приложение"). В условиях отсутствия оригиналов это очень сильно подрывает доверие к документу.
Лучник вне форума  
Старый 21.05.2012, 17:16   #68
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию

Министр культуры 8(
http://www.newsru.com/cinema/21may2012/medinsky.html
OLL вне форума  
Старый 21.05.2012, 18:21   #69
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Я когда у Путина его увидел, думал - вот новый министр образования
Кстати, культуру ему дали очевидно за его книги о войне.
Longtail вне форума  
Старый 21.05.2012, 19:29   #70
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Латынина оперировала фактами, выраженными в цифрах.
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Эти два человека апеллируют к фактами в цифрах. Никто эти цифры не опроверг.
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Сами мы не историки и не изучали военные документы.
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Но аргументы Латыниной, Суворова, Починка выглядят намного убедительнее
1. А Вас не удивило, что Лучник и Вика - с различными политическими и прочими взглядами, из общего имеющие только высшее историческое образование - в один голос выразили хм.. свое недоумение отнесением этих трех людей к историкам?
2. На пальцах - все эти чудо-аргументы с чудо-цифрами - как раз для бабы Нюры и им подобным, не желающим просто почесаться и почитать буковки (для справки - г-н Резун любит в своих трудах цитатами и ссылками сыпать - ну не посчитайте за труд перед тем, как преклоняться перед величием его исторических труддов тупо проверить - что откуда и в какой форме взято.. ну не так же сложно то... ведь наверняка в школе грамоте учили.. и интернет сейчас у всех есть. ).
Правильно обученный человек сумеет любой факт интерпретировать так, как это нужно в настоящий момент.. И будет это весьма и весьма убедительно. Если человек, конечно, профессионал.
я уже молчу о многовековой традиции фальсифицирования документов... которая только усовершенствовалась в ХХ веке..

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Цифры по танкам и самолетам тоже факты.
Вы их лично удосужились проверить? или хотя бы проверить по ссылкам Резуна и задать себе вопрос - откуда "дровишки"? Нет? Ну что тогда повторяете как неприложную истину..
Ну давайте еще Бушкова запишем в историки.. (Вика про книжку - Россия, которой не было..).
Это все к чему, к тому, что когда лица вида Латынина, Резун, Починок и компания лезут в историю и начинают критиковать историческую научную работу, то выглядит это примерно так же, как начни мы с Лучником лезть в тонкости ядреной физики или в биохимию.. (В сторону Лучника - профессор, таки я не ошибаюсь, и у нас примерно одинаковое представления о достижениях ядреной физики и биохимии XXI века) путем активной критики тамошних диссеров..
3. Фолк-хистори в наше время, к сожалению, явление неистребимое, ибо читать никто не любит, и гораздо проще почитать захватывающие книжечки г-на Резуна и К, чем учебники и научные работы по периоду, а затем рассказывать всем и каждому - какой он есть гениальный исторический исследователь.. Проблема в другом - уподобляясь любителем воспринимать фолк-хистори как истину, есть очень большой риск забыть историю своей страны..
ЗЫ. Катынь и прочее Вика просто не комментирует.. Как и призывы покаяться за Катынь..

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ1. Может - вернемся к диссеру самому, э? Ну хоть кто-то его удосужился прочесть наконец таки???
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru